SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001404574
申告総資産額
$20.4億
$20.4億
218 檔
27.7%
Q4 2024の報告期間中、683 Capital Management, LLC(CIK: 0001404574)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $20.4億 に達し、合計 218 件の保有銘柄を報告しました。
Q4 2024において、683 Capital Management, LLCは積極的な買い増し姿勢を示しました。当四半期中に新規買付 108 銘柄、追加買付 37 銘柄を記録し、買い増し動作が優位を占めました。
上位5銘柄(TSLA, LLY, COF等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 27.7% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全218銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSLA | Tesla Inc | 株式-一般消費財 | 13.97% | -2.13% | EXIT | |
| 2 | LLY | Eli Lilly & Co | 株式-ヘルスケア | 11.00% | +1.92% | +15.00% | |
| 3 | COF | Capital One Financial CORP | 株式-金融 | 4.09% | +0.03% | -14.94% | |
| 4 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 2.97% | -0.09% | +1252.17% | |
| 5 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 株式-その他 | 2.90% | -0.44% | -9.88% | |
| 6 | CVNA | Carvana Co | 株式-一般消費財 | 2.84% | -0.12% | — | |
| 7 | MSTR | Strategy Inc | 株式-IT | 2.83% | -0.31% | — | |
| 8 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 株式-その他 | 2.29% | +0.19% | -22.45% | |
| 9 | INSM 0.75 06-01-28債券 | Insmed Inc | 債券 | 2.08% | — | — | |
| 10 | ERO | Ero Copper CORP | 株式-その他 | 2.06% | — | +20.41% | |
| 11 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 株式-ヘルスケア | 1.92% | -0.17% | — | |
| 12 | GXO | Gxo Logistics Inc | 株式-資本財 | 1.75% | -0.81% | +85.71% | |
| 13 | QURE | uniQure N.V. | 株式-その他 | 1.67% | +0.52% | -17.57% | |
| 14 | WDC | Western Digital CORP | 株式-IT | 1.62% | — | — | |
| 15 | BBIO 2.5 03-15-27債券 | Bridgebio Pharma Inc | 債券 | 1.61% | -0.15% | +6.45% | |
| 16 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 株式-金融 | 1.55% | +0.07% | +304.00% | |
| 17 | OXY-WS | Occidental Petroleum-cw27 | 株式-その他 | 1.46% | — | — | |
| 18 | CCOI | Cogent Communications Holdin | 株式-その他 | 1.43% | -0.93% | EXIT | |
| 19 | C | Citigroup Inc | 株式-金融 | 1.31% | — | +50.00% | |
| 20 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 1.30% | +0.03% | -38.59% | |
| 21 | PM | Philip Morris International | 株式-生活必需品 | 1.19% | — | — | |
| 22 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 株式-ヘルスケア | 1.08% | — | +15.45% | |
| 23 | MREO | Mereo Biopharma Group Pl-adr | 株式-その他 | 0.99% | -0.03% | -6.18% | |
| 24 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.98% | -0.29% | -2.38% | |
| 25 | INSE | Inspired Entertainment Inc | 株式-その他 | 0.95% | -0.22% | -4.76% | |
| 26 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | 株式-その他 | 0.94% | -0.50% | EXIT | |
| 27 | XHR | Xenia Hotels & Resorts Inc | 株式-その他 | 0.92% | -0.04% | EXIT | |
| 28 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | 株式-その他 | 0.91% | +0.42% | -5.29% | |
| 29 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-暗号資産 | 0.90% | — | +10.00% | |
| 30 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 株式-通信サービス | 0.89% | — | +3.03% | |
| 31 | HES | Hess CORP | 株式-その他 | 0.88% | — | — | |
| 32 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 0.86% | -0.46% | -52.39% | |
| 33 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 0.85% | -0.52% | EXIT | |
| 34 | LEN | Lennar Corp-a | 株式-一般消費財 | 0.82% | +0.19% | +116.67% | |
| 35 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.77% | -0.16% | +16.94% | |
| 36 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 株式-一般消費財 | 0.73% | -0.21% | EXIT | |
| 37 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.70% | -0.17% | -12.50% | |
| 38 | CRESY | Cresud S.a.-spons Adr | 株式-その他 | 0.69% | -0.13% | +5.23% | |
| 39 | ASML | ASML Holding N.V. | 株式-IT | 0.67% | — | +213.00% | |
| 40 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | 株式-その他 | 0.65% | +0.01% | +1.14% | |
| 41 | HHH | Howard Hughes Holdings Inc | 株式-不動産 | 0.64% | +0.37% | — | |
| 42 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | 株式-その他 | 0.64% | +0.53% | — | |
| 43 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.63% | +0.13% | +0.07% | |
| 44 | ✓ | Irsa Inversiones Y Rep S A | 株式-その他 | 0.58% | — | +7.08% | |
| 45 | PDD | Pdd Holdings Inc | 株式-一般消費財 | 0.57% | — | +6.74% | |
| 46 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 株式-資本財 | 0.55% | +0.07% | — | |
| 47 | KNOP | KNOT Offshore Partners LP | 株式-その他 | 0.54% | -0.04% | +2.53% | |
| 48 | WAL | Western Alliance Bancorp | 株式-金融 | 0.52% | -0.02% | — | |
| 49 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 0.52% | -0.08% | +1.49% | |
| 50 | NE | Noble Corporation plc | 株式-エネルギー | 0.51% | -0.06% | +56.85% |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSLA | Tesla Inc | +9% | +123.20% | 増加 |
| 2 | MSTR | Strategy Inc | +2.8% | NEW | 新規購入 |
| 3 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | +2.8% | +1252.17% | 増加 |
| 4 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | +1.9% | NEW | 新規購入 |
| 5 | WDC | Western Digital CORP | +1.6% | NEW | 新規購入 |
| 6 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | +1.2% | +304.00% | 増加 |
| 7 | QURE | uniQure N.V. | +1% | -17.57% | 減少 |
| 8 | HES | Hess CORP | +0.9% | NEW | 新規購入 |
| 9 | AMTM | Amentum Holdings Inc | +0.6% | NEW | 新規購入 |
| 10 | GXO | Gxo Logistics Inc | +0.4% | +85.71% | 増加 |
| 11 | C | Citigroup Inc | +0.4% | +50.00% | 増加 |
| 12 | ASML | ASML Holding N.V. | +0.4% | +213.00% | 増加 |
| 13 | ✓ | +0.3% | NEW | 新規購入 | |
| 14 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | +0.3% | -9.88% | 減少 |
| 15 | ✓ | Irsa Inversiones Y Rep S A | +0.2% | +7.08% | 増加 |
| 16 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | +0.2% | +10.00% | 増加 |
| 17 | JMIA | Jumia Technologies Ag-adr | +0.2% | NEW | 新規購入 |
| 18 | PSTXUSD | Poseida Therapeutics Inc | +0.2% | NEW | 新規購入 |
| 19 | ✓ | +0.2% | NEW | 新規購入 | |
| 20 | LEN | Lennar Corp-a | +0.2% | +116.67% | 増加 |
| 21 | NVGS | Navigator Holdings Ltd. | +0.2% | NEW | 新規購入 |
| 22 | BNED | Barnes & Noble Education Inc | +0.2% | +250.00% | 増加 |
| 23 | CRESY | Cresud S.a.-spons Adr | +0.1% | +5.23% | 増加 |
| 24 | IONQ | Ionq Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 25 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | +0.1% | -5.29% | 減少 |
| 26 | STGW | Stagwell Inc | +0.1% | +94.81% | 増加 |
| 27 | ALDX | Aldeyra Therapeutics Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 28 | IFRX | InflaRx N.V. | +0.1% | — | 変化なし |
| 29 | STTK | Shattuck Labs Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 30 | ETON | Eton Pharmaceuticals Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 31 | HYLN | Hyliion Holdings CORP | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 32 | ATYR | Atyr Pharma Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 33 | NE | Noble Corporation plc | +0.1% | +56.85% | 増加 |
| 34 | RNAC | Cartesian Therapeutics Inc | +0.1% | +65.71% | 増加 |
| 35 | ✓ | Mersana Therapeutics Inc | +0.1% | +392.36% | 増加 |
| 36 | EBS | Emergent Biosolutions Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 37 | LFVN | Lifevantage CORP | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 38 | CLPT | Clearpoint Neuro Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 39 | PSNL | Personalis Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 40 | ATOM | Atomera Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 41 | KINS | Kingstone Cos Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 42 | TZOO | Travelzoo | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 43 | 5ZZ0 | Contextlogic Inc - A | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 44 | TKNO | Alpha Teknova Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 45 | DCTH | Delcath Systems Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 46 | EXFY | Expensify Inc - A | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 47 | PDEX | Pro-dex Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 48 | ELMD | Electromed Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 49 | GSATUSD | Globalstar Inc | 0% | -12.82% | 減少 |
| 50 | DHT | DHT Holdings, Inc. | 0% | +100.00% | 増加 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、683 Capital Management, LLC の Q4 2024 における米国株式保有時価総額は約 $20.4億、保有銘柄数は 218 件です。
Q4 2024 における上位3銘柄は TSLA (14.0%)、LLY (11.0%)、COF (4.1%) です。最大保有銘柄 TSLA がポートフォリオの約 14.0% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
MSTR
市值: $4558.6万
今期最大全売却 / 減却
SN
前期市值: $1956.8万
Q4 2024 中に合計 185 件の調整を実施しました(新規買付 108 件、追加買付 37 件、減却 28 件、全売却 12 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。