什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000923469
申报总市值
US$6.8亿
US$6.8亿
99 檔
23.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Cadinha & Co LLC 于 Q1 2025 结束时的管理资产规模为 US$6.8亿。该机构在本季度申报了 99 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2025,Cadinha & Co LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 99 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 99 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Cadinha & Co LLC 的前 5 大核心持股(包含 BRK-B, COST, ISRG 等)合计占整体申报市值的 23.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 8.99% | -1.17% | -0.70% | |
| 2 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 7.96% | -1.74% | -0.78% | |
| 3 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 6.81% | -1.34% | -1.52% | |
| 4 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 6.55% | -2.79% | +495.26% | |
| 5 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 4.20% | — | -2.57% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.08% | -0.40% | -29.13% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.71% | +0.95% | -3.72% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 3.70% | -0.91% | -9.32% | |
| 9 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 3.49% | -1.52% | -2.99% | |
| 10 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 3.49% | -0.06% | +546.70% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 3.34% | +1.13% | -0.34% | |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.15% | +2.15% | -51.94% | |
| 13 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工业 | 3.10% | -0.02% | -34.03% | |
| 14 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 3.09% | -0.02% | -43.89% | |
| 15 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 2.95% | +1.57% | -51.36% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.90% | +0.08% | -47.68% | |
| 17 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 2.88% | +0.10% | -24.00% | |
| 18 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.84% | +0.08% | -8.62% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.78% | -0.14% | -35.58% | |
| 20 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 2.27% | +0.01% | -39.97% | |
| 21 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.74% | -0.41% | -54.84% | |
| 22 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.41% | +0.37% | — | |
| 23 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.09% | -0.22% | -73.85% | |
| 24 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.04% | +0.26% | -0.95% | |
| 25 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.76% | -0.08% | -3.61% | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.60% | -0.27% | -1.81% | |
| 27 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.57% | -0.82% | -87.18% | |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.55% | -0.04% | -5.58% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.51% | -0.05% | +0.08% | |
| 30 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.49% | -0.02% | +0.02% | |
| 31 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.42% | +0.21% | -2.20% | |
| 32 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.37% | -0.06% | -3.21% | |
| 33 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.35% | -0.04% | -2.47% | |
| 34 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.35% | -0.03% | -0.41% | |
| 35 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.34% | -0.05% | — | |
| 36 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.34% | +0.67% | -2.11% | |
| 37 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.29% | -0.06% | — | |
| 38 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 0.29% | -0.11% | -22.58% | |
| 39 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.28% | -0.55% | -34.41% | |
| 40 | CSW | Csw Industrials Inc | 股票-工业 | 0.27% | -0.03% | — | |
| 41 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.26% | +0.10% | +0.08% | |
| 42 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.25% | -0.01% | — | |
| 43 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.25% | -0.04% | +0.02% | |
| 44 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | — | |
| 45 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.23% | -0.03% | +2.69% | |
| 46 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 0.21% | +2.33% | -93.62% | |
| 47 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.20% | -0.02% | — | |
| 48 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.19% | -0.07% | — | |
| 49 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.18% | -0.02% | -18.26% | |
| 50 | SCI | Service CORP International | 股票-周期性消费 | 0.15% | -0.04% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cadinha & Co LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$6.8亿,共申报了 99 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Cadinha & Co LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BRK-B (9.0%)、COST (8.0%)、ISRG (6.8%)。其中最大持股仓位 BRK-B 占据整体投资组合约 9.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BRK-B
市值: US$4183.0万
在 Q1 2025 季度中,Cadinha & Co LLC 共进行了 99 项持仓异动,包含新建仓 99 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BRK-B。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。