什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011580
申报总市值
US$2.7亿
US$2.7亿
26 檔
57.2%
截至 Q3 2025 季度末,Ballentine Capital Advisors, Inc 的美股持仓估值约为 US$2.7亿,全数申报仓位共有 26 档。
在 Q3 2025,Ballentine Capital Advisors, Inc 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 2 个新仓位,并对 14 个既有持股进行加仓(合计增持 16 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ballentine Capital Advisors, Inc 的前 5 大核心持股(包含 DFAC, VEA, BIV 等)合计占整体申报市值的 57.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 25.95% | +0.55% | +0.96% | |
| 2 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 13.31% | -0.20% | +0.85% | |
| 3 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 11.67% | +0.02% | +3.45% | |
| 4 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 8.65% | +0.10% | +0.55% | |
| 5 | DFEM | Dimensional Emrg Mrkt Core | ETF-其他 | 7.56% | +0.10% | +1.10% | |
| 6 | DFIS | Dimensional International Sm | ETF-其他 | 6.84% | -0.49% | +0.30% | |
| 7 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 6.48% | +0.12% | +5.08% | |
| 8 | IGSB | Ishares 1-5y Inv Grade CORP | ETF-其他 | 4.29% | +0.04% | +3.21% | |
| 9 | DFSV | Dimensional US Small Cap Val | ETF-中小型股 | 3.87% | +0.06% | +3.70% | |
| 10 | DFAS | Dimensional US Small Cap ETF | ETF-中小型股 | 3.68% | +0.27% | +3.29% | |
| 11 | AVDV | Avantis Intl S/c Value ETF | ETF-其他 | 2.54% | -0.27% | +0.26% | |
| 12 | TILT | Flexshares Morningstar US Ma | ETF-其他 | 1.35% | -0.01% | -3.50% | |
| 13 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.25% | -0.06% | +32.79% | |
| 14 | DFAI | Dimensional International Co | ETF-其他 | 0.52% | -0.03% | -7.82% | |
| 15 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.28% | -0.04% | +18.22% | |
| 16 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 17 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.22% | +0.01% | -5.00% | |
| 18 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.03% | -8.04% | |
| 19 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.19% | — | +24.13% | |
| 21 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.19% | — | — | |
| 22 | GVI | Ishares Intermediate Governm | ETF-其他 | 0.16% | -0.05% | -2.07% | |
| 23 | SCHC | Schwab Intl Small-cap Equity | ETF-其他 | 0.09% | -0.09% | EXIT | |
| 24 | IWC | Ishares Micro-cap ETF | ETF-其他 | 0.09% | +0.02% | — | |
| 25 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 0.09% | — | -11.75% | |
| 26 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.09% | -0.08% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ballentine Capital Advisors, Inc 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.7亿,共申报了 26 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Ballentine Capital Advisors, Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:DFAC (25.9%)、VEA (13.3%)、BIV (11.7%)。其中最大持股仓位 DFAC 占据整体投资组合约 25.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IWC
市值: US$21.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
MUB
前期市值: US$74.4万
在 Q3 2025 季度中,Ballentine Capital Advisors, Inc 共进行了 25 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IWC。 本季清仓仓位包含 MUB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。