什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001491072
申报总市值
US$16.8亿
US$16.8亿
119 檔
20.6%
截至 Q4 2025 季度末,Anson Funds Management LP 的美股持仓估值约为 US$16.8亿,全数申报仓位共有 119 档。
Anson Funds Management LP 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 59 个全新仓位及加仓 25 档持股的同时,亦同步清仓 50 档并减仓 17 档标的。
在资产配置集中度方面,Anson Funds Management LP 的前 5 大核心持股(包含 MSTR, LION, EWC 等)合计占整体申报市值的 20.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 10.74% | — | — | |
| 2 | LION | Lionsgate Studios CORP | 股票-其他 | 8.22% | -0.25% | +36.26% | |
| 3 | EWC | Ishares Msci Canada ETF | ETF-其他 | 5.08% | -3.74% | +100.00% | |
| 4 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | ETF-其他 | 4.57% | +0.22% | +310.48% | |
| 5 | CCO | Clear Channel Outdoor Holdin | 股票-其他 | 4.13% | — | +8.80% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.04% | -0.76% | — | |
| 7 | MTCH | Match Group Inc | 股票-通信服务 | 3.98% | -0.35% | -4.73% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 3.21% | -0.94% | — | |
| 9 | NWAX-U | New America Acquisition I Co | 股票-其他 | 2.91% | -0.85% | — | |
| 10 | FIVN | Five9 Inc | 股票-科技 | 2.91% | +0.40% | +0.33% | |
| 11 | ✓ | M3brigade Acquisition V CORP | 股票-其他 | 2.84% | -0.01% | — | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 2.50% | -0.69% | +5.67% | ||
| 13 | ✓ | Blue Wtr Acquisition CORP. I | 股票-其他 | 2.42% | -0.71% | — | |
| 14 | ✓ | Texas Ventures Acquisition I | 股票-其他 | 2.21% | -0.61% | — | |
| 15 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 2.08% | -0.14% | EXIT | |
| 16 | ✓ | Cantor Equity Partners I Inc | 股票-其他 | 2.00% | -0.58% | — | |
| 17 | LOVE | Lovesac Co/the | 股票-其他 | 1.90% | -0.35% | +31.08% | |
| 18 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 股票-房地产 | 1.71% | — | — | |
| 19 | ✓ | Yorkville Acquisition CORP. S | 股票-其他 | 1.69% | — | +20.51% | |
| 20 | ✓ | Imperial Pete Inc | 股票-其他 | 1.49% | -0.86% | — | |
| 21 | GDXJ | Vaneck Junior Gold Miners | ETF-避险与商品 | 1.43% | -1.11% | — | |
| 22 | ORBS | Eightco Holdings Inc | 股票-其他 | 1.34% | — | — | |
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 1.25% | -1.16% | EXIT | ||
| 24 | ✓ | 股票-其他 | 1.23% | -0.36% | — | ||
| 25 | BCE | Bce Inc | 股票-通信服务 | 1.12% | -1.10% | EXIT | |
| 26 | GROY | Gold Royalty CORP | 股票-其他 | 1.05% | -0.13% | — | |
| 27 | REKR | Rekor Systems Inc | 股票-其他 | 0.98% | — | — | |
| 28 | EMPD | Empery Digital Inc | 股票-其他 | 0.96% | — | -40.01% | |
| 29 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.92% | — | — | |
| 30 | ✓ | 股票-其他 | 0.85% | -0.24% | — | ||
| 31 | BRR | Procap Financial Inc | 股票-其他 | 0.82% | -0.08% | — | |
| 32 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.81% | -0.32% | — | |
| 33 | NRXP | Nrx Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.78% | — | +50.31% | |
| 34 | BHVN | Biohaven Ltd. | 股票-其他 | 0.71% | — | — | |
| 35 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 0.59% | — | +36.63% | |
| 36 | HPP | Hudson Pacific Properties In | 股票-其他 | 0.56% | — | — | |
| 37 | TU | Telus CORP | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 38 | ALIT | Alight Inc - Class A | 股票-其他 | 0.45% | -0.01% | — | |
| 39 | ✓ | 股票-其他 | 0.44% | -0.12% | +203.27% | ||
| 40 | IAUX-WS | I-80 Gold CORP -26 | 股票-其他 | 0.42% | -0.09% | +3.43% | |
| 41 | CAE | Cae Inc | 股票-其他 | 0.42% | -0.26% | -6.45% | |
| 42 | ✓ | Fgi Industries LTD | 股票-其他 | 0.40% | -0.05% | — | |
| 43 | TPR | Tapestry Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | +0.01% | -33.33% | |
| 44 | MLCI | Mount Logan Capital Inc | 股票-其他 | 0.36% | -0.02% | EXIT | |
| 45 | TOON | Kartoon Studios Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.06% | +192.31% | |
| 46 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 0.35% | +0.08% | NEW | |
| 47 | BKD | Brookdale Senior Living Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.10% | -69.44% | |
| 48 | OR | Or Royalties Inc | 股票-其他 | 0.33% | -0.24% | +100.00% | |
| 49 | BHR | Braemar Hotels & Resorts Inc | 股票-其他 | 0.33% | -0.37% | EXIT | |
| 50 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.30% | +0.14% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LION | Lionsgate Studios CORP | +3.8% | +36.26% | 加仓 |
| 2 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | +3.5% | +310.48% | 加仓 |
| 3 | EWC | Ishares Msci Canada ETF | +2.8% | +100.00% | 加仓 |
| 4 | CCO | Clear Channel Outdoor Holdin | +1.5% | +8.80% | 加仓 |
| 5 | LOVE | Lovesac Co/the | +0.3% | +31.08% | 加仓 |
| 6 | ✓ | +0.3% | +203.27% | 加仓 | |
| 7 | ✓ | Yorkville Acquisition CORP. S | +0.3% | +20.51% | 加仓 |
| 8 | TOON | Kartoon Studios Inc | +0.2% | +192.31% | 加仓 |
| 9 | RSKD | Riskified Ltd. | +0.2% | +136.04% | 加仓 |
| 10 | IAUX-WS | I-80 Gold CORP -26 | +0.2% | +3.43% | 加仓 |
| 11 | NRXP | Nrx Pharmaceuticals Inc | +0.2% | +50.31% | 加仓 |
| 12 | OR | Or Royalties Inc | +0.2% | +100.00% | 加仓 |
| 13 | ✓ | +0.2% | +5.67% | 加仓 | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | +0.2% | — | 不变 |
| 15 | MLCI | Mount Logan Capital Inc | +0.1% | +37.97% | 加仓 |
| 16 | ✓ | Texas Ventures Acquisition I | +0.1% | — | 不变 |
| 17 | WFG | West Fraser Timber Co LTD | +0.1% | +101.00% | 加仓 |
| 18 | ✓ | 22nd Centy Group Inc | 0% | +677.11% | 加仓 |
| 19 | TSLA | Tesla Inc | 0% | — | 不变 |
| 20 | ✓ | 0% | — | 不变 | |
| 21 | KRG | Kite Realty Group Trust | 0% | +0.63% | 加仓 |
| 22 | MKL | Markel Group Inc | 0% | +6.52% | 加仓 |
| 23 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 0% | +36.63% | 加仓 |
| 24 | COST | Costco Wholesale CORP | 0% | +18.88% | 加仓 |
| 25 | XBPEW | Cf Acquisition Viii A -cw27 | 0% | — | 不变 |
| 26 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 0% | +7.20% | 加仓 |
| 27 | DAVEW | Dave Inc -cw27 | 0% | — | 不变 |
| 28 | ✓ | Fgi Industries LTD | — | — | 不变 |
| 29 | CAE | Cae Inc | — | -6.45% | 减仓 |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | — | +0.52% | 加仓 |
| 31 | MDCXW | Medicus Pharma LTD -29 | — | — | 不变 |
| 32 | TCOM | Trip.com Group Ltd-adr | — | — | 不变 |
| 33 | ✓ | Rail Vision Ltd | — | — | 不变 |
| 34 | OABIW | Omniab Inc - Cw26 | — | — | 不变 |
| 35 | SGHC | Super Group (SGHC) Limited | 0% | +2.00% | 加仓 |
| 36 | JAKK | Jakks Pacific Inc | 0% | +0.13% | 加仓 |
| 37 | ONFOW | Onfolio Holdings Inc -27 | 0% | -10.76% | 减仓 |
| 38 | PRPL | Purple Innovation Inc | 0% | — | 不变 |
| 39 | EDBLW | Edible Garden AG Inc-cw27 | 0% | — | 不变 |
| 40 | UPST | Upstart Holdings Inc | 0% | — | 不变 |
| 41 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 0% | — | 不变 |
| 42 | WOLF | Wolfspeed Inc | 0% | -0.87% | 减仓 |
| 43 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 0% | -14.29% | 减仓 |
| 44 | LASE | Laser Photonics CORP | -0.1% | — | 不变 |
| 45 | UWMC | Uwm Holdings CORP | -0.1% | — | 不变 |
| 46 | TPR | Tapestry Inc | -0.1% | -33.33% | 减仓 |
| 47 | AVBP | Arrivent Biopharma Inc | -0.1% | -64.59% | 减仓 |
| 48 | SN | SharkNinja, Inc. | -0.1% | -71.43% | 减仓 |
| 49 | EQX | Equinox Gold CORP | -0.1% | -60.00% | 减仓 |
| 50 | SPRO | Spero Therapeutics Inc | -0.1% | -61.02% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Anson Funds Management LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$16.8亿,共申报了 119 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Anson Funds Management LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSTR (10.7%)、LION (8.2%)、EWC (5.1%)。其中最大持股仓位 MSTR 占据整体投资组合约 10.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
MSTR
市值: US$1.1亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
QUBT
前期市值: US$9892.5万
在 Q4 2025 季度中,Anson Funds Management LP 共进行了 151 项持仓异动,包含新建仓 59 个仓位、加仓 25 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 50 个仓位。 其中最大新建仓标的为 MSTR。 本季清仓仓位包含 QUBT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。