什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001315478
申报总市值
US$38.9亿
US$38.9亿
130 檔
20.4%
Champlain Investment Partners, LLC 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$38.9亿,分散于 130 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2026,Champlain Investment Partners, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 82 个仓位并完全清仓 17 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Champlain Investment Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 TW, PEN, EOG 等)合计占整体申报市值的 20.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TW | Tradeweb Markets Inc-class A | 股票-金融 | 2.19% | -1.08% | +20.81% | |
| 2 | PEN | Penumbra Inc | 股票-医疗保健 | 2.05% | -0.27% | -18.35% | |
| 3 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.94% | -0.74% | — | |
| 4 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.94% | -0.55% | +39.01% | |
| 5 | NTNX | Nutanix Inc - A | 股票-科技 | 1.93% | +0.73% | +17.56% | |
| 6 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 1.71% | -0.61% | +7.18% | |
| 7 | AAON | Aaon Inc | 股票-工业 | 1.68% | -0.50% | -3.77% | |
| 8 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 1.65% | -0.54% | +81.00% | |
| 9 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 股票-科技 | 1.64% | -1.10% | +7.38% | |
| 10 | ESAB | Esab CORP | 股票-工业 | 1.60% | +0.32% | -14.30% | |
| 11 | P | Everpure Inc-a | 股票-科技 | 1.56% | +0.75% | +42.64% | |
| 12 | IEX | Idex CORP | 股票-工业 | 1.54% | -0.50% | -22.92% | |
| 13 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 1.54% | -0.62% | -4.82% | |
| 14 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 1.52% | -0.40% | — | |
| 15 | CFR | Cullen/frost Bankers Inc | 股票-金融 | 1.49% | +0.02% | -26.79% | |
| 16 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | 股票-周期性消费 | 1.47% | -0.09% | +28.12% | |
| 17 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-医疗保健 | 1.46% | -0.67% | -9.13% | |
| 18 | CAVA | Cava Group Inc | 股票-周期性消费 | 1.43% | -0.02% | -23.01% | |
| 19 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 1.42% | +0.12% | -22.29% | |
| 20 | CBSH | Commerce Bancshares Inc | 股票-金融 | 1.41% | +0.03% | +101.54% | |
| 21 | HLNE | Hamilton Lane Inc-class A | 股票-金融 | 1.37% | -1.37% | EXIT | |
| 22 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 1.37% | -0.40% | -24.34% | |
| 23 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工业 | 1.34% | -0.41% | -5.40% | |
| 24 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 1.34% | +0.11% | -11.33% | |
| 25 | MSA | Msa Safety Inc | 股票-工业 | 1.34% | +0.10% | -39.51% | |
| 26 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.31% | -0.59% | +56.33% | |
| 27 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 股票-周期性消费 | 1.30% | -1.10% | -10.43% | |
| 28 | AME | Ametek Inc | 股票-工业 | 1.16% | -0.30% | -31.04% | |
| 29 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非周期性消费 | 1.16% | +0.36% | +15.43% | |
| 30 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 1.16% | -0.86% | — | |
| 31 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 1.15% | -0.43% | +35.08% | |
| 32 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 1.12% | -0.43% | -30.62% | |
| 33 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 1.11% | -0.46% | -13.22% | |
| 34 | WING | Wingstop Inc | 股票-周期性消费 | 1.07% | +0.02% | -19.73% | |
| 35 | CELH | Celsius Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 1.07% | -0.25% | +341.41% | |
| 36 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 1.06% | -1.06% | EXIT | |
| 37 | WAT | Waters CORP | 股票-医疗保健 | 1.06% | -0.25% | -10.53% | |
| 38 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 1.05% | -0.55% | +39.47% | |
| 39 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 1.05% | -0.24% | -40.41% | |
| 40 | GTLB | Gitlab Inc-cl A | 股票-科技 | 1.05% | -0.73% | -6.83% | |
| 41 | MSCI | Msci Inc | 股票-金融 | 1.04% | -0.39% | -38.84% | |
| 42 | RGEN | Repligen CORP | 股票-医疗保健 | 1.04% | +0.08% | -30.89% | |
| 43 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 1.03% | -0.09% | +5.59% | |
| 44 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工业 | 1.03% | -0.10% | +5.55% | |
| 45 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 1.02% | -0.64% | +23.05% | |
| 46 | ELF | Elf Beauty Inc | 股票-非周期性消费 | 0.99% | -0.42% | +6.53% | |
| 47 | RYAN | Ryan Specialty Holdings Inc | 股票-金融 | 0.97% | -0.22% | -11.19% | |
| 48 | TECH | Bio-techne CORP | 股票-医疗保健 | 0.96% | -0.17% | +3.59% | |
| 49 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-周期性消费 | 0.94% | -0.38% | -3.53% | |
| 50 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.93% | -0.02% | -9.81% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TW | Tradeweb Markets Inc-class A | +0.9% | +20.81% | 加仓 |
| 2 | CELH | Celsius Holdings Inc | +0.8% | +341.41% | 加仓 |
| 3 | CBSH | Commerce Bancshares Inc | +0.8% | +101.54% | 加仓 |
| 4 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | +0.7% | +81.00% | 加仓 |
| 5 | AKAM | Akamai Technologies Inc | +0.7% | +7.38% | 加仓 |
| 6 | SNPS | Synopsys Inc | +0.6% | +39.01% | 加仓 |
| 7 | FAST | Fastenal Co | +0.6% | +7.18% | 加仓 |
| 8 | P | Everpure Inc-a | +0.6% | +42.64% | 加仓 |
| 9 | HLI | Houlihan Lokey Inc | +0.5% | +56.33% | 加仓 |
| 10 | KRMN | Karman Holdings Inc | +0.5% | +70.46% | 加仓 |
| 11 | WCN | Waste Connections Inc | +0.4% | +35.08% | 加仓 |
| 12 | AAON | Aaon Inc | +0.4% | -3.77% | 减仓 |
| 13 | FND | Floor & Decor Holdings Inc-a | +0.4% | +28.12% | 加仓 |
| 14 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +0.4% | +39.47% | 加仓 |
| 15 | CAVA | Cava Group Inc | +0.4% | -23.01% | 减仓 |
| 16 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | +0.3% | +15.43% | 加仓 |
| 17 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | +0.3% | +103.34% | 加仓 |
| 18 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | +0.3% | -4.82% | 减仓 |
| 19 | CSL | Carlisle Cos Inc | +0.3% | -5.40% | 减仓 |
| 20 | ADSK | Autodesk Inc | +0.2% | +23.05% | 加仓 |
| 21 | SNEX | Stonex Group Inc | +0.2% | +43.39% | 加仓 |
| 22 | PEN | Penumbra Inc | +0.2% | -18.35% | 减仓 |
| 23 | NTNX | Nutanix Inc - A | +0.1% | +17.56% | 加仓 |
| 24 | TECH | Bio-techne CORP | +0.1% | +3.59% | 加仓 |
| 25 | GGG | Graco Inc | +0.1% | -8.65% | 减仓 |
| 26 | VVV | Valvoline Inc | +0.1% | -6.05% | 减仓 |
| 27 | EAT | Brinker International Inc | +0.1% | +26.71% | 加仓 |
| 28 | SPXC | Spx Technologies Inc | +0.1% | -8.49% | 减仓 |
| 29 | RAL | Ralliant CORP | +0.1% | +22.79% | 加仓 |
| 30 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | +0.1% | -22.29% | 减仓 |
| 31 | ELF | Elf Beauty Inc | +0.1% | +6.53% | 加仓 |
| 32 | GKOS | Glaukos CORP | +0.1% | -4.27% | 减仓 |
| 33 | PLMR | Palomar Holdings Inc | +0.1% | -1.68% | 减仓 |
| 34 | NVT | nVent Electric plc | +0.1% | -23.26% | 减仓 |
| 35 | TRNS | Transcat Inc | +0.1% | -15.52% | 减仓 |
| 36 | BANF | Bancfirst CORP | +0.1% | -7.21% | 减仓 |
| 37 | IEX | Idex CORP | 0% | -22.92% | 减仓 |
| 38 | GWW | Ww Grainger Inc | 0% | -24.34% | 减仓 |
| 39 | SXI | Standex International CORP | 0% | -27.62% | 减仓 |
| 40 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | 0% | -19.45% | 减仓 |
| 41 | GABC | German American Bancorp | 0% | -17.74% | 减仓 |
| 42 | OKTA | Okta Inc | 0% | -11.33% | 减仓 |
| 43 | ZS | Zscaler Inc | 0% | +32.25% | 加仓 |
| 44 | PJT | Pjt Partners Inc - A | 0% | +0.97% | 加仓 |
| 45 | ✓ | 0% | -20.03% | 减仓 | |
| 46 | NOVT | Novanta Inc | 0% | -18.49% | 减仓 |
| 47 | CAI | Caris Life Sciences Inc | 0% | +28.59% | 加仓 |
| 48 | SHAK | Shake Shack Inc - Class A | 0% | -20.17% | 减仓 |
| 49 | SYBT | Stock Yards Bancorp Inc | — | -21.15% | 减仓 |
| 50 | NOW | Servicenow Inc | — | +48.05% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Champlain Investment Partners, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$38.9亿,共申报了 130 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Champlain Investment Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:TW (2.2%)、PEN (2.0%)、EOG (1.9%)。其中最大持股仓位 TW 占据整体投资组合约 2.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
EOG
市值: US$1.5亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
8QR
前期市值: US$1.7亿
在 Q1 2026 季度中,Champlain Investment Partners, LLC 共进行了 147 项持仓异动,包含新建仓 19 个仓位、加仓 29 个仓位、减仓 82 个仓位以及清仓 17 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EOG。 本季清仓仓位包含 8QR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。