什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001426588
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
80 檔
26.4%
在 Q3 2025 申报期间,Barnett & Company, Inc.(CIK: 0001426588)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.4亿,共持有 80 个公开申报仓位。
Barnett & Company, Inc. 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 14 个全新仓位及加仓 28 档持股的同时,亦同步清仓 14 档并减仓 26 档标的。
在资产配置集中度方面,Barnett & Company, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 UNM, WMB, OMF 等)合计占整体申报市值的 26.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNM | Unum Group | 股票-金融 | 7.69% | -5.40% | -0.74% | |
| 2 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 5.75% | -2.59% | -1.64% | |
| 3 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 5.01% | +0.24% | -1.38% | |
| 4 | AGM | Federal Agric Mtg Corp-cl C | 股票-其他 | 4.96% | +0.85% | -3.31% | |
| 5 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 4.22% | -0.06% | -0.90% | |
| 6 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 4.06% | -0.19% | -1.30% | |
| 7 | NFG | National Fuel Gas Co | 股票-能源 | 3.23% | -0.86% | -0.88% | |
| 8 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 2.99% | -0.47% | +0.57% | |
| 9 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工业 | 2.96% | +1.48% | +0.66% | |
| 10 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 2.55% | +2.65% | +29.39% | |
| 11 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 2.45% | -0.27% | — | |
| 12 | PLYM | Plymouth Industrial Reit Inc | 股票-其他 | 2.42% | — | — | |
| 13 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 2.12% | -0.15% | -0.24% | |
| 14 | MATV | Mativ Holdings Inc | 股票-其他 | 2.00% | +0.03% | +18.33% | |
| 15 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 1.99% | +0.06% | — | |
| 16 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 1.82% | -0.15% | EXIT | |
| 17 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 股票-原材料 | 1.81% | +0.13% | -4.41% | |
| 18 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 股票-其他 | 1.78% | -0.64% | +9.86% | |
| 19 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 1.76% | -0.26% | -1.53% | |
| 20 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.68% | -0.10% | +1.18% | |
| 21 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 1.63% | -0.11% | -0.59% | |
| 22 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 1.58% | -0.53% | -4.21% | |
| 23 | MPLX | Mplx LP | 股票-能源 | 1.50% | -0.27% | -2.66% | |
| 24 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 1.37% | +0.12% | +1.75% | |
| 25 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 1.36% | -0.94% | +5.30% | |
| 26 | BIPC | Brookfield Infrastructure-a | 股票-公用事业 | 1.35% | -0.16% | +54.73% | |
| 27 | BKH | Black Hills CORP | 股票-公用事业 | 1.35% | -0.17% | +105.80% | |
| 28 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 股票-金融 | 1.31% | +0.06% | -3.84% | |
| 29 | OUT | Outfront Media Inc | 股票-其他 | 1.17% | +0.27% | — | |
| 30 | FMC | Fmc CORP | 股票-原材料 | 1.10% | -0.53% | -9.04% | |
| 31 | ALK | Alaska Air Group Inc | 股票-工业 | 1.03% | +0.15% | -4.78% | |
| 32 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.98% | +0.07% | — | |
| 33 | MLI | Mueller Industries Inc | 股票-工业 | 0.89% | — | -2.23% | |
| 34 | ODC | Oil-dri CORP Of America | 股票-其他 | 0.84% | +0.60% | -0.56% | |
| 35 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.83% | +0.09% | +16.98% | |
| 36 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 0.79% | +0.46% | -2.14% | |
| 37 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 0.76% | -0.03% | — | |
| 38 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.75% | -0.03% | — | |
| 39 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.73% | +0.07% | +16.02% | |
| 40 | GT | Goodyear Tire & Rubber Co | 股票-周期性消费 | 0.73% | +0.04% | +4.11% | |
| 41 | PBI | Pitney Bowes Inc | 股票-其他 | 0.71% | — | +3.22% | |
| 42 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.70% | — | +20.23% | |
| 43 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 0.70% | +0.03% | -1.34% | |
| 44 | TSLX | Sixth Street Specialty Lendi | 股票-其他 | 0.68% | -0.40% | EXIT | |
| 45 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工业 | 0.68% | +0.02% | — | |
| 46 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.67% | +0.07% | — | |
| 47 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.63% | +0.01% | -3.23% | |
| 48 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.62% | +0.09% | -0.52% | |
| 49 | GSL | Global Ship Lease, Inc. | 股票-其他 | 0.60% | -0.01% | +17.43% | |
| 50 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.58% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Barnett & Company, Inc. 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 80 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Barnett & Company, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:UNM (7.7%)、WMB (5.8%)、OMF (5.0%)。其中最大持股仓位 UNM 占据整体投资组合约 7.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BIPC
市值: US$175.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
CLMT
前期市值: US$294.2万
在 Q3 2025 季度中,Barnett & Company, Inc. 共进行了 82 项持仓异动,包含新建仓 14 个仓位、加仓 28 个仓位、减仓 26 个仓位以及清仓 14 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BIPC。 本季清仓仓位包含 CLMT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。