什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001972517
申报总市值
US$2.1亿
US$2.1亿
80 檔
40.1%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Aspen Wealth Strategies, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$2.1亿,整体持股档数为 80 档。
Aspen Wealth Strategies, LLC 在 Q4 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 7 个全新仓位及加仓 19 档持股的同时,亦同步清仓 8 档并减仓 16 档标的。
在资产配置集中度方面,Aspen Wealth Strategies, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHG, MOAT, IVV 等)合计占整体申报市值的 40.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 13.00% | +0.65% | +273.98% | |
| 2 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 12.95% | -0.37% | -2.94% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 11.64% | +0.94% | -3.67% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 9.98% | +0.31% | -3.84% | |
| 5 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 5.43% | +0.05% | +6.98% | |
| 6 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.29% | +0.01% | +6.25% | |
| 7 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 3.54% | — | +112.34% | |
| 8 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 3.32% | — | +6.07% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.57% | +0.04% | +0.61% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.92% | -0.06% | +0.65% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.73% | +0.01% | +5.65% | |
| 12 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.38% | +0.27% | -1.87% | |
| 13 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.25% | -0.01% | +238.29% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.20% | +0.01% | -0.37% | |
| 15 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.17% | +0.10% | +2.76% | |
| 16 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.00% | -0.01% | — | |
| 17 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.99% | -0.14% | -0.62% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.99% | +0.01% | +1.25% | |
| 19 | KCE | Ss Spdr S&p Cap Mkts ETF | ETF-其他 | 0.96% | — | — | |
| 20 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.84% | +0.02% | +3.00% | |
| 21 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.78% | — | -10.18% | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.76% | -0.26% | +0.59% | |
| 23 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.01% | +26.20% | |
| 24 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 0.62% | — | +0.63% | |
| 25 | AGGH | Simplify Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.02% | +55.82% | |
| 26 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.58% | -0.04% | +2.37% | |
| 27 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.57% | +0.09% | +1.43% | |
| 28 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.57% | -0.05% | -1.07% | |
| 29 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.57% | +0.17% | +0.18% | |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | — | -6.53% | |
| 31 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.54% | -0.05% | +4.26% | |
| 32 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.54% | +0.05% | +1.48% | |
| 33 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.52% | +0.03% | +4.02% | |
| 34 | SVOL | Simplify Volatility Premium | ETF-其他 | 0.51% | — | +74.52% | |
| 35 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.48% | — | +35.86% | |
| 36 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.46% | -0.05% | +6.54% | |
| 37 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.42% | +0.03% | +60.71% | |
| 38 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.41% | -0.09% | +19.39% | |
| 39 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.41% | -0.15% | -32.70% | |
| 40 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.41% | -0.03% | +10.65% | |
| 41 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.40% | -0.03% | +2.46% | |
| 42 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 0.39% | -0.11% | — | |
| 43 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.37% | -0.02% | +0.63% | |
| 44 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-周期性消费 | 0.35% | — | -5.00% | |
| 45 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.35% | -0.09% | +4.89% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.34% | -0.04% | +25.79% | |
| 47 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.03% | +0.93% | |
| 48 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.33% | -0.08% | +0.02% | |
| 49 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.31% | -0.06% | — | |
| 50 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.27% | -0.07% | +6.73% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Aspen Wealth Strategies, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2.1亿,共申报了 80 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Aspen Wealth Strategies, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SCHG (13.0%)、MOAT (12.9%)、IVV (11.6%)。其中最大持股仓位 SCHG 占据整体投资组合约 13.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
JAAA
市值: US$156.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
LLY
前期市值: US$64.7万
在 Q4 2024 季度中,Aspen Wealth Strategies, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 19 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 JAAA。 本季清仓仓位包含 LLY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。