什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002011147
申报总市值
US$2.6亿
US$2.6亿
146 檔
36.0%
在 Q1 2026 申报期间,1248 Management, LLC(CIK: 0002011147)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2.6亿,共持有 146 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,1248 Management, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 14 个仓位并完全清仓 26 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,1248 Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PSBD, IGV, GOOGL 等)合计占整体申报市值的 36.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSBD | Palmer Square Capital Bdc In | 股票-其他 | 13.89% | -0.42% | — | |
| 2 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 8.98% | -8.98% | EXIT | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 6.92% | +0.45% | — | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.59% | -1.09% | +94.03% | |
| 5 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 6.37% | -1.08% | +56.05% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.50% | -0.03% | — | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 4.46% | -0.27% | — | |
| 8 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 3.93% | +0.87% | +5377.85% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.90% | -0.13% | +0.31% | |
| 10 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 3.72% | -0.59% | -2.66% | |
| 11 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.96% | +1.93% | +2250.50% | |
| 12 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 2.58% | +1.19% | — | |
| 13 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 2.37% | +1.22% | +0.82% | |
| 14 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 2.29% | +3.78% | — | |
| 15 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | 股票-金融 | 1.93% | -1.93% | EXIT | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.53% | -0.06% | — | |
| 17 | ACHR | Archer Aviation Inc-a | 股票-工业 | 1.47% | -0.33% | — | |
| 18 | PAYS | Paysign Inc | 股票-其他 | 1.36% | -1.36% | EXIT | |
| 19 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.08% | — | |
| 20 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.74% | -0.16% | — | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.68% | -0.11% | — | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.65% | +0.20% | — | |
| 23 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.63% | +0.22% | -14.29% | |
| 24 | BKR | Baker Hughes Co | 股票-能源 | 0.57% | -0.32% | — | |
| 25 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.52% | -0.16% | — | |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | -0.01% | — | |
| 27 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 0.49% | -0.04% | — | |
| 28 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 0.42% | -0.06% | +167.85% | |
| 29 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.42% | +0.09% | -0.98% | |
| 30 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.42% | -0.02% | — | |
| 31 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | -0.08% | — | |
| 32 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.39% | -0.06% | — | |
| 33 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.38% | — | — | |
| 34 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.05% | — | |
| 35 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.37% | +0.01% | — | |
| 36 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.36% | -0.07% | — | |
| 37 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | — | — | |
| 38 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.36% | +0.04% | -5.16% | |
| 39 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.35% | +0.06% | — | |
| 40 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.34% | -0.04% | — | |
| 41 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.33% | -0.07% | +297.97% | |
| 42 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.33% | +0.04% | +37.67% | |
| 43 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 0.33% | -0.23% | — | |
| 44 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.32% | -0.06% | — | |
| 45 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.32% | -0.10% | — | |
| 46 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.01% | — | |
| 47 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.32% | -0.30% | — | |
| 48 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.32% | — | — | |
| 49 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.30% | +0.05% | — | |
| 50 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.29% | -0.28% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,1248 Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.6亿,共申报了 146 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,1248 Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:PSBD (13.9%)、IGV (9.0%)、GOOGL (6.9%)。其中最大持股仓位 PSBD 占据整体投资组合约 13.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
IGV
市值: US$1937.5万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GRNY
前期市值: US$543.3万
在 Q1 2026 季度中,1248 Management, LLC 共进行了 69 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 14 个仓位以及清仓 26 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IGV。 本季清仓仓位包含 GRNY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。