什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000936753
申报总市值
US$100.3亿
US$100.3亿
115 檔
12.3%
截至 Q2 2024 季度末,Ariel Investments, LLC 的美股持仓估值约为 US$100.3亿,全数申报仓位共有 115 档。
在 Q2 2024 期间,Ariel Investments, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Ariel Investments, LLC 的前 5 大核心持股(包含 JLL, GNRC, MAT 等)合计占整体申报市值的 12.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地产 | 2.95% | -0.21% | -7.70% | |
| 2 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工业 | 2.76% | +0.08% | -10.01% | |
| 3 | MAT | Mattel Inc | 股票-周期性消费 | 2.61% | -0.08% | -4.91% | |
| 4 | ADT | Adt Inc | 股票-工业 | 2.50% | -0.27% | +2.64% | |
| 5 | LAZ | Lazard Inc | 股票-金融 | 2.50% | -0.36% | -4.38% | |
| 6 | AMG | Affiliated Managers Group | 股票-金融 | 2.44% | +0.07% | +8.73% | |
| 7 | MSGE | Madison Square Garden Entert | 股票-其他 | 2.43% | +0.25% | -6.31% | |
| 8 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 2.40% | -0.09% | +3.60% | |
| 9 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 2.39% | — | -3.35% | |
| 10 | CLB | Core Laboratories Inc | 股票-其他 | 2.26% | -0.84% | -4.93% | |
| 11 | MHK | Mohawk Industries Inc | 股票-周期性消费 | 2.23% | +0.21% | -2.89% | |
| 12 | GNTX | Gentex CORP | 股票-周期性消费 | 2.23% | +0.05% | -4.73% | |
| 13 | KMT | Kennametal Inc | 股票-其他 | 2.21% | -0.35% | -5.82% | |
| 14 | CVSA | Covista Inc | 股票-非周期性消费 | 2.17% | -0.29% | -4.47% | |
| 15 | CG | Carlyle Group Inc/the | 股票-金融 | 2.15% | -0.25% | +1.12% | |
| 16 | PBH | Prestige Consumer Healthcare | 股票-医疗保健 | 2.11% | -0.55% | +10.71% | |
| 17 | FAF | First American Financial | 股票-金融 | 2.11% | -0.38% | +2.77% | |
| 18 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通信服务 | 2.10% | -0.37% | +8.20% | |
| 19 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 股票-周期性消费 | 2.04% | +0.20% | -3.89% | |
| 20 | REZI | Resideo Technologies Inc | 股票-工业 | 2.03% | -0.39% | -20.26% | |
| 21 | CRL | Charles River Laboratories | 股票-医疗保健 | 2.03% | +0.62% | -2.86% | |
| 22 | MSGS | Madison Square Garden Sports | 股票-通信服务 | 1.98% | +0.06% | +3.52% | |
| 23 | BOKF | Bok Financial Corporation | 股票-其他 | 1.90% | -0.11% | -11.10% | |
| 24 | BYD | Boyd Gaming CORP | 股票-周期性消费 | 1.81% | -0.17% | +12.46% | |
| 25 | IPG | Interpublic Group Of Cos Inc | 股票-其他 | 1.80% | — | +3.51% | |
| 26 | NVST | Envista Holdings CORP | 股票-医疗保健 | 1.78% | -0.50% | +11.01% | |
| 27 | LESL | Leslie's, Inc. | 股票-其他 | 1.66% | — | +46.51% | |
| 28 | ✓ | 股票-其他 | 1.63% | +0.23% | -18.83% | ||
| 29 | AXTA | Axalta Coating Systems Ltd. | 股票-原材料 | 1.63% | +0.11% | -1.54% | |
| 30 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.60% | +0.01% | +56.04% | |
| 31 | 0VVB | Paramount Global-class B | 股票-其他 | 1.58% | — | +16.54% | |
| 32 | BCO | Brink's Co/the | 股票-工业 | 1.41% | -0.21% | -25.81% | |
| 33 | MANU | Manchester United plc | 股票-其他 | 1.40% | +0.42% | +50.89% | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.28% | -0.26% | EXIT | |
| 35 | NCLH | Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. | 股票-周期性消费 | 1.16% | +0.18% | -2.89% | |
| 36 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 1.10% | +0.60% | -13.10% | |
| 37 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通信服务 | 1.02% | — | -4.08% | |
| 38 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.98% | -0.09% | — | |
| 39 | SRCLEUR | Stericycle Inc | 股票-其他 | 0.96% | — | -63.95% | |
| 40 | KN | Knowles CORP | 股票-其他 | 0.95% | -0.16% | -1.83% | |
| 41 | LFUS | Littelfuse Inc | 股票-科技 | 0.91% | -0.08% | -5.27% | |
| 42 | LIND | Lindblad Expeditions Holding | 股票-其他 | 0.89% | +0.11% | -3.52% | |
| 43 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.89% | — | -9.97% | |
| 44 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工业 | 0.82% | -0.28% | -29.12% | |
| 45 | JHG | Janus Henderson Group plc | 股票-金融 | 0.82% | — | +0.74% | |
| 46 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 0.80% | — | -2.28% | |
| 47 | MAS | Masco CORP | 股票-工业 | 0.79% | +0.98% | +4.46% | |
| 48 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.77% | — | -2.30% | |
| 49 | BAP | Credicorp Ltd. | 股票-金融 | 0.72% | -0.03% | EXIT | |
| 50 | MIDD | Middleby CORP | 股票-工业 | 0.68% | +0.48% | +58.02% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ariel Investments, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$100.3亿,共申报了 115 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Ariel Investments, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:JLL (3.0%)、GNRC (2.8%)、MAT (2.6%)。其中最大持股仓位 JLL 占据整体投资组合约 3.0% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Ariel Investments, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。