什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001504304
申报总市值
US$4.5亿
US$4.5亿
161 檔
15.0%
Q1 2024 季度申报显示,Bulldog Investors, LLP 披露的美股组合总市值为 US$4.5亿,涵盖 161 个不同之权益投资仓位。
Bulldog Investors, LLP 在 Q1 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 15 个全新仓位及加仓 10 档持股的同时,亦同步清仓 15 档并减仓 9 档标的。
在资产配置集中度方面,Bulldog Investors, LLP 的前 5 大核心持股(包含 STEW, GAM, KTF 等)合计占整体申报市值的 15.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
COLOMBIER ACQUISITION CORP I
市值: US$482.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
COLOMBIER ACQUISITION CORP I
前期市值: US$511.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | STEW | Srh Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 6.11% | +0.35% | -9.78% | |
| 2 | GAM | General American Investors | 股票-其他 | 4.99% | +0.26% | — | |
| 3 | KTF | Dws Municipal Income Trust | 股票-其他 | 4.18% | — | +7.21% | |
| 4 | CION | Cion Investment CORP | 股票-其他 | 3.73% | -0.25% | -0.54% | |
| 5 | CET | Central Securities CORP | 股票-其他 | 3.48% | +0.74% | +0.85% | |
| 6 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 2.52% | -0.23% | +200.00% | |
| 7 | NBXG | Neuberger Next Generation Co | 股票-其他 | 2.46% | +0.88% | -0.31% | |
| 8 | ✓ | Bny Mellon Mun Income Inc Com | 股票-其他 | 2.15% | — | +4.29% | |
| 9 | ✓ | Inflection Pt Acquisitn Crp | 股票-其他 | 2.14% | — | +9.07% | |
| 10 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 2.05% | -1.16% | EXIT | |
| 11 | ✓ | Haymaker Acquisition CORP Iv | 股票-其他 | 1.97% | — | -4.81% | |
| 12 | ✓ | Ap Acquisition CORP | 股票-其他 | 1.85% | — | -5.83% | |
| 13 | ✓ | Global Lights Acquisition Co | 股票-其他 | 1.83% | — | +38.48% | |
| 14 | ✓ | Screaming Eagle Acquisitn Co | 股票-其他 | 1.74% | — | -56.20% | |
| 15 | ZTR | Virtus Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 1.69% | — | -3.90% | |
| 16 | XENWX | Eaton Vance New York Municip | 股票-其他 | 1.68% | — | -9.38% | |
| 17 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | 股票-其他 | 1.59% | — | — | |
| 18 | EMO | Clearbridge Energy Midstream | 股票-其他 | 1.57% | — | — | |
| 19 | ✓ | Ib Acquisition CORP | 股票-其他 | 1.53% | — | — | |
| 20 | XCMUX | Mfs High Yield Municipal Tr | 股票-其他 | 1.52% | -2.84% | EXIT | |
| 21 | ✓ | 股票-其他 | 1.47% | — | +1083.65% | ||
| 22 | ✓ | Dws Strategic Mun Income Tr | 股票-其他 | 1.47% | — | +15.52% | |
| 23 | ARES | Ares Management Corporation | 股票-金融 | 1.39% | — | -6.83% | |
| 24 | TMLP | Tortoise MLP ETF | ETF-其他 | 1.32% | — | -15.31% | |
| 25 | ✓ | 99 Acquisition Group Inc | 股票-其他 | 1.31% | — | -7.75% | |
| 26 | TWN | Taiwan Fund Inc/th/md-us Inc | 股票-其他 | 1.31% | — | -56.68% | |
| 27 | ✓ | Ai Transn Acquisition CORP | 股票-其他 | 1.31% | — | — | |
| 28 | SVACW | Spring Valley Acquisition Corp. III | 股票-其他 | 1.26% | — | -29.21% | |
| 29 | NBR | Nabors Industries Ltd. | 股票-其他 | 1.23% | — | +219.05% | |
| 30 | ✓ | Alchemy Invts Acquisitn CORP | 股票-其他 | 1.20% | — | -10.88% | |
| 31 | XNDPX | Tortoise Energy Independence | 股票-其他 | 1.16% | — | +0.62% | |
| 32 | XCXHX | Mfs Investment Grade Muni | 股票-其他 | 1.15% | -2.13% | EXIT | |
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 1.09% | — | -8.99% | ||
| 34 | HFRO | Highland Opport & Income | 股票-其他 | 1.09% | +0.01% | +50.94% | |
| 35 | PGZ | Principal Real Estate Income | 股票-其他 | 1.02% | — | -0.89% | |
| 36 | XGDVX | Gabelli Dividend & Income Tr | 股票-其他 | 1.01% | +0.13% | +8.09% | |
| 37 | BBDC | Barings Bdc Inc | 股票-其他 | 0.94% | +0.01% | -40.91% | |
| 38 | DSM | Bnym Strat Muni Bnd | 股票-其他 | 0.92% | -0.41% | +1.11% | |
| 39 | TBMC | Trailblazer Merger CORP I | 股票-其他 | 0.91% | — | -43.57% | |
| 40 | CEE | Central And Eastern Europe F | 股票-其他 | 0.91% | — | +6.10% | |
| 41 | CPTAUSD | Logan Ridge Finance CORP | 股票-其他 | 0.88% | — | +0.65% | |
| 42 | ✓ | Legato Merger CORP Iii | 股票-其他 | 0.88% | — | — | |
| 43 | QETA | Quetta Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.88% | — | -7.99% | |
| 44 | ✓ | Clearbridge Mlp And Midstrm | 股票-其他 | 0.79% | — | — | |
| 45 | NPACW | New Providence Acquisition Corp. III | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 46 | FORL | Four Leaf Acquisition Cor-a | 股票-其他 | 0.75% | — | -7.68% | |
| 47 | ✓ | Cartica Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.74% | — | +622.54% | |
| 48 | AIEV | Thunder Power Holdings Inc | 股票-其他 | 0.73% | — | +47.00% | |
| 49 | UCFI | Cn Healthy Food Tech Group C | 股票-其他 | 0.71% | +0.01% | NEW | |
| 50 | XHTAX | Invesco Hi Inc 2024 Trgt Trm | 股票-其他 | 0.68% | — | -3.32% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | +1.6% | NEW | 新建仓 |
| 2 | EMO | Clearbridge Energy Midstream | +1.6% | NEW | 新建仓 |
| 3 | ✓ | Ib Acquisition CORP | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 4 | ✓ | +1.4% | +1083.65% | 加仓 | |
| 5 | ✓ | Ai Transn Acquisition CORP | +1.3% | NEW | 新建仓 |
| 6 | ✓ | Legato Merger CORP Iii | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 7 | NBR | Nabors Industries Ltd. | +0.9% | +219.05% | 加仓 |
| 8 | ✓ | Clearbridge Mlp And Midstrm | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 9 | NPACW | New Providence Acquisition Corp. III | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 10 | UCFI | Cn Healthy Food Tech Group C | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 11 | ✓ | Cartica Acquisition CORP | +0.6% | +622.54% | 加仓 |
| 12 | AFB | Allianceberstein Ntl Muni | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 13 | ✓ | Global Lights Acquisition Co | +0.5% | +38.48% | 加仓 |
| 14 | NBH | Neuberger Municipal Fund Inc | +0.5% | +493.68% | 加仓 |
| 15 | ✓ | Aimei Acq Crp; Tnt Acq Dt: 12/02/2024; Cash: $10.10 | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 16 | XHIEX | Miller/howard High Income Eq | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 17 | RWAY | Runway Growth Finance CORP | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 18 | HP5A | Equity Commonwealth | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 19 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | +0.4% | +30.81% | 加仓 |
| 20 | GAM | General American Investors | +0.4% | — | 不变 |
| 21 | CET | Central Securities CORP | +0.4% | +0.85% | 加仓 |
| 22 | KTF | Dws Municipal Income Trust | +0.4% | +7.21% | 加仓 |
| 23 | ✓ | Spark I Acquisition CORP | +0.3% | +205.36% | 加仓 |
| 24 | M | Macy's, Inc. | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 25 | ✓ | +0.3% | NEW | 新建仓 | |
| 26 | ✓ | Virtus Convertible & Inc 202 | +0.3% | +641.31% | 加仓 |
| 27 | ✓ | Tmt Acquisition CORP | -0.3% | -84.27% | 减仓 |
| 28 | ✓ | Israel Acquisitions Corp | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 29 | XBFZX | Blackrock Ca Muni Inc Tr | -0.4% | -38.33% | 减仓 |
| 30 | RWT | Redwood Trust, Inc. | -0.4% | EXIT | 清仓 |
| 31 | ECAT | Blackrock Esg Cap All Trm Tr | -0.4% | EXIT | 清仓 |
| 32 | MSD | Morgan Stanley Emrg Mkt Debt | -0.4% | EXIT | 清仓 |
| 33 | ✓ | -0.4% | EXIT | 清仓 | |
| 34 | CCXI | Churchill Capital Corp XI | -0.4% | EXIT | 清仓 |
| 35 | ✓ | Pono Capital T-a Equity | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 36 | SVACW | Spring Valley Acquisition Corp. III | -0.5% | -29.21% | 减仓 |
| 37 | BBDC | Barings Bdc Inc | -0.5% | -40.91% | 减仓 |
| 38 | PLMKW | Plum Acquisition Corp. IV | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 39 | JFR | Nuveen Floating Rate Income | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 40 | TBMC | Trailblazer Merger CORP I | -0.7% | -43.57% | 减仓 |
| 41 | ✓ | -0.8% | EXIT | 清仓 | |
| 42 | NXG | Nxg Nextgen Infrastr Inc | -0.8% | -80.44% | 减仓 |
| 43 | ✓ | -1% | -77.68% | 减仓 | |
| 44 | CGCFU | Cartesian Growth Corporation IV Unit | -1% | EXIT | 清仓 |
| 45 | VG | Venture Global, Inc. | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 46 | ✓ | Chenghe Acquisition Co | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 47 | TWN | Taiwan Fund Inc/th/md-us Inc | -1.3% | -56.68% | 减仓 |
| 48 | GTEN | Gores Holdings X, Inc. | -1.6% | EXIT | 清仓 |
| 49 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | -1.7% | EXIT | 清仓 |
| 50 | ✓ | Screaming Eagle Acquisitn Co | -2.2% | -56.20% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bulldog Investors, LLP 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.5亿,共申报了 161 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Bulldog Investors, LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:STEW (6.1%)、GAM (5.0%)、KTF (4.2%)。其中最大持股仓位 STEW 占据整体投资组合约 6.1% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Bulldog Investors, LLP 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 9 个仓位以及清仓 15 个仓位。 其中最大新建仓标的为 COLOMBIER ACQUISITION CORP I。 本季清仓仓位包含 COLOMBIER ACQUISITION CORP I。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。