什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001315868
申报总市值
US$106.0亿
US$106.0亿
106 檔
15.5%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Burgundy Asset Management Ltd. 管理的美股投资组合规模来到 US$106.0亿,整体持股档数为 106 档。
在 Q3 2024,Burgundy Asset Management Ltd. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 3 个新仓位,并对 26 个既有持股进行加仓(合计增持 29 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Burgundy Asset Management Ltd. 的前 5 大核心持股(包含 SSNC, PRI, MSFT 等)合计占整体申报市值的 15.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
EL
市值: US$5113.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
EFX
前期市值: US$6541.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.76% | -0.15% | +3.54% | |
| 2 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 3.33% | -0.49% | +2.43% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.17% | +0.17% | -6.06% | |
| 4 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 3.04% | — | -1.54% | |
| 5 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 2.99% | -0.45% | -1.03% | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.98% | +0.40% | -4.89% | |
| 7 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-周期性消费 | 2.90% | -0.40% | -18.88% | |
| 8 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 2.33% | -0.40% | +0.33% | |
| 9 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.12% | — | -1.38% | |
| 10 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 2.04% | — | -31.56% | |
| 11 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 2.04% | — | -1.30% | |
| 12 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 2.02% | +0.63% | +2.46% | |
| 13 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 1.95% | -0.56% | -1.42% | |
| 14 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.93% | +0.30% | +2.97% | |
| 15 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 1.89% | +0.03% | -1.35% | |
| 16 | GMED | Globus Medical Inc - A | 股票-医疗保健 | 1.82% | — | +2.38% | |
| 17 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 1.75% | — | +2.39% | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.71% | — | -1.38% | |
| 19 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通信服务 | 1.69% | — | -8.17% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.68% | +0.09% | -1.38% | |
| 21 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.63% | — | -1.55% | |
| 22 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.61% | — | +2.62% | |
| 23 | GNTX | Gentex CORP | 股票-周期性消费 | 1.60% | +0.22% | +25.00% | |
| 24 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工业 | 1.53% | +0.56% | +2.39% | |
| 25 | OPLN | Openlane Inc | 股票-其他 | 1.53% | +0.33% | +2.27% | |
| 26 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 1.52% | — | +16.10% | |
| 27 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.48% | — | -1.32% | |
| 28 | AMH | American Homes 4 Rent- A | 股票-房地产 | 1.44% | — | +2.50% | |
| 29 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.37% | -0.34% | -7.65% | |
| 30 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非周期性消费 | 1.34% | -0.84% | +4.15% | |
| 31 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-医疗保健 | 1.33% | — | +11.94% | |
| 32 | LNWO | Light & Wonder Inc | 股票-其他 | 1.30% | — | +9.52% | |
| 33 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.30% | — | +1.45% | |
| 34 | PAG | Penske Automotive Group Inc | 股票-周期性消费 | 1.28% | +0.25% | +2.08% | |
| 35 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | 股票-非周期性消费 | 1.22% | +0.16% | +2.36% | |
| 36 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.18% | +0.30% | -1.73% | |
| 37 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | 股票-原材料 | 1.17% | +0.14% | +2.43% | |
| 38 | STRA | Strategic Education Inc | 股票-其他 | 1.13% | — | +2.41% | |
| 39 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.10% | — | -0.62% | |
| 40 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 1.08% | — | -1.38% | |
| 41 | CABO | Cable One Inc | 股票-通信服务 | 1.03% | -0.39% | +2.13% | |
| 42 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | 股票-金融 | 1.03% | +0.30% | +3.08% | |
| 43 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 1.01% | +0.16% | +0.49% | |
| 44 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.99% | — | -1.40% | |
| 45 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.97% | +0.08% | -3.55% | |
| 46 | HLMN | Hillman Solutions CORP | 股票-其他 | 0.91% | +0.18% | +2.35% | |
| 47 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 0.89% | — | +18.06% | |
| 48 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-周期性消费 | 0.83% | — | +0.45% | |
| 49 | STN | Stantec Inc | 股票-其他 | 0.81% | — | +0.05% | |
| 50 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.81% | +0.13% | -0.04% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 2 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | +0.5% | +3.54% | 加仓 |
| 3 | KVUE | Kenvue Inc | +0.4% | +16.10% | 加仓 |
| 4 | ATS | Ats CORP | +0.4% | +804.80% | 加仓 |
| 5 | SYY | Sysco CORP | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 6 | PRI | Primerica Inc | +0.2% | +2.43% | 加仓 |
| 7 | ICE | Intercontinental Exchange In | +0.2% | -1.54% | 减仓 |
| 8 | EME | Emcor Group Inc | +0.2% | +2.46% | 加仓 |
| 9 | HLI | Houlihan Lokey Inc | +0.2% | +2.97% | 加仓 |
| 10 | HSIC | Henry Schein Inc | +0.2% | +11.94% | 加仓 |
| 11 | EYE | National Vision Holdings Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 12 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | +0.2% | +3.08% | 加仓 |
| 13 | SKY | Champion Homes Inc | +0.2% | +2.31% | 加仓 |
| 14 | AWI | Armstrong World Industries | +0.2% | +2.39% | 加仓 |
| 15 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | +0.1% | +0.33% | 加仓 |
| 16 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | +0.1% | -0.01% | 减仓 |
| 17 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | +0.1% | -1.03% | 减仓 |
| 18 | BN | Brookfield CORP | +0.1% | -3.55% | 减仓 |
| 19 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | -1.73% | 减仓 |
| 20 | EBAY | Ebay Inc | +0.1% | -1.38% | 减仓 |
| 21 | HLMN | Hillman Solutions CORP | +0.1% | +2.35% | 加仓 |
| 22 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | +0.1% | +2.43% | 加仓 |
| 23 | GNRC | Generac Holdings Inc | +0.1% | +2.45% | 加仓 |
| 24 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | +0.1% | -2.61% | 减仓 |
| 25 | RY | Royal Bank Of Canada | +0.1% | -0.04% | 减仓 |
| 26 | BNS | Bank Of Nova Scotia | +0.1% | +0.72% | 加仓 |
| 27 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | +0.1% | +2.62% | 加仓 |
| 28 | MA | Mastercard Inc - A | +0.1% | -1.38% | 减仓 |
| 29 | GNTX | Gentex CORP | +0.1% | +25.00% | 加仓 |
| 30 | CME | Cme Group Inc | +0.1% | -1.32% | 减仓 |
| 31 | KMT | Kennametal Inc | +0.1% | +1.45% | 加仓 |
| 32 | PAG | Penske Automotive Group Inc | +0.1% | +2.08% | 加仓 |
| 33 | SNX | TD Synnex CORP | +0.1% | +12.07% | 加仓 |
| 34 | GIB | Cgi Inc | +0.1% | +0.07% | 加仓 |
| 35 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.1% | -1.38% | 减仓 |
| 36 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | +0.1% | -0.62% | 减仓 |
| 37 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | +0.1% | +18.06% | 加仓 |
| 38 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 0% | +2.39% | 加仓 |
| 39 | GMED | Globus Medical Inc - A | — | +2.38% | 加仓 |
| 40 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.2% | -1.38% | 减仓 |
| 41 | VAC | Marriott Vacations World | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 42 | STRA | Strategic Education Inc | -0.3% | +2.41% | 加仓 |
| 43 | NWSA | News CORP - Class A | -0.3% | -8.17% | 减仓 |
| 44 | CBZ | Cbiz Inc | -0.4% | -7.65% | 减仓 |
| 45 | CARR | Carrier Global CORP | -0.5% | -31.56% | 减仓 |
| 46 | JEF | Jefferies Financial Group In | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 47 | MSFT | Microsoft CORP | -0.6% | -6.06% | 减仓 |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -0.7% | -4.89% | 减仓 |
| 49 | EFX | Equifax Inc | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 50 | DLTR | Dollar Tree Inc | -0.7% | +4.15% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Burgundy Asset Management Ltd. 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$106.0亿,共申报了 106 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Burgundy Asset Management Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分别为:SSNC (3.8%)、PRI (3.3%)、MSFT (3.2%)。其中最大持股仓位 SSNC 占据整体投资组合约 3.8% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Burgundy Asset Management Ltd. 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 26 个仓位、减仓 18 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EL。 本季清仓仓位包含 EFX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。