什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001862682
申报总市值
US$3.0亿
US$3.0亿
34 檔
18.2%
Caerus Investment Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$3.0亿,分散于 34 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,Caerus Investment Advisors, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Caerus Investment Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VOO, XYLD, GOOG 等)合计占整体申报市值的 18.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 14.01% | +0.61% | -20.15% | |
| 2 | XYLD | Global X S&p 500 Cove Call E | ETF-大型股与成长 | 11.01% | +0.53% | -0.76% | |
| 3 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 9.49% | +0.79% | — | |
| 4 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 9.38% | -0.08% | -3.17% | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 8.84% | +0.34% | +4.68% | |
| 6 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 6.45% | +1.79% | -8.52% | |
| 7 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 6.26% | +0.52% | -2.33% | |
| 8 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.91% | +0.20% | -4.33% | |
| 9 | QYLD | Global X Nasd 100 Cov Call | ETF-其他 | 4.34% | +0.63% | +1.77% | |
| 10 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 3.89% | +0.24% | — | |
| 11 | DVY | Ishares Select Dividend ETF | ETF-其他 | 2.86% | +0.09% | — | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.81% | +0.25% | -5.30% | |
| 13 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 2.53% | +0.11% | -4.16% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.30% | +0.29% | -5.63% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.57% | +0.38% | — | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.04% | +0.13% | — | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.84% | +0.06% | +5.18% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.73% | -0.04% | — | |
| 19 | SURE | Advisorshares Insider Advant | ETF-其他 | 0.67% | +0.05% | — | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.64% | -0.12% | -40.49% | |
| 21 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工业 | 0.62% | +0.09% | NEW | |
| 22 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | — | |
| 23 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.44% | +0.14% | — | |
| 24 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 0.36% | +0.03% | — | |
| 25 | ✓ | Luminar Technologies Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | -0.24% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.35% | +0.06% | — | |
| 27 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.29% | -0.11% | — | |
| 28 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.24% | — | — | |
| 29 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.03% | — | |
| 30 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.22% | +0.05% | — | |
| 31 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.22% | -0.17% | EXIT | |
| 32 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.22% | +0.07% | — | |
| 33 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.21% | — | — | |
| 34 | SDY | Ss Spdr S&p Dividend ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Caerus Investment Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.0亿,共申报了 34 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Caerus Investment Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (14.0%)、XYLD (11.0%)、GOOG (9.5%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 14.0% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Caerus Investment Advisors, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。