什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001744317
申报总市值
US$215.5亿
US$215.5亿
1323 檔
6.2%
Q1 2024 季度申报显示,Beacon Pointe Advisors, LLC 披露的美股组合总市值为 US$215.5亿,涵盖 1323 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2024 期间,Beacon Pointe Advisors, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Beacon Pointe Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, LII, MSFT 等)合计占整体申报市值的 6.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1323 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.75% | +0.01% | -5.07% | |
| 2 | LII | Lennox International Inc | 股票-工业 | 3.00% | +0.09% | -5.79% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.99% | -0.23% | -0.46% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.75% | +0.32% | +0.58% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.45% | +0.39% | -7.31% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.82% | -0.05% | -1.39% | |
| 7 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.77% | +0.05% | +8.92% | |
| 8 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 1.60% | +0.02% | -0.34% | |
| 9 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.57% | -0.01% | +2.45% | |
| 10 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.55% | +0.16% | +4.91% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.25% | -0.14% | -2.96% | |
| 12 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.23% | +0.09% | +1.61% | |
| 13 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.16% | — | -12.59% | |
| 14 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.94% | -0.04% | -3.68% | |
| 15 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.91% | -0.09% | +4.75% | |
| 16 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.90% | — | -10.25% | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.88% | +0.06% | -3.02% | |
| 18 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.87% | +0.02% | +7.53% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.83% | +0.19% | -0.67% | |
| 20 | DDS | Dillards Inc-cl A | 股票-其他 | 0.80% | — | NEW | |
| 21 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.80% | +0.03% | +5.57% | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.79% | -0.22% | -1.78% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.79% | -0.33% | -12.58% | |
| 24 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.75% | +0.05% | +12.88% | |
| 25 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.73% | — | -1.13% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.72% | +0.01% | -11.32% | |
| 27 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | -0.07% | -2.71% | |
| 28 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.72% | -0.07% | -5.31% | |
| 29 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.68% | +0.33% | -1.50% | |
| 30 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.67% | -0.03% | +1.29% | |
| 31 | VGLT | Vanguard Long-term Treasury | ETF-政府公债 | 0.63% | -0.01% | +14.60% | |
| 32 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.60% | — | -1.77% | |
| 33 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.60% | +0.01% | +0.32% | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.60% | -0.18% | +6.58% | |
| 35 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.59% | +0.12% | -1.54% | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.59% | -0.04% | -5.09% | |
| 37 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.54% | +0.01% | +5.29% | |
| 38 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 0.54% | -0.01% | +210.95% | |
| 39 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 0.51% | — | -0.27% | |
| 40 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.51% | -0.05% | -4.04% | |
| 41 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.47% | -0.04% | -4.27% | |
| 42 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.47% | +0.10% | -1.36% | |
| 43 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.06% | +39.16% | |
| 44 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.43% | +0.09% | +8.09% | |
| 45 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.43% | -0.03% | +4.14% | |
| 46 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.43% | +0.02% | +1.93% | |
| 47 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.41% | -0.01% | -4.03% | |
| 48 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.41% | -0.06% | -1.14% | |
| 49 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.38% | -0.01% | +3.01% | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.38% | +0.04% | -33.14% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Beacon Pointe Advisors, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$215.5亿,共申报了 1323 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Beacon Pointe Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (3.8%)、LII (3.0%)、MSFT (3.0%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 3.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Beacon Pointe Advisors, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。