什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001017918
申报总市值
US$666.4亿
US$666.4亿
326 檔
14.1%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Bamco Inc /ny/ 管理的美股投资组合规模来到 US$666.4亿,整体持股档数为 326 档。
在 Q1 2026,Bamco Inc /ny/ 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 98 个仓位并完全清仓 15 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Bamco Inc /ny/ 的前 5 大核心持股(包含 TSLA, ACGL, MSCI 等)合计占整体申报市值的 14.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 326 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 13.39% | -5.49% | +0.05% | |
| 2 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | 股票-金融 | 4.84% | -2.53% | -7.10% | |
| 3 | MSCI | Msci Inc | 股票-金融 | 4.39% | -1.69% | -2.05% | |
| 4 | GWRE | Guidewire Software Inc | 股票-科技 | 2.98% | -1.32% | +28.17% | |
| 5 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 2.83% | -1.35% | +40.46% | |
| 6 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 2.77% | -1.21% | -9.16% | |
| 7 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | 股票-周期性消费 | 2.75% | -0.63% | +3.85% | |
| 8 | FIGS | Figs Inc-class A | 股票-其他 | 2.67% | -1.75% | — | |
| 9 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 2.46% | -1.01% | +30.04% | |
| 10 | CHH | Choice Hotels Intl Inc | 股票-周期性消费 | 2.40% | -0.86% | +4.11% | |
| 11 | RRR | Red Rock Resorts Inc-class A | 股票-其他 | 2.16% | -0.56% | +7.13% | |
| 12 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 2.12% | -0.51% | +5.72% | |
| 13 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 2.09% | -0.77% | +13.84% | |
| 14 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地产 | 1.99% | -1.07% | -16.33% | |
| 15 | MTN | Vail Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 1.95% | -0.61% | +4.86% | |
| 16 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 1.93% | -0.25% | +32.31% | |
| 17 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.69% | +0.22% | +106.19% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.54% | -0.65% | -2.31% | |
| 19 | VRSK | Verisk Analytics Inc | 股票-工业 | 1.44% | -0.17% | +92.84% | |
| 20 | BIRK | Birkenstock Holding plc | 股票-其他 | 1.01% | -0.06% | +17.57% | |
| 21 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 1.00% | -0.10% | +79.72% | |
| 22 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.89% | -0.40% | -23.58% | |
| 23 | SITE | Siteone Landscape Supply Inc | 股票-工业 | 0.83% | -0.48% | +1.51% | |
| 24 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.82% | -0.19% | -12.84% | |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.81% | -0.11% | +5.67% | |
| 26 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 0.80% | -0.38% | +5.28% | |
| 27 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 0.72% | -0.41% | +67.76% | |
| 28 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 0.65% | -0.36% | -24.06% | |
| 29 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.65% | -0.17% | +0.25% | |
| 30 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.63% | -0.21% | -2.98% | |
| 31 | GDS | Gds Holdings LTD - Adr | 股票-其他 | 0.56% | -0.37% | +21.46% | |
| 32 | ABNB | Airbnb Inc-class A | 股票-周期性消费 | 0.55% | -0.17% | +63.76% | |
| 33 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.54% | -0.20% | -0.66% | |
| 34 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-周期性消费 | 0.53% | -0.43% | +42.41% | |
| 35 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.51% | -0.24% | -8.68% | |
| 36 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 0.49% | -0.11% | +24.27% | |
| 37 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.20% | -2.72% | |
| 38 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 0.46% | -0.28% | -5.57% | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.44% | -0.24% | -4.97% | |
| 40 | CBRE | Cbre Group Inc - A | 股票-房地产 | 0.44% | -0.24% | -20.96% | |
| 41 | LLYVK | Liberty Live Holdings-c | 股票-其他 | 0.43% | -0.23% | -5.47% | |
| 42 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 0.43% | -0.27% | -3.91% | |
| 43 | FPS | Forgent Power Solutions Inc | 股票-其他 | 0.41% | -0.07% | — | |
| 44 | LOAR | Loar Holdings Inc | 股票-其他 | 0.41% | -0.10% | +11.64% | |
| 45 | MORN | Morningstar Inc | 股票-金融 | 0.39% | +0.43% | -38.84% | |
| 46 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.13% | -20.08% | |
| 47 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.35% | -0.21% | -20.09% | |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.33% | -0.04% | +142.91% | |
| 49 | NOVT | Novanta Inc | 股票-其他 | 0.33% | -0.12% | -2.34% | |
| 50 | KRMN | Karman Holdings Inc | 股票-工业 | 0.31% | -0.20% | -33.18% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FIGS | Figs Inc-class A | +0.8% | — | 不变 |
| 2 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.7% | +106.19% | 加仓 |
| 3 | VRSK | Verisk Analytics Inc | +0.7% | +92.84% | 加仓 |
| 4 | CHH | Choice Hotels Intl Inc | +0.5% | +4.11% | 加仓 |
| 5 | EQIX | Equinix Inc | +0.4% | +67.76% | 加仓 |
| 6 | SPOT | Spotify Technology S.A. | +0.4% | +32.31% | 加仓 |
| 7 | ✓ | On Holding AG | +0.3% | +79.72% | 加仓 |
| 8 | ABNB | Airbnb Inc-class A | +0.2% | +63.76% | 加仓 |
| 9 | MTN | Vail Resorts Inc | +0.2% | +4.86% | 加仓 |
| 10 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.2% | -23.58% | 减仓 |
| 11 | DLR | Digital Realty Trust Inc | +0.2% | +250.82% | 加仓 |
| 12 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.2% | +142.91% | 加仓 |
| 13 | GDS | Gds Holdings LTD - Adr | +0.2% | +21.46% | 加仓 |
| 14 | FDS | Factset Research Systems Inc | +0.2% | +30.04% | 加仓 |
| 15 | GWRE | Guidewire Software Inc | +0.2% | +28.17% | 加仓 |
| 16 | ACGL | Arch Capital Group Ltd. | +0.2% | -7.10% | 减仓 |
| 17 | PWR | Quanta Services Inc | +0.2% | -0.66% | 减仓 |
| 18 | WELL | Welltower Inc | +0.2% | +5.28% | 加仓 |
| 19 | SITE | Siteone Landscape Supply Inc | +0.2% | +1.51% | 加仓 |
| 20 | BLLN | Billiontoone Inc Cl A | +0.1% | +336.17% | 加仓 |
| 21 | NPO | Enpro Inc | +0.1% | +31.08% | 加仓 |
| 22 | WYNN | Wynn Resorts LTD | +0.1% | +42.41% | 加仓 |
| 23 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +0.1% | +0.25% | 加仓 |
| 24 | BIRK | Birkenstock Holding plc | +0.1% | +17.57% | 加仓 |
| 25 | MSCI | Msci Inc | +0.1% | -2.05% | 减仓 |
| 26 | H | Hyatt Hotels CORP - Cl A | +0.1% | +3.85% | 加仓 |
| 27 | XPEV | XPeng Inc. | +0.1% | +123.72% | 加仓 |
| 28 | HTFL | Heartflow Inc | +0.1% | +66.13% | 加仓 |
| 29 | JEF | Jefferies Financial Group In | +0.1% | +156.52% | 加仓 |
| 30 | AEIS | Advanced Energy Industries | +0.1% | -10.17% | 减仓 |
| 31 | IOT | Samsara Inc-cl A | +0.1% | +24.27% | 加仓 |
| 32 | ASML | ASML Holding N.V. | +0.1% | +45.82% | 加仓 |
| 33 | LRCX | Lam Research CORP | +0.1% | +316.25% | 加仓 |
| 34 | CGNX | Cognex CORP | +0.1% | -8.42% | 减仓 |
| 35 | MAC | Macerich Co/the | +0.1% | +24.30% | 加仓 |
| 36 | LLYVK | Liberty Live Holdings-c | +0.1% | -5.47% | 减仓 |
| 37 | RRR | Red Rock Resorts Inc-class A | +0.1% | +7.13% | 加仓 |
| 38 | TEM | Tempus Ai Inc-cl A | +0.1% | +153.00% | 加仓 |
| 39 | DT | Dynatrace Inc | +0.1% | +44.03% | 加仓 |
| 40 | NET | Cloudflare Inc - Class A | +0.1% | +11.65% | 加仓 |
| 41 | AAON | Aaon Inc | +0.1% | +14.41% | 加仓 |
| 42 | FIG | Figma Inc-cl A | +0.1% | +173.63% | 加仓 |
| 43 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | +0.1% | +61.00% | 加仓 |
| 44 | RKT | Rocket Cos Inc-class A | +0.1% | +102.26% | 加仓 |
| 45 | WAY | Waystar Holding CORP | +0.1% | +66.87% | 加仓 |
| 46 | LGN | Legence Corp-cl A | +0.1% | -10.75% | 减仓 |
| 47 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | +0.1% | -3.42% | 减仓 |
| 48 | RBRK | Rubrik Inc-a | 0% | +5740.38% | 加仓 |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | 0% | +5.67% | 加仓 |
| 50 | ARQT | Arcutis Biotherapeutics Inc | 0% | +112.44% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Bamco Inc /ny/ 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$666.4亿,共申报了 326 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Bamco Inc /ny/ 按市值排列的前三大核心持股分别为:TSLA (13.4%)、ACGL (4.8%)、MSCI (4.4%)。其中最大持股仓位 TSLA 占据整体投资组合约 13.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FPS
市值: US$1.4亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
EXK
前期市值: US$9694.4万
在 Q1 2026 季度中,Bamco Inc /ny/ 共进行了 196 项持仓异动,包含新建仓 18 个仓位、加仓 65 个仓位、减仓 98 个仓位以及清仓 15 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FPS。 本季清仓仓位包含 EXK。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。