SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001745796
申告総資産額
$7.8億
$7.8億
47 檔
27.0%
Q1 2026の報告期間中、North Growth Management Ltd.(CIK: 0001745796)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $7.8億 に達し、合計 47 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2026において、North Growth Management Ltd.は積極的な買い増し姿勢を示しました。当四半期中に新規買付 1 銘柄、追加買付 29 銘柄を記録し、買い増し動作が優位を占めました。
上位5銘柄(CIEN, JBL, AMAT等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 27.0% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
今期最大新規買付
ADBE
市值: $930.3万
今期最大全売却 / 減却
ATKR
前期市值: $593.3万
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CIEN | Ciena CORP | 株式-IT | 9.34% | -2.23% | -36.44% | |
| 2 | JBL | Jabil Inc | 株式-IT | 7.20% | +0.22% | -13.24% | |
| 3 | AMAT | Applied Materials Inc | 株式-IT | 5.83% | +2.60% | -16.54% | |
| 4 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 株式-IT | 5.75% | +0.06% | -44.21% | |
| 5 | COHR | Coherent CORP | 株式-IT | 4.15% | +0.71% | -21.38% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 株式-IT | 3.45% | -0.39% | +8.33% | |
| 7 | EAT | Brinker International Inc | 株式-一般消費財 | 3.11% | -0.02% | +1.43% | |
| 8 | JNJ | Johnson & Johnson | 株式-ヘルスケア | 3.03% | -0.18% | -1.31% | |
| 9 | TPR | Tapestry Inc | 株式-一般消費財 | 2.97% | -0.13% | -6.12% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 株式-IT | 2.49% | -0.08% | +12.05% | |
| 11 | HPQ | Hp Inc | 株式-IT | 2.44% | -0.09% | +74.16% | |
| 12 | WST | West Pharmaceutical Services | 株式-ヘルスケア | 2.38% | +0.50% | +58.97% | |
| 13 | BKNG | Booking Holdings Inc | 株式-一般消費財 | 2.36% | -0.25% | +33.33% | |
| 14 | SGI | Somnigroup International Inc | 株式-一般消費財 | 2.29% | -0.24% | -5.16% | |
| 15 | TXN | Texas Instruments Inc | 株式-IT | 2.21% | +0.52% | +1.37% | |
| 16 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 株式-通信サービス | 2.16% | -0.39% | +1.99% | |
| 17 | ITGR | Integer Holdings CORP | 株式-ヘルスケア | 2.15% | -0.23% | +23.26% | |
| 18 | WTS | Watts Water Technologies-a | 株式-資本財 | 2.07% | +0.28% | +17.50% | |
| 19 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 株式-ヘルスケア | 2.01% | +0.05% | +17.39% | |
| 20 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 株式-ヘルスケア | 1.97% | +0.22% | +49.02% | |
| 21 | GPN | Global Payments Inc | 株式-資本財 | 1.84% | +0.07% | +16.34% | |
| 22 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 株式-一般消費財 | 1.71% | -0.29% | +1.67% | |
| 23 | AZO | Autozone Inc | 株式-一般消費財 | 1.71% | -0.35% | — | |
| 24 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 株式-一般消費財 | 1.68% | -0.46% | -8.70% | |
| 25 | NVR | Nvr Inc | 株式-一般消費財 | 1.60% | -0.20% | +100.00% | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 株式-IT | 1.59% | +0.12% | +20.59% | |
| 27 | J | Jacobs Solutions Inc | 株式-資本財 | 1.58% | -0.26% | -14.74% | |
| 28 | CROX | Crocs Inc | 株式-一般消費財 | 1.56% | +0.35% | +19.42% | |
| 29 | URI | United Rentals Inc | 株式-資本財 | 1.52% | +0.31% | +27.27% | |
| 30 | ADBE | Adobe Inc | 株式-IT | 1.42% | +0.19% | — | |
| 31 | INMD | InMode Ltd. | 株式-その他 | 1.42% | -1.42% | EXIT | |
| 32 | ALGN | Align Technology Inc | 株式-ヘルスケア | 1.21% | -0.01% | +2.22% | |
| 33 | ELV | Elevance Health Inc | 株式-ヘルスケア | 1.16% | +0.32% | +18.18% | |
| 34 | EA | Electronic Arts Inc | 株式-通信サービス | 1.10% | -0.17% | -52.05% | |
| 35 | MSFT | Microsoft CORP | 株式-IT | 1.10% | -0.17% | — | |
| 36 | NKE | Nike Inc -cl B | 株式-一般消費財 | 1.08% | -0.14% | +15.52% | |
| 37 | FDX | Fedex CORP | 株式-資本財 | 1.02% | -0.42% | -34.48% | |
| 38 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 株式-資本財 | 1.01% | +0.16% | +9.68% | |
| 39 | BIIB | Biogen Inc | 株式-ヘルスケア | 0.98% | +0.41% | +2.94% | |
| 40 | QCOM | Qualcomm Inc | 株式-IT | 0.89% | -0.12% | -21.05% | |
| 41 | ARHS | Arhaus Inc | 株式-その他 | 0.84% | +0.04% | +15.38% | |
| 42 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | 株式-資本財 | 0.73% | +0.14% | +7.02% | |
| 43 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 株式-資本財 | 0.69% | -0.22% | +75.51% | |
| 44 | MBC | Masterbrand Inc | 株式-一般消費財 | 0.55% | +0.02% | +97.25% | |
| 45 | FSLR | First Solar Inc | 株式-IT | 0.46% | +0.01% | — | |
| 46 | ZYME | Zymeworks Inc | 株式-その他 | 0.17% | -0.02% | +2.22% | |
| 47 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 株式-一般消費財 | 0.03% | -0.01% | — |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HPQ | Hp Inc | +0.8% | +74.16% | 増加 |
| 2 | WST | West Pharmaceutical Services | +0.7% | +58.97% | 増加 |
| 3 | ITGR | Integer Holdings CORP | +0.6% | +23.26% | 増加 |
| 4 | MSI | Motorola Solutions Inc | +0.6% | +8.33% | 増加 |
| 5 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.5% | -16.54% | 減少 |
| 6 | WTS | Watts Water Technologies-a | +0.3% | +17.50% | 増加 |
| 7 | CIEN | Ciena CORP | +0.3% | -36.44% | 減少 |
| 8 | LITE | Lumentum Holdings Inc | +0.3% | -44.21% | 減少 |
| 9 | ODFL | Old Dominion Freight Line | +0.3% | +9.68% | 増加 |
| 10 | AMTM | Amentum Holdings Inc | +0.2% | +75.51% | 増加 |
| 11 | TXN | Texas Instruments Inc | +0.2% | +1.37% | 増加 |
| 12 | IQV | Iqvia Holdings Inc | +0.2% | +49.02% | 増加 |
| 13 | CROX | Crocs Inc | +0.2% | +19.42% | 増加 |
| 14 | MBC | Masterbrand Inc | +0.2% | +97.25% | 増加 |
| 15 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.2% | -1.31% | 減少 |
| 16 | URI | United Rentals Inc | +0.2% | +27.27% | 増加 |
| 17 | AAPL | Apple Inc | +0.1% | +20.59% | 増加 |
| 18 | AZO | Autozone Inc | +0.1% | — | 変化なし |
| 19 | ALGN | Align Technology Inc | +0.1% | +2.22% | 増加 |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | +0.1% | +12.05% | 増加 |
| 21 | TPR | Tapestry Inc | 0% | -6.12% | 減少 |
| 22 | BIIB | Biogen Inc | 0% | +2.94% | 増加 |
| 23 | GPN | Global Payments Inc | 0% | +16.34% | 増加 |
| 24 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 0% | — | 変化なし |
| 25 | ZYME | Zymeworks Inc | 0% | +2.22% | 増加 |
| 26 | EAT | Brinker International Inc | 0% | +1.43% | 増加 |
| 27 | NVR | Nvr Inc | 0% | +100.00% | 増加 |
| 28 | COHR | Coherent CORP | -0.1% | -21.38% | 減少 |
| 29 | ELV | Elevance Health Inc | -0.1% | +18.18% | 増加 |
| 30 | JBL | Jabil Inc | -0.1% | -13.24% | 減少 |
| 31 | NKE | Nike Inc -cl B | -0.1% | +15.52% | 増加 |
| 32 | INMD | InMode Ltd. | -0.1% | +2.11% | 増加 |
| 33 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | -0.1% | +17.39% | 増加 |
| 34 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | -0.1% | +1.99% | 増加 |
| 35 | FSLR | First Solar Inc | -0.2% | — | 変化なし |
| 36 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | -0.2% | +7.02% | 増加 |
| 37 | FDX | Fedex CORP | -0.3% | -34.48% | 減少 |
| 38 | MSFT | Microsoft CORP | -0.3% | — | 変化なし |
| 39 | ARHS | Arhaus Inc | -0.4% | +15.38% | 増加 |
| 40 | J | Jacobs Solutions Inc | -0.4% | -14.74% | 減少 |
| 41 | BKNG | Booking Holdings Inc | -0.5% | +33.33% | 増加 |
| 42 | ULTA | Ulta Beauty Inc | -0.5% | -8.70% | 減少 |
| 43 | QCOM | Qualcomm Inc | -0.6% | -21.05% | 減少 |
| 44 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | -0.7% | +1.67% | 増加 |
| 45 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.7% | -5.16% | 減少 |
| 46 | EA | Electronic Arts Inc | -1.2% | -52.05% | 減少 |
| 47 | ADBE | Adobe Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 48 | ATKR | Atkore Inc | — | EXIT | 全売却 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、North Growth Management Ltd. の Q1 2026 における米国株式保有時価総額は約 $7.8億、保有銘柄数は 47 件です。
Q1 2026 における上位3銘柄は CIEN (9.3%)、JBL (7.2%)、AMAT (5.8%) です。最大保有銘柄 CIEN がポートフォリオの約 9.3% を占めています。
Q1 2026 中に合計 44 件の調整を実施しました(新規買付 1 件、追加買付 29 件、減却 13 件、全売却 1 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。