什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001404574
申报总市值
US$20.4亿
US$20.4亿
133 檔
28.8%
Q3 2025 季度申报显示,683 Capital Management, LLC 披露的美股组合总市值为 US$20.4亿,涵盖 133 个不同之权益投资仓位。
683 Capital Management, LLC 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 42 个全新仓位及加仓 27 档持股的同时,亦同步清仓 36 档并减仓 57 档标的。
在资产配置集中度方面,683 Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PLTR, LLY, TSLA 等)合计占整体申报市值的 28.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 10.81% | -3.87% | +65.51% | |
| 2 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 6.89% | +1.92% | +40.73% | |
| 3 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 4.89% | -2.13% | EXIT | |
| 4 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 4.44% | +0.03% | +0.88% | |
| 5 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 3.64% | -0.09% | -14.06% | |
| 6 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 3.26% | +0.52% | -19.09% | |
| 7 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 3.23% | -0.46% | -3.96% | |
| 8 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 2.96% | -0.12% | -3.23% | |
| 9 | INSM | Insmed Inc | 股票-医疗保健 | 2.82% | -0.22% | +662.20% | |
| 10 | UWMC | Uwm Holdings CORP | 股票-其他 | 2.35% | — | +54.17% | |
| 11 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 2.33% | -0.31% | -4.28% | |
| 12 | GXO | Gxo Logistics Inc | 股票-工业 | 2.14% | -0.81% | -17.55% | |
| 13 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 2.13% | — | — | |
| 14 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 股票-医疗保健 | 1.74% | -0.17% | +48.24% | |
| 15 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-医疗保健 | 1.65% | — | — | |
| 16 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 股票-工业 | 1.60% | +0.07% | -21.78% | |
| 17 | BBIO 2.5 03-15-27债券 | Bridgebio Pharma Inc | 债券 | 1.59% | -0.15% | -12.12% | |
| 18 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 1.59% | -0.44% | +1.22% | |
| 19 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.41% | -0.29% | -8.43% | |
| 20 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 1.37% | +0.19% | -19.35% | |
| 21 | CCOI | Cogent Communications Holdin | 股票-其他 | 1.30% | -0.93% | EXIT | |
| 22 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原材料 | 1.28% | -0.41% | -45.45% | |
| 23 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.25% | +0.03% | -18.52% | |
| 24 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | 股票-其他 | 1.13% | +0.42% | -2.42% | |
| 25 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 1.13% | +0.07% | +25.49% | |
| 26 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.12% | -0.08% | -13.52% | |
| 27 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 1.00% | -0.16% | +46.67% | |
| 28 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.92% | +0.13% | — | |
| 29 | ANAB | Anaptysbio Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.38% | +9.40% | |
| 30 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.87% | +0.20% | -13.51% | |
| 31 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 0.85% | +0.19% | — | |
| 32 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | — | -29.41% | |
| 33 | MOH | Molina Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | +0.74% | — | |
| 34 | GOSS | Gossamer Bio Inc | 股票-其他 | 0.74% | +0.23% | -19.29% | |
| 35 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | 股票-其他 | 0.72% | -0.50% | EXIT | |
| 36 | KNOP | KNOT Offshore Partners LP | 股票-其他 | 0.67% | -0.04% | -7.86% | |
| 37 | IONQ | Ionq Inc | 股票-科技 | 0.66% | +0.47% | +32.26% | |
| 38 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 0.63% | — | -42.86% | |
| 39 | SNDK | Sandisk CORP | 股票-科技 | 0.62% | — | -19.70% | |
| 40 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | +0.03% | — | |
| 41 | IAG | Iamgold CORP | 股票-其他 | 0.61% | -0.24% | +76.47% | |
| 42 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.56% | — | -62.90% | |
| 43 | INSE | Inspired Entertainment Inc | 股票-其他 | 0.55% | -0.22% | -17.58% | |
| 44 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.54% | — | — | |
| 45 | MREO | Mereo Biopharma Group Pl-adr | 股票-其他 | 0.52% | -0.03% | +12.07% | |
| 46 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.48% | +0.13% | -13.33% | |
| 47 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.47% | -0.17% | +33.86% | |
| 48 | XHR | Xenia Hotels & Resorts Inc | 股票-其他 | 0.46% | -0.04% | EXIT | |
| 49 | ARIS | Aris Mining CORP | 股票-其他 | 0.46% | -0.22% | -40.00% | |
| 50 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.46% | +0.07% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +7.8% | +65.51% | 加仓 |
| 2 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | +2.3% | -3.96% | 加仓 |
| 3 | QURE | uniQure N.V. | +2.1% | -19.09% | 减仓 |
| 4 | WDC | Western Digital CORP | +0.7% | — | 减仓 |
| 5 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | +0.7% | -18.52% | 减仓 |
| 6 | ANAB | Anaptysbio Inc | +0.6% | +9.40% | 加仓 |
| 7 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | +0.6% | — | 加仓 |
| 8 | IONQ | Ionq Inc | +0.6% | +32.26% | 加仓 |
| 9 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | +0.5% | -13.52% | 加仓 |
| 10 | CVNA | Carvana Co | +0.5% | -3.23% | 减仓 |
| 11 | GUTS | Fractyl Health Inc | +0.3% | +620.93% | 加仓 |
| 12 | GOSS | Gossamer Bio Inc | +0.3% | -19.29% | 减仓 |
| 13 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | +0.3% | +46.67% | 加仓 |
| 14 | IVVD | Invivyd Inc | +0.2% | +105.21% | 加仓 |
| 15 | SDRL | Seadrill Limited | +0.2% | -6.98% | 加仓 |
| 16 | AMTM | Amentum Holdings Inc | +0.2% | -21.78% | 加仓 |
| 17 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | +0.2% | -13.02% | 加仓 |
| 18 | SNDK | Sandisk CORP | +0.2% | -19.70% | 减仓 |
| 19 | STTK | Shattuck Labs Inc | +0.1% | +39.93% | 加仓 |
| 20 | CCOI | Cogent Communications Holdin | +0.1% | +132.14% | 加仓 |
| 21 | ✓ | Immatics NV | 0% | -3.70% | 减仓 |
| 22 | GSAT | Globalstar Inc | 0% | -2.44% | 减仓 |
| 23 | ALDX | Aldeyra Therapeutics Inc | 0% | -24.07% | 加仓 |
| 24 | PYXS | Pyxis Oncology Inc | 0% | -3.67% | 减仓 |
| 25 | HDSN | Hudson Technologies Inc | 0% | -6.67% | 减仓 |
| 26 | ✓ | Willow Lane Acquisition CORP | 0% | -66.00% | 减仓 |
| 27 | GCTS-WS | Concord Acq Cl A -cw28 | 0% | -1.37% | 减仓 |
| 28 | BRLSW | Oxus Acquisition CORP -cw23 | — | — | 不变 |
| 29 | ✓ | Apollomics Inc | — | — | 不变 |
| 30 | MSAIW | Sportsmap Tech Acq -cw27 | — | — | 不变 |
| 31 | ✓ | Cova Acquisition CORP | — | — | 不变 |
| 32 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 0% | +2.67% | 加仓 |
| 33 | SVM | Silvercorp Metals Inc | 0% | -7.14% | 减仓 |
| 34 | HYLN | Hyliion Holdings CORP | 0% | -2.94% | 减仓 |
| 35 | LEN | Lennar Corp-a | 0% | — | 加仓 |
| 36 | CACI | Caci International Inc -cl A | 0% | -4.55% | 减仓 |
| 37 | RNAC | Cartesian Therapeutics Inc | 0% | +5.02% | 加仓 |
| 38 | IFRX | InflaRx N.V. | 0% | -9.09% | 减仓 |
| 39 | NVGS | Navigator Holdings Ltd. | 0% | -5.26% | 减仓 |
| 40 | VAL | Valaris Limited | 0% | -6.67% | 减仓 |
| 41 | HCC | Warrior Met Coal Inc | 0% | -9.84% | 减仓 |
| 42 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 0% | +33.86% | 加仓 |
| 43 | CDLXEUR | Cardlytics Inc | 0% | -28.79% | 减仓 |
| 44 | STGW | Stagwell Inc | -0.1% | -6.32% | 加仓 |
| 45 | ARIS | Aris Mining CORP | -0.1% | -40.00% | 减仓 |
| 46 | ✓ | -0.1% | -5.31% | 减仓 | |
| 47 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | -0.1% | +25.49% | 减仓 |
| 48 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | -0.1% | -2.42% | 加仓 |
| 49 | MSTR 0.875 03-15-31债券 | Strategy Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 50 | ✓ | -0.1% | — | 不变 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,683 Capital Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$20.4亿,共申报了 133 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,683 Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:PLTR (10.8%)、LLY (6.9%)、TSLA (4.9%)。其中最大持股仓位 PLTR 占据整体投资组合约 10.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
INSM
市值: US$5400.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
INSM 0.75 06-01-28
前期市值: US$3643.7万
在 Q3 2025 季度中,683 Capital Management, LLC 共进行了 162 项持仓异动,包含新建仓 42 个仓位、加仓 27 个仓位、减仓 57 个仓位以及清仓 36 个仓位。 其中最大新建仓标的为 INSM。 本季清仓仓位包含 INSM 0.75 06-01-28。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。