什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001504304
申报总市值
US$4.5亿
US$4.5亿
142 檔
17.4%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Bulldog Investors, LLP 于 Q4 2024 结束时的管理资产规模为 US$4.5亿。该机构在本季度申报了 142 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Bulldog Investors, LLP 在 Q4 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 60 个全新仓位及加仓 49 档持股的同时,亦同步清仓 58 档并减仓 23 档标的。
在资产配置集中度方面,Bulldog Investors, LLP 的前 5 大核心持股(包含 STEW, CION, GAM 等)合计占整体申报市值的 17.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
TPZ
市值: US$1174.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PCF
前期市值: US$688.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | STEW | Srh Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 5.11% | +0.35% | — | |
| 2 | CION | Cion Investment CORP | 股票-其他 | 5.01% | -0.25% | +62.43% | |
| 3 | GAM | General American Investors | 股票-其他 | 4.32% | +0.26% | — | |
| 4 | DSM | Bnym Strat Muni Bnd | 股票-其他 | 3.19% | -0.41% | +156.19% | |
| 5 | TPZ | Tort Electf Infra Etf-usd In | ETF-其他 | 3.07% | — | — | |
| 6 | CET | Central Securities CORP | 股票-其他 | 3.01% | +0.74% | +0.26% | |
| 7 | ✓ | Bny Mellon Mun Income Inc Com | 股票-其他 | 2.95% | — | +64.41% | |
| 8 | AFB | Allianceberstein Ntl Muni | 股票-其他 | 2.67% | — | +143.03% | |
| 9 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 2.32% | -0.23% | -18.97% | |
| 10 | RWAY | Runway Growth Finance CORP | 股票-其他 | 2.30% | -0.59% | +143.45% | |
| 11 | XCMUX | Mfs High Yield Municipal Tr | 股票-其他 | 2.16% | -2.84% | EXIT | |
| 12 | TYG | Tortoise Energy Infrastruct | 股票-其他 | 2.09% | — | — | |
| 13 | ✓ | Haymaker Acquisition CORP Iv | 股票-其他 | 1.98% | — | +51.44% | |
| 14 | NBXG | Neuberger Next Generation Co | 股票-其他 | 1.97% | +0.88% | +76.71% | |
| 15 | IIF | Morgan Stanley India Invest | 股票-其他 | 1.91% | — | +42.49% | |
| 16 | XGDVX | Gabelli Dividend & Income Tr | 股票-其他 | 1.90% | +0.13% | +100.90% | |
| 17 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | 股票-其他 | 1.88% | — | — | |
| 18 | XENWX | Eaton Vance New York Municip | 股票-其他 | 1.78% | — | +53.87% | |
| 19 | TRC | Tejon Ranch Co | 股票-其他 | 1.67% | -0.10% | +482.64% | |
| 20 | ✓ | M3brigade Acquisition V CORP | 股票-其他 | 1.52% | — | — | |
| 21 | ARES | Ares Management Corporation | 股票-金融 | 1.50% | — | +54.95% | |
| 22 | XCXHX | Mfs Investment Grade Muni | 股票-其他 | 1.48% | -2.13% | EXIT | |
| 23 | LPAAU | Launch One Acquisition Corp. | 股票-其他 | 1.48% | — | — | |
| 24 | CUBWW | Lionheart Holdings | 股票-其他 | 1.44% | — | +20.44% | |
| 25 | CPTAUSD | Logan Ridge Finance CORP | 股票-其他 | 1.42% | — | +58.88% | |
| 26 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | 股票-其他 | 1.42% | — | — | |
| 27 | CNNE | Cannae Holdings Inc | 股票-其他 | 1.40% | -0.27% | +14.04% | |
| 28 | XXHYBXX | New America High Income Fund | 股票-其他 | 1.19% | — | — | |
| 29 | KTF | Dws Municipal Income Trust | 股票-其他 | 1.12% | — | +97.53% | |
| 30 | ALFUW | Centurion Acquisition Corp. | 股票-其他 | 1.11% | — | +49.05% | |
| 31 | EVAC-WT | EQV Ventures Acquisition Corp. II WT | 股票-其他 | 1.05% | — | — | |
| 32 | ✓ | Cantor Equity Partners Inc | 股票-其他 | 1.05% | — | +186.90% | |
| 33 | VOYG | Voyager Technologies, Inc. | 股票-其他 | 1.02% | — | — | |
| 34 | PGZ | Principal Real Estate Income | 股票-其他 | 0.95% | — | +103.05% | |
| 35 | QETA | Quetta Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.94% | — | +42.29% | |
| 36 | ✓ | 股票-其他 | 0.94% | — | — | ||
| 37 | BCIC | Bcp Investment CORP | 股票-其他 | 0.92% | -0.03% | +155.01% | |
| 38 | ✓ | Hcm Ii Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.92% | — | — | |
| 39 | DMA | Destra Multi-alternative | 股票-其他 | 0.87% | -0.02% | +73.78% | |
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.82% | — | — | ||
| 41 | ECF | Ellsworth Growth And Income | 股票-其他 | 0.80% | +0.09% | +238.17% | |
| 42 | NBR | Nabors Industries Ltd. | 股票-其他 | 0.79% | — | +13.95% | |
| 43 | EAF | GrafTech International Ltd. | 股票-其他 | 0.79% | -0.24% | EXIT | |
| 44 | NBH | Neuberger Municipal Fund Inc | 股票-其他 | 0.75% | — | +76.67% | |
| 45 | CEE | Central And Eastern Europe F | 股票-其他 | 0.75% | — | -8.43% | |
| 46 | GF | New Germany Fund Inc/the | 股票-其他 | 0.71% | +0.12% | +2211.04% | |
| 47 | ✓ | Fact Ii Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.69% | — | — | |
| 48 | ✓ | 股票-其他 | 0.65% | — | — | ||
| 49 | ✓ | Tavia Acquisition Corp Unit 99/99/9999 | 股票-其他 | 0.65% | — | — | |
| 50 | ✓ | Rf Acquisition CORP Ii | 股票-其他 | 0.64% | — | +305.91% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TPZ | Tort Electf Infra Etf-usd In | +3.1% | NEW | 新建仓 |
| 2 | TYG | Tortoise Energy Infrastruct | +2.1% | NEW | 新建仓 |
| 3 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | +1.9% | NEW | 新建仓 |
| 4 | ✓ | M3brigade Acquisition V CORP | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 5 | LPAAU | Launch One Acquisition Corp. | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 6 | DSM | Bnym Strat Muni Bnd | +1.5% | +156.19% | 加仓 |
| 7 | YCY-UN | AA Mission Acquisition Corp. II | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 8 | TRC | Tejon Ranch Co | +1.3% | +482.64% | 加仓 |
| 9 | XXHYBXX | New America High Income Fund | +1.2% | NEW | 新建仓 |
| 10 | RWAY | Runway Growth Finance CORP | +1.2% | +143.45% | 加仓 |
| 11 | AFB | Allianceberstein Ntl Muni | +1.1% | +143.03% | 加仓 |
| 12 | EVAC-WT | EQV Ventures Acquisition Corp. II WT | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 13 | VOYG | Voyager Technologies, Inc. | +1% | NEW | 新建仓 |
| 14 | ✓ | +0.9% | NEW | 新建仓 | |
| 15 | ✓ | Hcm Ii Acquisition CORP | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 16 | CION | Cion Investment CORP | +0.9% | +62.43% | 加仓 |
| 17 | ✓ | +0.8% | NEW | 新建仓 | |
| 18 | EAF | GrafTech International Ltd. | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 19 | ✓ | Fact Ii Acquisition CORP | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 20 | XGDVX | Gabelli Dividend & Income Tr | +0.7% | +100.90% | 加仓 |
| 21 | GF | New Germany Fund Inc/the | +0.7% | +2211.04% | 加仓 |
| 22 | ✓ | +0.7% | NEW | 新建仓 | |
| 23 | ✓ | Tavia Acquisition Corp Unit 99/99/9999 | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 24 | ✓ | Silverbox CORP Iv | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 25 | ✓ | +0.6% | NEW | 新建仓 | |
| 26 | ✓ | Cantor Equity Partners Inc | +0.6% | +186.90% | 加仓 |
| 27 | ✓ | +0.6% | NEW | 新建仓 | |
| 28 | ✓ | Bny Mellon Mun Income Inc Com | +0.6% | +64.41% | 加仓 |
| 29 | ✓ | Dynamix CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 30 | NBXG | Neuberger Next Generation Co | +0.5% | +76.71% | 加仓 |
| 31 | ECF | Ellsworth Growth And Income | +0.5% | +238.17% | 加仓 |
| 32 | XCMUX | Mfs High Yield Municipal Tr | +0.5% | +72.99% | 加仓 |
| 33 | ✓ | +0.5% | NEW | 新建仓 | |
| 34 | ✓ | Rf Acquisition CORP Ii | +0.4% | +305.91% | 加仓 |
| 35 | ✓ | +0.4% | NEW | 新建仓 | |
| 36 | BCIC | Bcp Investment CORP | +0.4% | +155.01% | 加仓 |
| 37 | ✓ | +0.4% | NEW | 新建仓 | |
| 38 | SIMA | SIM Acquisition Corp. I | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 39 | ✓ | Bleichroeder Acquisition Cor | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 40 | KTF | Dws Municipal Income Trust | +0.4% | +97.53% | 加仓 |
| 41 | ✓ | +0.3% | NEW | 新建仓 | |
| 42 | ✓ | Haymaker Acquisition CORP Iv | +0.3% | +51.44% | 加仓 |
| 43 | SEG | Seaport Entertainment Group | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 44 | ARES | Ares Management Corporation | +0.3% | +54.95% | 加仓 |
| 45 | CPTAUSD | Logan Ridge Finance CORP | +0.3% | +58.88% | 加仓 |
| 46 | PGZ | Principal Real Estate Income | +0.3% | +103.05% | 加仓 |
| 47 | ✓ | Eureka Acquisition CORP | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 48 | ✓ | Rising Dragon Acquisition Co | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 49 | ✓ | +0.3% | NEW | 新建仓 | |
| 50 | PFX | Phenixfin CORP | +0.3% | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bulldog Investors, LLP 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.5亿,共申报了 142 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Bulldog Investors, LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:STEW (5.1%)、CION (5.0%)、GAM (4.3%)。其中最大持股仓位 STEW 占据整体投资组合约 5.1% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Bulldog Investors, LLP 共进行了 190 项持仓异动,包含新建仓 60 个仓位、加仓 49 个仓位、减仓 23 个仓位以及清仓 58 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TPZ。 本季清仓仓位包含 PCF。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。