什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001315868
申报总市值
US$106.0亿
US$106.0亿
103 檔
15.0%
截至 Q2 2024 季度末,Burgundy Asset Management Ltd. 的美股持仓估值约为 US$106.0亿,全数申报仓位共有 103 档。
Burgundy Asset Management Ltd. 在 Q2 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 23 档持股的同时,亦同步清仓 3 档并减仓 22 档标的。
在资产配置集中度方面,Burgundy Asset Management Ltd. 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, GOOGL, SSNC 等)合计占整体申报市值的 15.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
DV
市值: US$5409.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MGNI
前期市值: US$2641.3万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.73% | +0.17% | -1.31% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.66% | +0.40% | -10.95% | |
| 3 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.27% | -0.15% | +4.25% | |
| 4 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 3.09% | -0.49% | +1.40% | |
| 5 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-周期性消费 | 3.00% | -0.40% | -4.54% | |
| 6 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 2.86% | -0.45% | +0.10% | |
| 7 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 2.80% | — | -0.79% | |
| 8 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 2.49% | — | -1.20% | |
| 9 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 2.19% | -0.40% | +10.85% | |
| 10 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 2.14% | — | -1.09% | |
| 11 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 2.11% | -0.56% | -0.68% | |
| 12 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非周期性消费 | 2.07% | -0.84% | -0.51% | |
| 13 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.07% | — | +15.57% | |
| 14 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通信服务 | 2.03% | — | -1.29% | |
| 15 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 1.97% | +0.03% | -0.95% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.88% | +0.09% | -0.83% | |
| 17 | GMED | Globus Medical Inc - A | 股票-医疗保健 | 1.82% | — | +1.41% | |
| 18 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 1.78% | +0.63% | -32.99% | |
| 19 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.74% | -0.34% | +1.84% | |
| 20 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 1.73% | — | +70.85% | |
| 21 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.70% | +0.30% | -20.27% | |
| 22 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.68% | — | -1.00% | |
| 23 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.65% | — | -0.72% | |
| 24 | OPLN | Openlane Inc | 股票-其他 | 1.56% | +0.33% | +1.67% | |
| 25 | GNTX | Gentex CORP | 股票-周期性消费 | 1.54% | +0.22% | +3.00% | |
| 26 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.54% | — | +1.46% | |
| 27 | LNWO | Light & Wonder Inc | 股票-其他 | 1.46% | — | +0.23% | |
| 28 | AMH | American Homes 4 Rent- A | 股票-房地产 | 1.45% | — | +1.47% | |
| 29 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.42% | — | +0.56% | |
| 30 | STRA | Strategic Education Inc | 股票-其他 | 1.41% | — | +2.13% | |
| 31 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工业 | 1.38% | +0.56% | +1.51% | |
| 32 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | 股票-非周期性消费 | 1.25% | +0.16% | +1.33% | |
| 33 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.24% | — | +1.37% | |
| 34 | PAG | Penske Automotive Group Inc | 股票-周期性消费 | 1.22% | +0.25% | +1.83% | |
| 35 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-医疗保健 | 1.11% | — | +1.01% | |
| 36 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 1.09% | — | +11.62% | |
| 37 | CABO | Cable One Inc | 股票-通信服务 | 1.09% | -0.39% | +42.42% | |
| 38 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | 股票-原材料 | 1.08% | +0.14% | +1.43% | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.06% | +0.30% | -1.02% | |
| 40 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.05% | — | -0.61% | |
| 41 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.99% | +0.16% | +31.25% | |
| 42 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.97% | — | -25.70% | |
| 43 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 0.96% | — | -25.80% | |
| 44 | STN | Stantec Inc | 股票-其他 | 0.90% | — | -1.47% | |
| 45 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-周期性消费 | 0.86% | — | -1.08% | |
| 46 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.84% | +0.08% | -2.92% | |
| 47 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 0.84% | — | +1.41% | |
| 48 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | 股票-金融 | 0.83% | +0.30% | +120.65% | |
| 49 | HLMN | Hillman Solutions CORP | 股票-其他 | 0.79% | +0.18% | +2.72% | |
| 50 | HP5A | Equity Commonwealth | 股票-其他 | 0.76% | — | +1.39% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | +0.7% | +70.85% | 加仓 |
| 2 | DV | Doubleverify Holdings Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 3 | GMED | Globus Medical Inc - A | +0.5% | +1.41% | 加仓 |
| 4 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | +0.4% | +120.65% | 加仓 |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.3% | -10.95% | 减仓 |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | +0.3% | -1.31% | 减仓 |
| 7 | CARR | Carrier Global CORP | +0.2% | -1.20% | 减仓 |
| 8 | CABO | Cable One Inc | +0.2% | +42.42% | 加仓 |
| 9 | NYT | New York Times Co-a | +0.2% | +17.25% | 加仓 |
| 10 | LH | Labcorp Holdings Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 11 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.2% | +15.57% | 加仓 |
| 12 | RCI | Rogers Communications Inc-b | +0.2% | +31.25% | 加仓 |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | -0.83% | 减仓 |
| 14 | STRA | Strategic Education Inc | +0.1% | +2.13% | 加仓 |
| 15 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | -1.02% | 减仓 |
| 16 | EA | Electronic Arts Inc | +0.1% | -1.09% | 减仓 |
| 17 | NWSA | News CORP - Class A | +0.1% | -1.29% | 减仓 |
| 18 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | +0.1% | +10.85% | 加仓 |
| 19 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | +0.1% | +1.46% | 加仓 |
| 20 | JEF | Jefferies Financial Group In | +0.1% | +1.49% | 加仓 |
| 21 | CBZ | Cbiz Inc | 0% | +1.84% | 加仓 |
| 22 | KVUE | Kenvue Inc | 0% | +11.62% | 加仓 |
| 23 | PAG | Penske Automotive Group Inc | -0.1% | +1.83% | 加仓 |
| 24 | BAM | Brookfield Asset Mgmt-a | -0.1% | -2.47% | 减仓 |
| 25 | GIB | Cgi Inc | -0.1% | -1.12% | 减仓 |
| 26 | EFX | Equifax Inc | -0.1% | -0.97% | 减仓 |
| 27 | CNI | Canadian Natl Railway Co | -0.1% | -1.54% | 减仓 |
| 28 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | -0.1% | +0.10% | 加仓 |
| 29 | AWI | Armstrong World Industries | -0.1% | +1.51% | 加仓 |
| 30 | BNS | Bank Of Nova Scotia | -0.1% | -1.76% | 减仓 |
| 31 | PRI | Primerica Inc | -0.1% | +1.40% | 加仓 |
| 32 | CME | Cme Group Inc | -0.1% | +0.56% | 加仓 |
| 33 | GGG | Graco Inc | -0.1% | +1.72% | 加仓 |
| 34 | QSR | Restaurant Brands Intern | -0.1% | -1.08% | 减仓 |
| 35 | SKY | Champion Homes Inc | -0.1% | +3.27% | 加仓 |
| 36 | HLMN | Hillman Solutions CORP | -0.1% | +2.72% | 加仓 |
| 37 | QDEL | Quidelortho CORP | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 38 | COR | Cencora Inc | -0.1% | -0.68% | 减仓 |
| 39 | MA | Mastercard Inc - A | -0.1% | -0.72% | 减仓 |
| 40 | HSIC | Henry Schein Inc | -0.2% | +1.01% | 加仓 |
| 41 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | -0.2% | +1.43% | 加仓 |
| 42 | ✓ | Laboratory Corp. of America | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 43 | MGNI | Magnite Inc | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 44 | HLI | Houlihan Lokey Inc | -0.3% | -20.27% | 减仓 |
| 45 | EBAY | Ebay Inc | -0.3% | -25.80% | 减仓 |
| 46 | ALSN | Allison Transmission Holding | -0.3% | -4.54% | 减仓 |
| 47 | TFC | Truist Financial CORP | -0.3% | -25.70% | 减仓 |
| 48 | DLTR | Dollar Tree Inc | -0.5% | -0.51% | 减仓 |
| 49 | EME | Emcor Group Inc | -0.7% | -32.99% | 减仓 |
| 50 | VAC | Marriott Vacations World | -1% | -76.17% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Burgundy Asset Management Ltd. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$106.0亿,共申报了 103 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Burgundy Asset Management Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (3.7%)、GOOGL (3.7%)、SSNC (3.3%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 3.7% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Burgundy Asset Management Ltd. 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 23 个仓位、减仓 22 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DV。 本季清仓仓位包含 MGNI。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。