什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000897070
申报总市值
US$9.3亿
US$9.3亿
109 檔
22.1%
截至 Q4 2025 季度末,Ashford Capital Management Inc 的美股持仓估值约为 US$9.3亿,全数申报仓位共有 109 档。
在 Q4 2025,Ashford Capital Management Inc 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 46 个仓位并完全清仓 11 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Ashford Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 GSAT, LGND, VICR 等)合计占整体申报市值的 22.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SRAD
市值: US$1260.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FLBL
前期市值: US$875.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GSAT | Globalstar Inc | 股票-其他 | 6.79% | -3.01% | -29.12% | |
| 2 | LGND | Ligand Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 4.50% | +0.65% | -12.54% | |
| 3 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 4.32% | +0.79% | +57.14% | |
| 4 | RDVT | Red Violet Inc | 股票-其他 | 3.82% | +0.99% | +3.81% | |
| 5 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 3.50% | +0.06% | +1.40% | |
| 6 | SUPN | Supernus Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 3.39% | -1.06% | +8.66% | |
| 7 | CLBT | Cellebrite DI Ltd. | 股票-其他 | 3.36% | -0.22% | -1.73% | |
| 8 | SNEX | Stonex Group Inc | 股票-金融 | 3.16% | -1.14% | -4.76% | |
| 9 | ODD | Oddity Tech Ltd. | 股票-其他 | 3.07% | -0.41% | +25.04% | |
| 10 | HQY | Healthequity Inc | 股票-医疗保健 | 2.77% | -0.30% | -0.09% | |
| 11 | AYI | Acuity Inc | 股票-工业 | 2.64% | +0.79% | +20.29% | |
| 12 | UFPT | Ufp Technologies Inc | 股票-其他 | 2.39% | +0.41% | +27.84% | |
| 13 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 股票-其他 | 2.21% | +0.19% | -0.07% | |
| 14 | FROG | JFrog Ltd. | 股票-科技 | 2.15% | +0.99% | -0.09% | |
| 15 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原材料 | 2.07% | -0.76% | -28.83% | |
| 16 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 2.00% | -0.34% | -3.84% | |
| 17 | WGS | Genedx Holdings CORP | 股票-其他 | 1.92% | +0.11% | -0.10% | |
| 18 | CVCO | Cavco Industries Inc | 股票-周期性消费 | 1.87% | -0.83% | -40.83% | |
| 19 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地产 | 1.86% | -0.24% | -11.68% | |
| 20 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.85% | -0.18% | — | |
| 21 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工业 | 1.85% | +0.15% | -2.46% | |
| 22 | VOXR | Vox Royalty CORP | 股票-其他 | 1.66% | -0.60% | +23.26% | |
| 23 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 1.66% | -0.65% | -0.08% | |
| 24 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 1.63% | -0.28% | -2.73% | |
| 25 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 1.60% | — | -1.49% | |
| 26 | INCY | Incyte CORP | 股票-医疗保健 | 1.53% | +0.29% | +3.62% | |
| 27 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 1.40% | -0.36% | — | |
| 28 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.38% | — | -34.19% | |
| 29 | AVPT | Avepoint Inc | 股票-其他 | 1.24% | — | -0.07% | |
| 30 | NCNO | Ncino Inc | 股票-其他 | 1.16% | — | -1.68% | |
| 31 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | 股票-周期性消费 | 1.07% | +0.16% | -3.17% | |
| 32 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.07% | -0.03% | — | |
| 33 | YOU | Clear Secure Inc -class A | 股票-科技 | 1.06% | -0.33% | — | |
| 34 | IDCC | Interdigital Inc | 股票-科技 | 1.04% | +0.20% | — | |
| 35 | S | Sentinelone Inc -class A | 股票-科技 | 1.01% | — | -15.61% | |
| 36 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.98% | -0.08% | +0.56% | |
| 37 | TRAK | Repositrak Inc | 股票-其他 | 0.94% | -0.21% | -16.64% | |
| 38 | FEZ | State Street Spdr Euro Stoxx | ETF-其他 | 0.89% | -0.13% | -0.27% | |
| 39 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.85% | -0.03% | — | |
| 40 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.11% | +0.03% | |
| 41 | FALN | Ishares Fallen Angels ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.97% | EXIT | |
| 42 | CPRT | Copart Inc | 股票-工业 | 0.68% | -0.09% | -63.13% | |
| 43 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地产 | 0.64% | -0.53% | +2.64% | |
| 44 | VIA | Via Transportation Inc-cl A | 股票-其他 | 0.62% | — | +3.25% | |
| 45 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 0.59% | -0.39% | +19.55% | |
| 46 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.52% | -0.11% | -11.86% | |
| 47 | TTD | Trade Desk Inc/the -class A | 股票-通信服务 | 0.49% | -0.06% | EXIT | |
| 48 | EWW | Ishares Msci Mexico ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.13% | +6.39% | |
| 49 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.15% | +4.83% | |
| 50 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.45% | -0.11% | +69.15% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ashford Capital Management Inc 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$9.3亿,共申报了 109 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Ashford Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:GSAT (6.8%)、LGND (4.5%)、VICR (4.3%)。其中最大持股仓位 GSAT 占据整体投资组合约 6.8% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Ashford Capital Management Inc 共进行了 90 项持仓异动,包含新建仓 10 个仓位、加仓 23 个仓位、减仓 46 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SRAD。 本季清仓仓位包含 FLBL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。