SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001581641
申告総資産額
$1.5億
$1.5億
68 檔
1.9%
Q3 2024の報告期間中、Tuttle Capital Management, LLC(CIK: 0001581641)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $1.5億 に達し、合計 68 件の保有銘柄を報告しました。
Q3 2024期間中、Tuttle Capital Management, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(FBIN, ESHA, IBAC等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 1.9% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FBIN | Fortune Brands Innovations, Inc. | 株式-資本財 | 4.64% | — | -50.00% | |
| 2 | ESHA | Esh Acquisition Corp-a | 株式-その他 | 2.89% | — | — | |
| 3 | IBAC | Ib Acquisition CORP | 株式-その他 | 2.72% | — | — | |
| 4 | ✓ | Andretti Acquisition CORP Ii | 株式-その他 | 2.72% | — | — | |
| 5 | GTEN | Gores Holdings X, Inc. | 株式-その他 | 2.59% | — | — | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 株式-IT | 2.50% | -4.47% | +722.61% | |
| 7 | ✓ | Healthcare Ai Acquisition Co | 株式-その他 | 2.46% | — | — | |
| 8 | ✓ | Jaws Mustang Acquisition Cor | 株式-その他 | 2.46% | — | — | |
| 9 | ✓ | Vine Hill Cap Invt CORP. | 株式-その他 | 2.45% | — | — | |
| 10 | PGR | Progressive CORP | 株式-金融 | 2.19% | — | +15.00% | |
| 11 | ✓ | Centurion Acquisition CORP | 株式-その他 | 2.19% | — | — | |
| 12 | ✓ | 株式-その他 | 2.18% | — | — | ||
| 13 | ✓ | 株式-その他 | 2.18% | — | — | ||
| 14 | ✓ | Hcm Ii Acquisition CORP | 株式-その他 | 2.18% | — | — | |
| 15 | ✓ | Future Vision Ii Acquisition | 株式-その他 | 2.18% | — | — | |
| 16 | EAF | GrafTech International Ltd. | 株式-その他 | 2.18% | — | — | |
| 17 | ✓ | Launch One Acquisition CORP | 株式-その他 | 2.18% | — | — | |
| 18 | CUBWW | Lionheart Holdings | 株式-その他 | 2.18% | — | — | |
| 19 | ✓ | Israel Acquisitions Corp | 株式-その他 | 2.14% | — | — | |
| 20 | TDG | Transdigm Group Inc | 株式-資本財 | 1.96% | — | +15.00% | |
| 21 | ✓ | 株式-その他 | 1.90% | -0.15% | — | ||
| 22 | BN | Brookfield CORP | 株式-金融 | 1.89% | -0.64% | +14.99% | |
| 23 | COST | Costco Wholesale CORP | 株式-生活必需品 | 1.89% | -1.16% | +15.00% | |
| 24 | ✓ | Onyx Acquisition Co I | 株式-その他 | 1.87% | — | — | |
| 25 | PDD | Pdd Holdings Inc | 株式-一般消費財 | 1.84% | +0.64% | NEW | |
| 26 | ✓ | Roth Ch Acquisition V Co | 株式-その他 | 1.83% | — | — | |
| 27 | ✓ | Generation Asia I Acquisitio | 株式-その他 | 1.83% | — | — | |
| 28 | ✓ | Bleuacacia LTD | 株式-その他 | 1.79% | — | — | |
| 29 | FLD | Fold Holdings Inc | 株式-その他 | 1.77% | — | — | |
| 30 | TMUS | T-mobile US Inc | 株式-通信サービス | 1.76% | -1.30% | EXIT | |
| 31 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 株式-不動産 | 1.76% | — | — | |
| 32 | HCA | Hca Healthcare Inc | 株式-ヘルスケア | 1.73% | -0.85% | +14.98% | |
| 33 | RY | Royal Bank Of Canada | 株式-金融 | 1.72% | -0.58% | +14.97% | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 株式-一般消費財 | 1.71% | -0.60% | +14.91% | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 株式-金融 | 1.70% | -0.63% | +14.86% | |
| 36 | ✓ | Colombier Acquisition CORP I | 株式-その他 | 1.67% | — | — | |
| 37 | WCN | Waste Connections Inc | 株式-資本財 | 1.66% | -1.00% | +14.92% | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 株式-通信サービス | 1.66% | -0.57% | +14.93% | |
| 39 | WELL | Welltower Inc | 株式-不動産 | 1.65% | -0.71% | +15.00% | |
| 40 | DHR | Danaher CORP | 株式-ヘルスケア | 1.65% | -1.16% | EXIT | |
| 41 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 株式-金融 | 1.63% | — | +14.90% | |
| 42 | HD | Home Depot Inc | 株式-一般消費財 | 1.62% | -1.49% | EXIT | |
| 43 | MA | Mastercard Inc - A | 株式-金融 | 1.61% | -0.64% | +14.91% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 株式-IT | 1.59% | -0.97% | EXIT | |
| 45 | PH | Parker Hannifin CORP | 株式-資本財 | 1.56% | -0.71% | — | |
| 46 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 株式-資本財 | 1.49% | -0.75% | +14.94% | |
| 47 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 株式-ヘルスケア | 1.49% | — | +14.67% | |
| 48 | V | Visa Inc-class A Shares | 株式-金融 | 1.46% | -0.58% | +14.82% | |
| 49 | PLD | Prologis Inc | 株式-不動産 | 1.31% | -0.76% | — | |
| 50 | ✓ | Spark I Acquisition CORP | 株式-その他 | 0.86% | — | — |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Tuttle Capital Management, LLC の Q3 2024 における米国株式保有時価総額は約 $1.5億、保有銘柄数は 68 件です。
Q3 2024 における上位3銘柄は FBIN (4.6%)、ESHA (2.9%)、IBAC (2.7%) です。最大保有銘柄 FBIN がポートフォリオの約 4.6% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q3 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。