什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002052916
申报总市值
US$7.4亿
US$7.4亿
164 檔
14.4%
截至 Q3 2025 季度末,Bearing Point Capital, LLC 的美股持仓估值约为 US$7.4亿,全数申报仓位共有 164 档。
在 Q3 2025,Bearing Point Capital, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 5 个新仓位,并对 24 个既有持股进行加仓(合计增持 29 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Bearing Point Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 14.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.11% | -0.17% | -0.90% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.05% | -0.12% | -2.29% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.15% | -0.27% | -0.17% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.57% | +0.09% | -5.83% | |
| 5 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 2.48% | -0.88% | -4.42% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.47% | -0.08% | -1.01% | |
| 7 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 2.38% | +1.70% | +7.49% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.27% | -0.04% | -0.22% | |
| 9 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.23% | -0.03% | +0.04% | |
| 10 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避险与商品 | 2.13% | -0.30% | +0.52% | |
| 11 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非周期性消费 | 1.95% | -0.20% | — | |
| 12 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.85% | +0.03% | -0.38% | |
| 13 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工业 | 1.68% | +0.01% | +0.11% | |
| 14 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.59% | -0.04% | -0.19% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.59% | +0.15% | +0.53% | |
| 16 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 1.52% | — | +2.01% | |
| 17 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 1.48% | +0.12% | -0.02% | |
| 18 | RODM | Hartford Multifact Dev Mrkt | ETF-其他 | 1.46% | -0.11% | +0.99% | |
| 19 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.44% | -0.76% | +2.54% | |
| 20 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 1.43% | -0.09% | +0.55% | |
| 21 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.43% | -0.04% | -1.07% | |
| 22 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 1.36% | -0.25% | -0.34% | |
| 23 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.35% | +1.09% | -0.33% | |
| 24 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 1.31% | -0.18% | +1.27% | |
| 25 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 1.27% | -0.52% | -0.38% | |
| 26 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 1.26% | +0.15% | +0.88% | |
| 27 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.24% | -0.49% | +0.54% | |
| 28 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.23% | +0.30% | +0.44% | |
| 29 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.21% | -0.75% | +20.70% | |
| 30 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 1.19% | -0.46% | -0.13% | |
| 31 | DXJ | Wisdomtree Japan Hedged Eq | ETF-其他 | 1.19% | -0.06% | +0.32% | |
| 32 | AGX | Argan Inc | 股票-工业 | 1.17% | +0.44% | +1.56% | |
| 33 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.10% | +0.05% | -0.22% | |
| 34 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工业 | 1.10% | — | +0.87% | |
| 35 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原材料 | 1.10% | -0.01% | +2.25% | |
| 36 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.07% | +0.03% | +0.71% | |
| 37 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.07% | -0.42% | +0.81% | |
| 38 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原材料 | 1.05% | -0.16% | -1.02% | |
| 39 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.04% | +0.04% | +2.80% | |
| 40 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.02% | -0.10% | +1.92% | |
| 41 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.95% | -0.16% | +4.52% | |
| 42 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.94% | +0.05% | +0.67% | |
| 43 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.93% | -0.39% | +0.96% | |
| 44 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | -0.18% | +3.35% | |
| 45 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事业 | 0.88% | -0.09% | -11.42% | |
| 46 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 0.86% | -0.10% | +1.00% | |
| 47 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.84% | -0.01% | -5.71% | |
| 48 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | ETF-科技型 | 0.83% | -0.02% | +1.36% | |
| 49 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.83% | -0.27% | +4.53% | |
| 50 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.80% | -0.07% | +0.28% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bearing Point Capital, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$7.4亿,共申报了 164 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Bearing Point Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (6.1%)、AAPL (4.0%)、MSFT (3.1%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 6.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AGX
市值: US$677.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
OWL
前期市值: US$723.3万
在 Q3 2025 季度中,Bearing Point Capital, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 24 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AGX。 本季清仓仓位包含 OWL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。