什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001315868
申报总市值
US$106.0亿
US$106.0亿
101 檔
15.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Burgundy Asset Management Ltd. 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$106.0亿。该机构在本季度申报了 101 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Burgundy Asset Management Ltd. 在 Q1 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 24 档持股的同时,亦同步清仓 3 档并减仓 21 档标的。
在资产配置集中度方面,Burgundy Asset Management Ltd. 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, GOOGL, ALSN 等)合计占整体申报市值的 15.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
HDB
市值: US$2077.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
EFA
前期市值: US$2966.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.48% | +0.17% | -4.13% | |
| 2 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 3.33% | +0.40% | -5.32% | |
| 3 | ALSN | Allison Transmission Holding | 股票-周期性消费 | 3.29% | -0.40% | -12.59% | |
| 4 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 3.18% | -0.49% | +1.22% | |
| 5 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.15% | -0.15% | +0.51% | |
| 6 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 2.93% | -0.45% | -0.77% | |
| 7 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 2.77% | — | +1.62% | |
| 8 | DLTR | Dollar Tree Inc | 股票-非周期性消费 | 2.54% | -0.84% | +0.70% | |
| 9 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 2.50% | +0.63% | +1.69% | |
| 10 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 2.27% | — | -0.66% | |
| 11 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 2.24% | -0.56% | -0.72% | |
| 12 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 2.07% | -0.40% | +6.13% | |
| 13 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 2.01% | — | -0.92% | |
| 14 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 1.98% | +0.30% | -12.51% | |
| 15 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-周期性消费 | 1.97% | +0.03% | -12.77% | |
| 16 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通信服务 | 1.91% | — | -8.16% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.89% | — | +2.10% | |
| 18 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.77% | — | -0.78% | |
| 19 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.76% | -0.34% | +1.32% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.73% | +0.09% | -0.68% | |
| 21 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.63% | — | -0.85% | |
| 22 | GNTX | Gentex CORP | 股票-周期性消费 | 1.57% | +0.22% | +1.16% | |
| 23 | OPLN | Openlane Inc | 股票-其他 | 1.56% | +0.33% | +0.98% | |
| 24 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.51% | — | +48.98% | |
| 25 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工业 | 1.45% | +0.56% | +1.19% | |
| 26 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.43% | — | +1.07% | |
| 27 | LNWO | Light & Wonder Inc | 股票-其他 | 1.38% | — | +1.22% | |
| 28 | AMH | American Homes 4 Rent- A | 股票-房地产 | 1.38% | — | -5.80% | |
| 29 | GMED | Globus Medical Inc - A | 股票-医疗保健 | 1.37% | — | +46.08% | |
| 30 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 1.29% | — | -0.83% | |
| 31 | PAG | Penske Automotive Group Inc | 股票-周期性消费 | 1.27% | +0.25% | +1.08% | |
| 32 | STRA | Strategic Education Inc | 股票-其他 | 1.27% | — | +4.03% | |
| 33 | HSIC | Henry Schein Inc | 股票-医疗保健 | 1.26% | — | -0.84% | |
| 34 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.26% | — | +1.20% | |
| 35 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | 股票-原材料 | 1.26% | +0.14% | +1.15% | |
| 36 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 1.24% | — | -1.21% | |
| 37 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-周期性消费 | 1.22% | — | +3.03% | |
| 38 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | 股票-非周期性消费 | 1.18% | +0.16% | +3.72% | |
| 39 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 1.13% | — | +18.17% | |
| 40 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.07% | — | -0.61% | |
| 41 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 1.02% | — | +1.39% | |
| 42 | QSR | Restaurant Brands Intern | 股票-周期性消费 | 0.96% | — | -3.70% | |
| 43 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.93% | +0.30% | -0.37% | |
| 44 | HLMN | Hillman Solutions CORP | 股票-其他 | 0.91% | +0.18% | +2.26% | |
| 45 | CABO | Cable One Inc | 股票-通信服务 | 0.89% | -0.39% | +26.21% | |
| 46 | STN | Stantec Inc | 股票-其他 | 0.88% | — | -1.94% | |
| 47 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 0.86% | — | +1.34% | |
| 48 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.85% | +0.08% | -11.07% | |
| 49 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.82% | +0.16% | -2.25% | |
| 50 | GGG | Graco Inc | 股票-工业 | 0.81% | — | +2.44% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EME | Emcor Group Inc | +0.9% | +1.69% | 加仓 |
| 2 | CME | Cme Group Inc | +0.4% | +48.98% | 加仓 |
| 3 | PRI | Primerica Inc | +0.4% | +1.22% | 加仓 |
| 4 | ALSN | Allison Transmission Holding | +0.4% | -12.59% | 减仓 |
| 5 | GMED | Globus Medical Inc - A | +0.4% | +46.08% | 加仓 |
| 6 | CBZ | Cbiz Inc | +0.3% | +1.32% | 加仓 |
| 7 | AWI | Armstrong World Industries | +0.2% | +1.19% | 加仓 |
| 8 | VAC | Marriott Vacations World | +0.2% | +3.03% | 加仓 |
| 9 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 10 | LNWO | Light & Wonder Inc | +0.2% | +1.22% | 加仓 |
| 11 | COR | Cencora Inc | +0.2% | -0.72% | 减仓 |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.2% | -0.68% | 减仓 |
| 13 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | +0.1% | -0.77% | 减仓 |
| 14 | OPLN | Openlane Inc | +0.1% | +0.98% | 加仓 |
| 15 | EBAY | Ebay Inc | +0.1% | -1.21% | 减仓 |
| 16 | STRA | Strategic Education Inc | +0.1% | +4.03% | 加仓 |
| 17 | KVUE | Kenvue Inc | +0.1% | +18.17% | 加仓 |
| 18 | HP5A | Equity Commonwealth | +0.1% | +27.51% | 加仓 |
| 19 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | -0.37% | 减仓 |
| 20 | LOW | Lowe's Cos Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 21 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | +0.1% | -0.61% | 减仓 |
| 22 | HLMN | Hillman Solutions CORP | +0.1% | +2.26% | 加仓 |
| 23 | AZO | Autozone Inc | +0.1% | -0.53% | 减仓 |
| 24 | MA | Mastercard Inc - A | +0.1% | -0.78% | 减仓 |
| 25 | GNTX | Gentex CORP | +0.1% | +1.16% | 加仓 |
| 26 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | +0.1% | +1.07% | 加仓 |
| 27 | WLY | Wiley (john) & Sons-class A | +0.1% | +2.25% | 加仓 |
| 28 | SKY | Champion Homes Inc | 0% | +1.02% | 加仓 |
| 29 | CPRT | Copart Inc | 0% | -0.61% | 减仓 |
| 30 | ICE | Intercontinental Exchange In | 0% | +1.62% | 加仓 |
| 31 | PG | Procter & Gamble Co/the | 0% | -0.85% | 减仓 |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 0% | -4.13% | 减仓 |
| 33 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 0% | +1.34% | 加仓 |
| 34 | GGG | Graco Inc | 0% | +2.44% | 加仓 |
| 35 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | — | +3.72% | 加仓 |
| 36 | MSFT | Microsoft CORP | 0% | -4.13% | 减仓 |
| 37 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | -0.1% | +0.51% | 加仓 |
| 38 | MTB | M & T Bank CORP | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 39 | EFX | Equifax Inc | -0.1% | -15.84% | 减仓 |
| 40 | BN | Brookfield CORP | -0.1% | -11.07% | 减仓 |
| 41 | BFAM | Bright Horizons Family Solut | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 42 | MKTX | Marketaxess Holdings Inc | -0.2% | +1.14% | 加仓 |
| 43 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | -0.2% | -5.32% | 减仓 |
| 44 | RCI | Rogers Communications Inc-b | -0.2% | -2.25% | 减仓 |
| 45 | EA | Electronic Arts Inc | -0.2% | -0.92% | 减仓 |
| 46 | HLI | Houlihan Lokey Inc | -0.3% | -12.51% | 减仓 |
| 47 | ROST | Ross Stores Inc | -0.3% | -12.77% | 减仓 |
| 48 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 49 | DLTR | Dollar Tree Inc | -0.4% | +0.70% | 加仓 |
| 50 | QDEL | Quidelortho CORP | -0.8% | -79.87% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Burgundy Asset Management Ltd. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$106.0亿,共申报了 101 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Burgundy Asset Management Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (3.5%)、GOOGL (3.3%)、ALSN (3.3%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 3.5% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Burgundy Asset Management Ltd. 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 24 个仓位、减仓 21 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HDB。 本季清仓仓位包含 EFA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。