什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001446114
申报总市值
US$51.9亿
US$51.9亿
3655 檔
14.8%
截至 Q1 2026 季度末,Ancora Advisors LLC 的美股持仓估值约为 US$51.9亿,全数申报仓位共有 3655 档。
Ancora Advisors LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 17 个全新仓位及加仓 76 档持股的同时,亦同步清仓 19 档并减仓 88 档标的。
在资产配置集中度方面,Ancora Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 LKQ, AAPL, COLD 等)合计占整体申报市值的 14.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 3655 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LKQ | Lkq CORP | 股票-周期性消费 | 5.03% | -1.51% | +0.56% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.88% | -0.04% | -3.57% | |
| 3 | COLD | Americold Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 2.83% | +0.33% | — | |
| 4 | ✓ | 股票-其他 | 2.83% | — | +0.78% | ||
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.72% | +0.01% | — | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 2.72% | — | -5.46% | ||
| 7 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.56% | +0.66% | +0.01% | |
| 8 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 2.50% | -0.75% | — | |
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 2.50% | — | +8.83% | ||
| 10 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 2.13% | -0.54% | +4.96% | |
| 11 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.93% | -0.20% | — | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 1.93% | — | -0.90% | ||
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.88% | -0.12% | +1.15% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.75% | -0.10% | — | |
| 15 | ✓ | 股票-其他 | 1.75% | — | -4.31% | ||
| 16 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.47% | -0.01% | — | |
| 17 | ✓ | 股票-其他 | 1.47% | — | -6.30% | ||
| 18 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.39% | — | — | |
| 19 | ✓ | 股票-其他 | 1.39% | — | -4.77% | ||
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.31% | -0.18% | -9.28% | |
| 21 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.22% | +0.03% | -4.18% | |
| 22 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 1.13% | -0.28% | — | |
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 1.13% | — | +3.03% | ||
| 24 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.08% | -0.34% | -4.55% | |
| 25 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.06% | -1.06% | EXIT | |
| 26 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 1.03% | -1.03% | +37604.84% | |
| 27 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 1.01% | -0.10% | -7.19% | |
| 28 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.00% | +0.06% | -3.68% | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.99% | -0.06% | -1.23% | |
| 30 | GPRE | Green Plains Inc | 股票-其他 | 0.96% | -0.15% | +59.13% | |
| 31 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.95% | -0.04% | — | |
| 32 | ✓ | 股票-其他 | 0.95% | — | +11.87% | ||
| 33 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.81% | +0.03% | — | |
| 34 | ✓ | 股票-其他 | 0.81% | — | +10.19% | ||
| 35 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.80% | -0.01% | -6.49% | |
| 36 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.07% | -4.93% | |
| 37 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.76% | +0.01% | +0.32% | |
| 38 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.75% | -0.13% | -4.97% | |
| 39 | NN | Nextnav Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.37% | — | |
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.74% | — | +11.46% | ||
| 41 | RYN | Rayonier Inc | 股票-房地产 | 0.69% | -0.08% | +424.72% | |
| 42 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 股票-金融 | 0.68% | -0.13% | -20.30% | |
| 43 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 0.66% | — | -7.09% | |
| 44 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.65% | -0.17% | -10.28% | |
| 45 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.65% | +0.02% | — | |
| 46 | ✓ | 股票-其他 | 0.65% | — | -3.63% | ||
| 47 | IAUM | Ishares Gold Trust Micro | ETF-避险与商品 | 0.64% | -0.35% | — | |
| 48 | ✓ | 股票-其他 | 0.64% | — | +4.60% | ||
| 49 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.07% | -7.60% | |
| 50 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.63% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ancora Advisors LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$51.9亿,共申报了 3655 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Ancora Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:LKQ (5.0%)、AAPL (2.9%)、COLD (2.8%)。其中最大持股仓位 LKQ 占据整体投资组合约 5.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
APTV
市值: US$1774.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PCH
前期市值: US$1866.7万
在 Q1 2026 季度中,Ancora Advisors LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 17 个仓位、加仓 76 个仓位、减仓 88 个仓位以及清仓 19 个仓位。 其中最大新建仓标的为 APTV。 本季清仓仓位包含 PCH。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。