什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001015079
申报总市值
US$142.6亿
US$142.6亿
186 檔
11.4%
截至 Q1 2026 季度末,Brandes Investment Partners, LP 的美股持仓估值约为 US$142.6亿,全数申报仓位共有 186 档。
在 Q1 2026,Brandes Investment Partners, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 10 个新仓位,并对 121 个既有持股进行加仓(合计增持 131 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Brandes Investment Partners, LP 的前 5 大核心持股(包含 CAE, EMBJ, DOX 等)合计占整体申报市值的 11.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 2.93% | +0.30% | +4.73% | |
| 2 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 2.40% | +0.30% | +10.63% | |
| 3 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 2.15% | -0.53% | +71.46% | |
| 4 | GRFS | Grifols Sa-adr | 股票-其他 | 2.06% | -0.18% | +17.38% | |
| 5 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.96% | -0.32% | +3.53% | |
| 6 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.96% | -0.24% | -6.69% | |
| 7 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 1.91% | +0.12% | +33.27% | |
| 8 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 1.90% | -0.27% | +6.84% | |
| 9 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-周期性消费 | 1.82% | +0.56% | +137.48% | |
| 10 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.81% | -0.65% | +5.17% | |
| 11 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.81% | -0.52% | +5.54% | |
| 12 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 1.78% | -0.55% | -2.32% | |
| 13 | TXT | Textron Inc | 股票-工业 | 1.76% | -0.14% | +3.86% | |
| 14 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 1.74% | +0.08% | +215.27% | |
| 15 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.74% | -0.55% | -16.66% | |
| 16 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通信服务 | 1.73% | +0.02% | -32.57% | |
| 17 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 1.69% | +0.08% | +23.25% | |
| 18 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.58% | -0.06% | +4.12% | |
| 19 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.55% | -0.22% | +4.78% | |
| 20 | WLK | Westlake CORP | 股票-原材料 | 1.52% | -0.72% | +10.32% | |
| 21 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.35% | -0.91% | -48.54% | |
| 22 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 1.32% | -0.63% | +31.02% | |
| 23 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 1.31% | -0.34% | +7.26% | |
| 24 | HXL | Hexcel CORP | 股票-工业 | 1.28% | +0.22% | -10.84% | |
| 25 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 1.27% | -0.62% | +34.68% | |
| 26 | SNY | Sanofi-adr | 股票-医疗保健 | 1.27% | -0.03% | +27.80% | |
| 27 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.22% | -0.01% | +44.23% | |
| 28 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 1.20% | -0.17% | +3.61% | |
| 29 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.20% | -0.03% | +2.03% | |
| 30 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.19% | +0.05% | +55.45% | |
| 31 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.15% | -0.30% | -11.27% | |
| 32 | INVX | Innovex International Inc | 股票-其他 | 1.14% | -0.14% | -14.01% | |
| 33 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 1.12% | +0.32% | +84.76% | |
| 34 | GLOB | Globant S.A. | 股票-科技 | 1.12% | -0.31% | +42.64% | |
| 35 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.07% | +0.24% | — | |
| 36 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 1.06% | -0.32% | -8.43% | |
| 37 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 1.03% | -0.01% | +24.64% | |
| 38 | EPC | Edgewell Personal Care Co | 股票-其他 | 1.02% | +0.31% | +9.83% | |
| 39 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 1.00% | +0.21% | +6.74% | |
| 40 | EFX | Equifax Inc | 股票-工业 | 0.95% | +0.33% | — | |
| 41 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.94% | -0.91% | -33.74% | |
| 42 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.88% | -0.06% | +5.00% | |
| 43 | IMKTA | Ingles Markets Inc-class A | 股票-其他 | 0.80% | -0.02% | +3.78% | |
| 44 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | 股票-公用事业 | 0.79% | -0.01% | +68.10% | |
| 45 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 0.76% | -0.20% | +6.73% | |
| 46 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.74% | -0.07% | +5.05% | |
| 47 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 0.74% | +0.10% | -29.20% | |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.72% | -0.12% | +5.51% | |
| 49 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.71% | -0.14% | -17.35% | |
| 50 | WKC | World Kinect CORP | 股票-其他 | 0.70% | +0.32% | +11.55% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | +1.1% | +215.27% | 加仓 |
| 2 | MHK | Mohawk Industries Inc | +0.9% | +137.48% | 加仓 |
| 3 | WLK | Westlake CORP | +0.6% | +10.32% | 加仓 |
| 4 | DOX | Amdocs Limited | +0.5% | +71.46% | 加仓 |
| 5 | PZZA | Papa John's Intl Inc | +0.5% | +608.87% | 加仓 |
| 6 | TAP | Molson Coors Beverage Co - B | +0.5% | +1425.15% | 加仓 |
| 7 | SHEL | Shell Plc-adr | +0.4% | +5.17% | 加仓 |
| 8 | NGG | National Grid Plc-sp Adr | +0.3% | +68.10% | 加仓 |
| 9 | TCOM | Trip.com Group Ltd-adr | +0.3% | +2802.72% | 加仓 |
| 10 | EPC | Edgewell Personal Care Co | +0.2% | +9.83% | 加仓 |
| 11 | SNY | Sanofi-adr | +0.2% | +27.80% | 加仓 |
| 12 | JBS | Jbs N.v. | +0.2% | +77.66% | 加仓 |
| 13 | FDX | Fedex CORP | +0.2% | -2.32% | 减仓 |
| 14 | UNH | Unitedhealth Group Inc | +0.2% | +55.45% | 加仓 |
| 15 | PGR | Progressive CORP | +0.2% | +44.23% | 加仓 |
| 16 | PFE | Pfizer Inc | +0.2% | +5.54% | 加仓 |
| 17 | SLB | Slb LTD | +0.2% | +5.05% | 加仓 |
| 18 | IMKTA | Ingles Markets Inc-class A | +0.2% | +3.78% | 加仓 |
| 19 | ARLO | Arlo Technologies Inc | +0.2% | +24.64% | 加仓 |
| 20 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | +0.1% | +102.98% | 加仓 |
| 21 | HAL | Halliburton Co | +0.1% | -16.66% | 减仓 |
| 22 | TAK | Takeda Pharmaceutic-sp Adr | +0.1% | +14.14% | 加仓 |
| 23 | NTGR | Netgear Inc | +0.1% | +61.77% | 加仓 |
| 24 | AMX | America Movil Sab De Cv | +0.1% | +9.16% | 加仓 |
| 25 | INGR | Ingredion Inc | +0.1% | +40.32% | 加仓 |
| 26 | ARW | Arrow Electronics Inc | +0.1% | +5.45% | 加仓 |
| 27 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | +0.1% | -22.88% | 减仓 |
| 28 | TGT | Target CORP | +0.1% | +4.73% | 加仓 |
| 29 | PBH | Prestige Consumer Healthcare | +0.1% | +40.77% | 加仓 |
| 30 | AZO | Autozone Inc | +0.1% | +31.77% | 加仓 |
| 31 | VIV | Telefonica Brasil-adr | +0.1% | +7.59% | 加仓 |
| 32 | EVRG | Evergy Inc | +0.1% | +4.20% | 加仓 |
| 33 | ALSN | Allison Transmission Holding | +0.1% | +5.13% | 加仓 |
| 34 | ABEV | Ambev Sa-adr | +0.1% | +2.10% | 加仓 |
| 35 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | +0.1% | +33.33% | 加仓 |
| 36 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | +0.1% | +66.44% | 加仓 |
| 37 | KNX | Knight-swift Transportation | +0.1% | +5.03% | 加仓 |
| 38 | TTE | TotalEnergies SE | +0.1% | -16.22% | 减仓 |
| 39 | UTMD | Utah Medical Products Inc | +0.1% | +27.88% | 加仓 |
| 40 | AOUT | American Outdoor Brands Inc | +0.1% | +28.68% | 加仓 |
| 41 | ICLR | ICON Public Limited Company | 0% | +84.76% | 加仓 |
| 42 | GHM | Graham CORP | 0% | -6.10% | 减仓 |
| 43 | MTX | Minerals Technologies Inc | 0% | +2.57% | 加仓 |
| 44 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 0% | +4.75% | 加仓 |
| 45 | MSM | Msc Industrial Direct Co-a | 0% | +16.76% | 加仓 |
| 46 | CVX | Chevron CORP | 0% | -17.35% | 减仓 |
| 47 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 0% | +5.96% | 加仓 |
| 48 | LH | Labcorp Holdings Inc | 0% | +10.05% | 加仓 |
| 49 | PHG | Koninklijke Philips Nvr- Ny | 0% | +15.23% | 加仓 |
| 50 | SON | Sonoco Products Co | 0% | +9.54% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Brandes Investment Partners, LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$142.6亿,共申报了 186 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Brandes Investment Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:CAE (2.9%)、EMBJ (2.4%)、DOX (2.1%)。其中最大持股仓位 CAE 占据整体投资组合约 2.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AJG
市值: US$1.5亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
GIL
前期市值: US$9987.0万
在 Q1 2026 季度中,Brandes Investment Partners, LP 共进行了 197 项持仓异动,包含新建仓 10 个仓位、加仓 121 个仓位、减仓 52 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AJG。 本季清仓仓位包含 GIL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。