什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001015079
申报总市值
US$142.6亿
US$142.6亿
180 檔
12.0%
Q3 2025 季度申报显示,Brandes Investment Partners, LP 披露的美股组合总市值为 US$142.6亿,涵盖 180 个不同之权益投资仓位。
在 Q3 2025,Brandes Investment Partners, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 9 个新仓位,并对 122 个既有持股进行加仓(合计增持 131 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Brandes Investment Partners, LP 的前 5 大核心持股(包含 CAE, EMBJ, OTEX 等)合计占整体申报市值的 12.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 3.56% | +0.30% | +1.26% | |
| 2 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 2.85% | +0.30% | -6.25% | |
| 3 | OTEX | Open Text CORP | 股票-其他 | 2.70% | +0.12% | +7.54% | |
| 4 | GRFS | Grifols Sa-adr | 股票-其他 | 2.33% | -0.18% | +3.85% | |
| 5 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通信服务 | 2.27% | +0.02% | -11.92% | |
| 6 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.13% | -0.32% | -5.74% | |
| 7 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.06% | -0.06% | +2.62% | |
| 8 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 1.96% | -0.22% | +4.78% | |
| 9 | TXT | Textron Inc | 股票-工业 | 1.94% | -0.14% | +5.64% | |
| 10 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 1.91% | -0.27% | +22.77% | |
| 11 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 1.80% | +0.10% | -23.72% | |
| 12 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 1.74% | -0.53% | +13.39% | |
| 13 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 1.73% | -0.91% | +26.64% | |
| 14 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 1.73% | +0.08% | +32.31% | |
| 15 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.72% | -0.52% | +4.60% | |
| 16 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.66% | -0.20% | +37.45% | |
| 17 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.63% | -0.24% | +26.69% | |
| 18 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.47% | -0.65% | +1.70% | |
| 19 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.47% | -0.55% | +12.40% | |
| 20 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 1.46% | -0.34% | +3.79% | |
| 21 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 1.38% | -0.55% | +10.63% | |
| 22 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.37% | -0.30% | +9.67% | |
| 23 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.26% | -0.03% | +6.04% | |
| 24 | HXL | Hexcel CORP | 股票-工业 | 1.26% | +0.22% | +2.40% | |
| 25 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 1.25% | +0.04% | +4.39% | |
| 26 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 1.24% | +0.01% | -2.06% | |
| 27 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 1.22% | -0.63% | +5.14% | |
| 28 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 1.14% | -0.32% | +4.07% | |
| 29 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.14% | -0.91% | -26.62% | |
| 30 | INVX | Innovex International Inc | 股票-其他 | 1.14% | -0.14% | +8.54% | |
| 31 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 1.10% | -0.17% | +4.38% | |
| 32 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 1.09% | +0.21% | +4.38% | |
| 33 | SNY | Sanofi-adr | 股票-医疗保健 | 1.07% | -0.03% | +13.66% | |
| 34 | GLOB | Globant S.A. | 股票-科技 | 1.06% | -0.31% | — | |
| 35 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 1.06% | +0.32% | +264.12% | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.03% | +0.05% | +167.62% | |
| 37 | HN9 | Hanesbrands Inc | 股票-其他 | 1.02% | — | +55.67% | |
| 38 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 0.99% | -0.62% | +10552.03% | |
| 39 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.99% | -0.06% | +6.80% | |
| 40 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | +0.04% | -26.68% | |
| 41 | WLK | Westlake CORP | 股票-原材料 | 0.96% | -0.72% | +6.30% | |
| 42 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 0.95% | — | +5.92% | |
| 43 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-周期性消费 | 0.95% | +0.56% | +5.18% | |
| 44 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.94% | +0.06% | +3.71% | |
| 45 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.87% | -0.01% | +7.01% | |
| 46 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 0.87% | +0.01% | +2.80% | |
| 47 | EPC | Edgewell Personal Care Co | 股票-其他 | 0.86% | +0.31% | +14.35% | |
| 48 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 0.84% | -0.50% | EXIT | |
| 49 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.82% | -0.14% | -3.92% | |
| 50 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.80% | -0.12% | +2.95% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OTEX | Open Text CORP | +1.2% | +7.54% | 加仓 |
| 2 | KMT | Kennametal Inc | +0.7% | +26.64% | 加仓 |
| 3 | HN9 | Hanesbrands Inc | +0.5% | +55.67% | 加仓 |
| 4 | WLK | Westlake CORP | +0.5% | +6.30% | 加仓 |
| 5 | UNH | Unitedhealth Group Inc | +0.5% | +167.62% | 加仓 |
| 6 | GRFS | Grifols Sa-adr | +0.5% | +3.85% | 加仓 |
| 7 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | +0.4% | +1313.36% | 加仓 |
| 8 | HXL | Hexcel CORP | +0.4% | +2.40% | 加仓 |
| 9 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | +0.3% | -11.92% | 减仓 |
| 10 | TXT | Textron Inc | +0.3% | +5.64% | 加仓 |
| 11 | TKR | Timken Co | +0.3% | +14.06% | 加仓 |
| 12 | MTX | Minerals Technologies Inc | +0.3% | +23.95% | 加仓 |
| 13 | ARLO | Arlo Technologies Inc | +0.2% | +7.01% | 加仓 |
| 14 | HAL | Halliburton Co | +0.2% | +12.40% | 加仓 |
| 15 | NTR | Nutrien LTD | +0.2% | +9.94% | 加仓 |
| 16 | ✓ | Avadel Pharmaceuticals PLC ADR | +0.2% | -16.07% | 减仓 |
| 17 | SDA | Sealed Air CORP | +0.2% | +19.23% | 加仓 |
| 18 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +0.2% | +3.71% | 加仓 |
| 19 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.2% | +2.95% | 加仓 |
| 20 | GHM | Graham CORP | +0.2% | +4.23% | 加仓 |
| 21 | PZZA | Papa John's Intl Inc | +0.2% | +6.77% | 加仓 |
| 22 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | +0.2% | -26.68% | 减仓 |
| 23 | PBH | Prestige Consumer Healthcare | +0.2% | +1636.21% | 加仓 |
| 24 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | +0.1% | +82.07% | 加仓 |
| 25 | MOG-A | Moog Inc-class A | +0.1% | +10.55% | 加仓 |
| 26 | IMKTA | Ingles Markets Inc-class A | +0.1% | +22.32% | 加仓 |
| 27 | PKE | Park Aerospace CORP | +0.1% | +2.75% | 加仓 |
| 28 | AMX | America Movil Sab De Cv | +0.1% | +2.85% | 加仓 |
| 29 | ORN | Orion Group Holdings Inc | +0.1% | +14.54% | 加仓 |
| 30 | UNF | Unifirst Corp/ma | +0.1% | +108.44% | 加仓 |
| 31 | PHG | Koninklijke Philips Nvr- Ny | +0.1% | +5.73% | 加仓 |
| 32 | FSTR | Foster (lb) Co-a | +0.1% | +13.66% | 加仓 |
| 33 | C | Citigroup Inc | +0.1% | -5.74% | 减仓 |
| 34 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | +0.1% | -23.72% | 减仓 |
| 35 | KNX | Knight-swift Transportation | +0.1% | +39.57% | 加仓 |
| 36 | HCA | Hca Healthcare Inc | +0.1% | +9.67% | 加仓 |
| 37 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | +0.1% | +16.59% | 加仓 |
| 38 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.1% | -29.70% | 减仓 |
| 39 | SON | Sonoco Products Co | +0.1% | +575.51% | 加仓 |
| 40 | SCHL | Scholastic CORP | +0.1% | +169.98% | 加仓 |
| 41 | IPGP | Ipg Photonics CORP | 0% | +5.63% | 加仓 |
| 42 | UTMD | Utah Medical Products Inc | 0% | +24.55% | 加仓 |
| 43 | XRAY | Dentsply Sirona Inc | 0% | +24.15% | 加仓 |
| 44 | CAE | Cae Inc | 0% | +1.26% | 加仓 |
| 45 | STM | Stmicroelectronics Nv-ny Shs | 0% | +16.00% | 加仓 |
| 46 | RGP | Resources Connection Inc | 0% | +137.00% | 加仓 |
| 47 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 0% | -12.73% | 减仓 |
| 48 | QRVO | Qorvo Inc | 0% | +2.92% | 加仓 |
| 49 | HURC | Hurco Companies Inc | 0% | +16.76% | 加仓 |
| 50 | HO1 | Hologic Inc | 0% | +14.85% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Brandes Investment Partners, LP 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$142.6亿,共申报了 180 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Brandes Investment Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:CAE (3.6%)、EMBJ (2.9%)、OTEX (2.7%)。其中最大持股仓位 CAE 占据整体投资组合约 3.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BDX
市值: US$2.2亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
UWMC
前期市值: US$6676.9万
在 Q3 2025 季度中,Brandes Investment Partners, LP 共进行了 193 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 122 个仓位、减仓 48 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BDX。 本季清仓仓位包含 UWMC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。