什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001972517
申报总市值
US$2.1亿
US$2.1亿
73 檔
38.1%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Aspen Wealth Strategies, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$2.1亿,整体持股档数为 73 档。
在 Q2 2024 期间,Aspen Wealth Strategies, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Aspen Wealth Strategies, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MOAT, SCHG, IVV 等)合计占整体申报市值的 38.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 13.39% | -0.37% | +1.04% | |
| 2 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 13.37% | +0.65% | -6.63% | |
| 3 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 12.02% | +0.94% | +0.50% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 10.65% | +0.31% | -1.36% | |
| 5 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 5.29% | +0.05% | +8.48% | |
| 6 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.44% | +0.01% | -0.79% | |
| 7 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 3.53% | — | -0.88% | |
| 8 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 3.39% | — | +0.94% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.58% | +0.04% | -2.33% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.15% | -0.06% | -3.28% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.83% | +0.01% | -10.70% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.30% | +0.10% | -0.93% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.24% | +0.01% | -0.60% | |
| 14 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 1.24% | -0.01% | -2.20% | |
| 15 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.09% | +0.27% | +301.52% | |
| 16 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.08% | -0.14% | -2.06% | |
| 17 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.94% | — | -14.31% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.90% | +0.01% | -7.84% | |
| 19 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.87% | -0.26% | -1.69% | |
| 20 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.78% | +0.02% | -4.54% | |
| 21 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.76% | -0.15% | -5.48% | |
| 22 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.75% | +0.09% | -3.70% | |
| 23 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 0.70% | — | -2.12% | |
| 24 | FPE | Ft-preferred Secur & Inc ETF | ETF-其他 | 0.62% | -0.01% | -4.35% | |
| 25 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.59% | -0.05% | -13.08% | |
| 26 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.58% | -0.04% | -2.18% | |
| 27 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 0.55% | — | -9.25% | |
| 28 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.52% | -0.05% | -1.44% | |
| 29 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.50% | +0.05% | -6.02% | |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.48% | — | -8.41% | |
| 31 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.46% | +0.03% | -3.58% | |
| 32 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.44% | -0.03% | -4.09% | |
| 33 | AGGH | Simplify Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.43% | -0.02% | +3.69% | |
| 34 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.41% | — | -1.43% | |
| 35 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 0.41% | -0.09% | -1.61% | |
| 36 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.17% | -0.83% | |
| 37 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.40% | — | -0.86% | |
| 38 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.39% | -0.02% | -0.32% | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.39% | -0.05% | -2.97% | |
| 40 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.38% | -0.09% | +5.62% | |
| 41 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 0.38% | -0.11% | — | |
| 42 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.37% | -0.06% | — | |
| 43 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.37% | — | -14.25% | |
| 44 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.03% | -1.88% | |
| 45 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.36% | -0.08% | +0.37% | |
| 46 | SVOL | Simplify Volatility Premium | ETF-其他 | 0.35% | — | -2.57% | |
| 47 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.07% | -5.69% | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.30% | -0.07% | +6.34% | |
| 49 | IYM | Ishares U.s. Basic Materials | ETF-其他 | 0.28% | — | +10.35% | |
| 50 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.24% | +0.04% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Aspen Wealth Strategies, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2.1亿,共申报了 73 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Aspen Wealth Strategies, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MOAT (13.4%)、SCHG (13.4%)、IVV (12.0%)。其中最大持股仓位 MOAT 占据整体投资组合约 13.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Aspen Wealth Strategies, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。