什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011580
申报总市值
US$2.7亿
US$2.7亿
27 檔
60.3%
Q1 2026 季度申报显示,Ballentine Capital Advisors, Inc 披露的美股组合总市值为 US$2.7亿,涵盖 27 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Ballentine Capital Advisors, Inc 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 11 个既有持股进行加仓(合计增持 13 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ballentine Capital Advisors, Inc 的前 5 大核心持股(包含 DFAC, VEA, BIV 等)合计占整体申报市值的 60.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 25.18% | +0.55% | +1.01% | |
| 2 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 13.52% | -0.20% | -0.08% | |
| 3 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 11.66% | +0.02% | +3.36% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 8.06% | +0.10% | +0.79% | |
| 5 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 7.78% | +0.10% | +0.21% | |
| 6 | DFIS | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 6.87% | -0.49% | -0.44% | |
| 7 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 6.65% | +0.12% | +3.16% | |
| 8 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 4.45% | +0.04% | +2.92% | |
| 9 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 4.28% | +0.06% | +2.26% | |
| 10 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 3.83% | +0.27% | +2.51% | |
| 11 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 2.64% | -0.27% | -2.11% | |
| 12 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.38% | -0.06% | +14.18% | |
| 13 | TILT | Flexshares Morningstar US Ma | ETF-其他 | 1.22% | -0.01% | -0.62% | |
| 14 | DFAI | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.50% | -0.03% | -0.16% | |
| 15 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.24% | -0.04% | +65.46% | |
| 16 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.22% | -0.01% | — | |
| 17 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.21% | +0.01% | — | |
| 18 | GVI | Ishares Intermediate Governm | ETF-其他 | 0.20% | -0.05% | -25.75% | |
| 19 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.18% | -0.03% | +0.87% | |
| 20 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | — | |
| 21 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.17% | +0.01% | — | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.14% | — | -14.59% | |
| 23 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 0.09% | — | — | |
| 24 | SCHC | Schwab Intl Small-cap Equity | ETF-其他 | 0.09% | -0.09% | EXIT | |
| 25 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 0.08% | — | — | |
| 26 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.08% | -0.08% | EXIT | |
| 27 | IWC | Ishares Micro-cap ETF | ETF-其他 | 0.08% | +0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ballentine Capital Advisors, Inc 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.7亿,共申报了 27 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Ballentine Capital Advisors, Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:DFAC (25.2%)、VEA (13.5%)、BIV (11.7%)。其中最大持股仓位 DFAC 占据整体投资组合约 25.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
EFV
市值: US$20.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VEA
前期市值: US$3186.8万
在 Q1 2026 季度中,Ballentine Capital Advisors, Inc 共进行了 20 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 EFV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。