什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001404574
申报总市值
US$20.4亿
US$20.4亿
139 檔
19.5%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,683 Capital Management, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$20.4亿,整体持股档数为 139 档。
683 Capital Management, LLC 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 17 个全新仓位及加仓 33 档持股的同时,亦同步清仓 18 档并减仓 42 档标的。
在资产配置集中度方面,683 Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 LLY, TSLA, COF 等)合计占整体申报市值的 19.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 13.48% | +1.92% | +4.71% | |
| 2 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 4.97% | -2.13% | EXIT | |
| 3 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 4.95% | +0.03% | — | |
| 4 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 3.47% | — | +2.50% | |
| 5 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 3.38% | +0.19% | -5.82% | |
| 6 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 2.98% | -0.12% | -18.18% | |
| 7 | INSM 0.75 06-01-28债券 | Insmed Inc | 债券 | 2.68% | — | +47.95% | |
| 8 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 2.62% | -0.44% | -21.13% | |
| 9 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 2.58% | -0.46% | +0.33% | |
| 10 | CCOI | Cogent Communications Holdin | 股票-其他 | 2.19% | -0.93% | EXIT | |
| 11 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 2.02% | +0.03% | -18.93% | |
| 12 | BWA | Borgwarner Inc | 股票-周期性消费 | 1.93% | — | -36.36% | |
| 13 | OXY-WS | Occidental Petroleum-cw27 | 股票-其他 | 1.93% | — | — | |
| 14 | BBIO 2.5 03-15-27债券 | Bridgebio Pharma Inc | 债券 | 1.82% | -0.15% | — | |
| 15 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 1.54% | -0.17% | -5.88% | |
| 16 | MREO | Mereo Biopharma Group Pl-adr | 股票-其他 | 1.52% | -0.03% | -3.00% | |
| 17 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | 股票-其他 | 1.51% | -0.50% | EXIT | |
| 18 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 1.49% | — | -70.00% | |
| 19 | XHR | Xenia Hotels & Resorts Inc | 股票-其他 | 1.48% | -0.04% | EXIT | |
| 20 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 1.48% | — | +6.67% | |
| 21 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.44% | -0.29% | -30.52% | |
| 22 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.39% | -0.08% | -27.86% | |
| 23 | GXO | Gxo Logistics Inc | 股票-工业 | 1.39% | -0.81% | +40.00% | |
| 24 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通信服务 | 1.32% | — | +450.00% | |
| 25 | INSE | Inspired Entertainment Inc | 股票-其他 | 1.26% | -0.22% | — | |
| 26 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.22% | — | +40.83% | |
| 27 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-医疗保健 | 1.06% | — | +175.00% | |
| 28 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | 股票-其他 | 1.00% | +0.01% | -6.67% | |
| 29 | R | Ryder System Inc | 股票-工业 | 1.00% | — | -10.00% | |
| 30 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.95% | -0.52% | EXIT | |
| 31 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 股票-周期性消费 | 0.95% | -0.21% | EXIT | |
| 32 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.95% | — | +3.90% | |
| 33 | IRS | Irsa -sp Adr | 股票-其他 | 0.93% | -0.06% | EXIT | |
| 34 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | 股票-其他 | 0.91% | +0.53% | +1.69% | |
| 35 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.91% | — | — | |
| 36 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.83% | -0.16% | +37.36% | |
| 37 | KNOP | KNOT Offshore Partners LP | 股票-其他 | 0.82% | -0.04% | +0.01% | |
| 38 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | 股票-医疗保健 | 0.82% | — | — | |
| 39 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | 股票-其他 | 0.81% | +0.42% | +2.00% | |
| 40 | HHH | Howard Hughes Holdings Inc | 股票-房地产 | 0.79% | +0.37% | +8.00% | |
| 41 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 0.69% | +0.52% | -2.63% | |
| 42 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.69% | — | +25.00% | |
| 43 | WAL | Western Alliance Bancorp | 股票-金融 | 0.66% | -0.02% | -28.57% | |
| 44 | ARIS | Aris Mining CORP | 股票-其他 | 0.65% | -0.22% | -1.33% | |
| 45 | SBLK | Star Bulk Carriers Corp. | 股票-其他 | 0.65% | — | +53.19% | |
| 46 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.65% | +0.13% | +53.13% | |
| 47 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 0.64% | +0.19% | — | |
| 48 | ✓ | Immatics NV | 股票-其他 | 0.61% | — | -14.11% | |
| 49 | CRESY | Cresud S.a.-spons Adr | 股票-其他 | 0.55% | -0.13% | — | |
| 50 | CDLXEUR | Cardlytics Inc | 股票-其他 | 0.54% | -0.08% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | +1.1% | +450.00% | 加仓 |
| 2 | INSM 0.75 06-01-28债券 | Insmed Inc | +1% | +47.95% | 加仓 |
| 3 | PDD | Pdd Holdings Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 4 | BMRN | Biomarin Pharmaceutical Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 5 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | +0.7% | +175.00% | 加仓 |
| 6 | LEN | Lennar Corp-a | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 7 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | +0.6% | -21.13% | 减仓 |
| 8 | CCOI | Cogent Communications Holdin | +0.6% | +1.33% | 加仓 |
| 9 | NE | Noble Corporation plc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 10 | GXO | Gxo Logistics Inc | +0.4% | +40.00% | 加仓 |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.4% | +4.71% | 加仓 |
| 12 | COF | Capital One Financial CORP | +0.4% | — | 不变 |
| 13 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | +0.4% | +53.13% | 加仓 |
| 14 | PM | Philip Morris International | +0.3% | +6.67% | 加仓 |
| 15 | ASML | ASML Holding N.V. | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 16 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | +0.3% | +0.33% | 加仓 |
| 17 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | +0.3% | — | 不变 |
| 18 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | +0.3% | -27.86% | 减仓 |
| 19 | CVNA | Carvana Co | +0.3% | -18.18% | 减仓 |
| 20 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | +0.3% | +33.17% | 加仓 |
| 21 | HCC | Warrior Met Coal Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 22 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | +0.2% | +1.69% | 加仓 |
| 23 | ERO | Ero Copper CORP | +0.2% | +2.50% | 加仓 |
| 24 | SBLK | Star Bulk Carriers Corp. | +0.2% | +53.19% | 加仓 |
| 25 | STGW | Stagwell Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 26 | SVM | Silvercorp Metals Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 27 | HHH | Howard Hughes Holdings Inc | +0.2% | +8.00% | 加仓 |
| 28 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | +0.2% | -5.88% | 减仓 |
| 29 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | +0.2% | +25.00% | 加仓 |
| 30 | MREO | Mereo Biopharma Group Pl-adr | +0.2% | -3.00% | 减仓 |
| 31 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | +0.1% | -18.93% | 减仓 |
| 32 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | +0.1% | +12.50% | 加仓 |
| 33 | PYXS | Pyxis Oncology Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 34 | ARIS | Aris Mining CORP | +0.1% | -1.33% | 减仓 |
| 35 | ✓ | Adeco Agro | +0.1% | +13.00% | 加仓 |
| 36 | ✓ | Irsa Inversiones Y Rep S A | +0.1% | +1.68% | 加仓 |
| 37 | RNAC | Cartesian Therapeutics Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 38 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | +0.1% | -6.67% | 减仓 |
| 39 | DHT | DHT Holdings, Inc. | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 40 | ✓ | Modular Med Inc | +0.1% | -0.33% | 减仓 |
| 41 | CYPH | Cypherpunk Technologies Inc | +0.1% | +6.19% | 加仓 |
| 42 | NGVT | Ingevity CORP | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 43 | BNED | Barnes & Noble Education Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 44 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | +0.1% | +37.36% | 加仓 |
| 45 | BBIO 2.5 03-15-27债券 | Bridgebio Pharma Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 46 | R | Ryder System Inc | +0.1% | -10.00% | 减仓 |
| 47 | QURE | uniQure N.V. | +0.1% | -2.63% | 减仓 |
| 48 | BTI | British American Tob-sp Adr | +0.1% | — | 不变 |
| 49 | GOSS | Gossamer Bio Inc | +0.1% | +0.87% | 加仓 |
| 50 | XHR | Xenia Hotels & Resorts Inc | +0.1% | -0.38% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,683 Capital Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$20.4亿,共申报了 139 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,683 Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:LLY (13.5%)、TSLA (5.0%)、COF (5.0%)。其中最大持股仓位 LLY 占据整体投资组合约 13.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PDD
市值: US$1199.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SE
前期市值: US$1214.1万
在 Q3 2024 季度中,683 Capital Management, LLC 共进行了 110 项持仓异动,包含新建仓 17 个仓位、加仓 33 个仓位、减仓 42 个仓位以及清仓 18 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PDD。 本季清仓仓位包含 SE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。