什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001618205
申报总市值
US$2.1亿
US$2.1亿
68 檔
28.7%
Q1 2025 季度申报显示,Birchview Capital, LP 披露的美股组合总市值为 US$2.1亿,涵盖 68 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2025,Birchview Capital, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 68 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 68 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Birchview Capital, LP 的前 5 大核心持股(包含 BMY, CORT, ACAD 等)合计占整体申报市值的 28.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
BMY
市值: US$4179.0万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 36.29% | -2.56% | +0.00% | |
| 2 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 6.55% | +1.25% | -10.81% | |
| 3 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 3.80% | -0.15% | -22.16% | |
| 4 | PRTA | Prothena Corporation plc | 股票-其他 | 3.58% | -0.42% | +9.32% | |
| 5 | ✓ | Biodesix Inc | 股票-其他 | 3.11% | +0.65% | — | |
| 6 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 股票-医疗保健 | 2.90% | +0.10% | — | |
| 7 | ELUT | Elutia Inc | 股票-其他 | 2.61% | -0.02% | -3.08% | |
| 8 | AXGN | Axogen Inc | 股票-其他 | 2.59% | — | -18.27% | |
| 9 | PHR | Phreesia Inc | 股票-其他 | 2.55% | -0.07% | EXIT | |
| 10 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.15% | +0.28% | -6.76% | |
| 11 | QDELUSD | Quidelortho CORP | 股票-其他 | 2.05% | -0.04% | — | |
| 12 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.02% | -0.09% | +0.00% | |
| 13 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-医疗保健 | 2.01% | -0.38% | -25.00% | |
| 14 | DCGO | Docgo Inc | 股票-其他 | 1.98% | — | +13.09% | |
| 15 | OVV | Ovintiv Inc | 股票-能源 | 1.94% | -0.98% | — | |
| 16 | HROW | Harrow Inc | 股票-其他 | 1.68% | — | — | |
| 17 | MASI* | Masimo CORP | 股票-其他 | 1.63% | — | -26.18% | |
| 18 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 1.61% | -0.39% | — | |
| 19 | CSTL | Castle Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.54% | -0.04% | +13.34% | |
| 20 | ALKS | Alkermes plc | 股票-医疗保健 | 1.43% | +0.22% | — | |
| 21 | STOK | Stoke Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.21% | -1.16% | +0.00% | |
| 22 | TMCI | Treace Medical Concepts Inc | 股票-其他 | 1.20% | — | +2.23% | |
| 23 | FHTX | Foghorn Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.99% | -0.13% | — | |
| 24 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 0.82% | +0.15% | +343.49% | |
| 25 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.67% | -0.65% | EXIT | |
| 26 | XENE | Xenon Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.61% | -0.11% | +110.00% | |
| 27 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | +0.11% | +50.00% | |
| 28 | KNSA | Kiniksa Pharmaceuticals International, plc | 股票-其他 | 0.58% | — | +0.02% | |
| 29 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.85% | — | |
| 30 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 股票-其他 | 0.50% | -0.74% | EXIT | |
| 31 | NVCR | NovoCure Limited | 股票-医疗保健 | 0.48% | -1.26% | EXIT | |
| 32 | SRRK | Scholar Rock Holding CORP | 股票-其他 | 0.45% | — | +100.00% | |
| 33 | KIDS | Orthopediatrics CORP | 股票-其他 | 0.43% | — | — | |
| 34 | SLDB | Solid Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.41% | +0.54% | — | |
| 35 | INBX | Inhibrx Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.39% | — | — | |
| 36 | TXG | 10x Genomics Inc-class A | 股票-其他 | 0.38% | — | — | |
| 37 | CYTK | Cytokinetics Inc | 股票-医疗保健 | 0.35% | +0.07% | — | |
| 38 | SWTXUSD | Springworks Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | -17.20% | |
| 39 | LUNG | Pulmonx CORP | 股票-其他 | 0.30% | -0.06% | — | |
| 40 | CADL | Candel Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.29% | +0.06% | — | |
| 41 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | 股票-其他 | 0.29% | — | -43.10% | |
| 42 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 0.28% | — | +0.75% | |
| 43 | MLTX | Moonlake Immunotherapeutics | 股票-其他 | 0.27% | — | +100.00% | |
| 44 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.27% | -0.32% | EXIT | |
| 45 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 46 | APGE | Apogee Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.26% | -0.43% | EXIT | |
| 47 | XNCR | Xencor Inc | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 48 | OMGBP | Outset Medical Inc | 股票-其他 | 0.24% | -0.22% | EXIT | |
| 49 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 50 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Birchview Capital, LP 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.1亿,共申报了 68 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Birchview Capital, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:BMY (36.3%)、CORT (6.5%)、ACAD (3.8%)。其中最大持股仓位 BMY 占据整体投资组合约 36.3% 的权重。
在 Q1 2025 季度中,Birchview Capital, LP 共进行了 68 项持仓异动,包含新建仓 68 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BMY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。