什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001015079
申报总市值
US$142.6亿
US$142.6亿
185 檔
8.6%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Brandes Investment Partners, LP 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$142.6亿。该机构在本季度申报了 185 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2024 期间,Brandes Investment Partners, LP 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Brandes Investment Partners, LP 的前 5 大核心持股(包含 EMBJ, WFC, BAC 等)合计占整体申报市值的 8.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 5.37% | +0.30% | -10.72% | |
| 2 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 3.32% | -0.22% | +5.82% | |
| 3 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 2.47% | -0.06% | +10.07% | |
| 4 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 2.36% | -0.34% | +22.31% | |
| 5 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 2.31% | -0.32% | +10.24% | |
| 6 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 2.26% | -0.20% | +9.20% | |
| 7 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 2.19% | -0.27% | +9.82% | |
| 8 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 2.09% | -0.24% | +9.16% | |
| 9 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 2.03% | -0.55% | +13.59% | |
| 10 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 2.01% | -0.32% | -3.92% | |
| 11 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 2.01% | -0.53% | +22.94% | |
| 12 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 1.93% | +0.01% | +34.69% | |
| 13 | WTW | Willis Towers Watson Public Limited Company | 股票-金融 | 1.92% | -0.06% | -6.32% | |
| 14 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 1.89% | -0.55% | +3.18% | |
| 15 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 1.81% | -0.52% | +16.65% | |
| 16 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.80% | -0.91% | -10.43% | |
| 17 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.76% | -0.14% | +7.17% | |
| 18 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 1.75% | — | +8.89% | |
| 19 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 1.72% | +0.04% | -2.21% | |
| 20 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.70% | -0.03% | +10.41% | |
| 21 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 1.60% | +0.10% | -22.71% | |
| 22 | TXT | Textron Inc | 股票-工业 | 1.59% | -0.14% | +4.43% | |
| 23 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 1.57% | +0.21% | +10.31% | |
| 24 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-周期性消费 | 1.55% | +0.56% | +12.66% | |
| 25 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.47% | -0.30% | +9.27% | |
| 26 | GRFS | Grifols Sa-adr | 股票-其他 | 1.47% | -0.18% | +26.63% | |
| 27 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 1.44% | +0.30% | +10901.94% | |
| 28 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.42% | -0.31% | +9.01% | |
| 29 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 1.38% | +0.01% | +9.48% | |
| 30 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 1.32% | -0.63% | +10.25% | |
| 31 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 1.27% | -0.06% | +8.71% | |
| 32 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.24% | -0.65% | +28.05% | |
| 33 | SNY | Sanofi-adr | 股票-医疗保健 | 1.22% | -0.03% | +10.56% | |
| 34 | TIGO | Millicom International Cellular S.A. | 股票-通信服务 | 1.19% | +0.02% | +3.96% | |
| 35 | ✓ | Laboratory Corp. of America | 股票-其他 | 1.11% | — | +17.96% | |
| 36 | FTRE | Fortrea Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.99% | +0.02% | +13.39% | |
| 37 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.97% | +0.02% | +13.83% | |
| 38 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.92% | +0.04% | -28.64% | |
| 39 | WKC | World Kinect CORP | 股票-其他 | 0.92% | +0.32% | +6.65% | |
| 40 | DRQEUR | Dril-quip Inc | 股票-其他 | 0.84% | — | +12.55% | |
| 41 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.83% | -0.01% | +13.06% | |
| 42 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.79% | +0.11% | -12.32% | |
| 43 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.78% | +0.13% | +2.25% | |
| 44 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.78% | -0.12% | +15.43% | |
| 45 | NTGR | Netgear Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.17% | +7.16% | |
| 46 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.74% | +0.11% | -4.01% | |
| 47 | FLEX | Flex Ltd. | 股票-科技 | 0.70% | -0.02% | -1.99% | |
| 48 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 0.69% | +0.10% | -8.58% | |
| 49 | OMC | Omnicom Group | 股票-通信服务 | 0.67% | -0.02% | +2.47% | |
| 50 | WRB | Wr Berkley CORP | 股票-金融 | 0.67% | +0.02% | +2.13% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Brandes Investment Partners, LP 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$142.6亿,共申报了 185 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Brandes Investment Partners, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:EMBJ (5.4%)、WFC (3.3%)、BAC (2.5%)。其中最大持股仓位 EMBJ 占据整体投资组合约 5.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Brandes Investment Partners, LP 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。