SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0000906304
申告総資産額
$124.2億
$124.2億
863 檔
4.5%
Q3 2024の報告期間中、Royce & Associates LP(CIK: 0000906304)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $124.2億 に達し、合計 863 件の保有銘柄を報告しました。
Q3 2024期間中、Royce & Associates LPのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(AL, ACA, ENOV等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 4.5% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全863銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AL | Air Lease CORP | 株式-その他 | 1.18% | -0.14% | EXIT | |
| 2 | ACA | Arcosa Inc | 株式-資本財 | 1.18% | -0.15% | -4.28% | |
| 3 | ENOV | Enovis CORP | 株式-その他 | 0.94% | -0.03% | +16.83% | |
| 4 | SEIC | Sei Investments Company | 株式-金融 | 0.92% | -0.03% | +0.12% | |
| 5 | ✓ | 株式-その他 | 0.90% | — | +6.46% | ||
| 6 | HAE | Haemonetics Corp/mass | 株式-その他 | 0.88% | — | +2.62% | |
| 7 | IOSP | Innospec Inc | 株式-その他 | 0.86% | +0.01% | +9.28% | |
| 8 | ZD | Ziff Davis Inc | 株式-その他 | 0.85% | — | -0.79% | |
| 9 | MMI | Marcus & Millichap Inc | 株式-その他 | 0.83% | -0.01% | +0.26% | |
| 10 | JBTM | Jbt Marel CORP | 株式-資本財 | 0.77% | -0.08% | +7.16% | |
| 11 | MKSI | Mks Inc | 株式-IT | 0.75% | +0.02% | -4.62% | |
| 12 | KAI | Kadant Inc | 株式-その他 | 0.74% | -0.02% | -9.94% | |
| 13 | UFPI | Ufp Industries Inc | 株式-素材 | 0.74% | -0.15% | -4.85% | |
| 14 | FSV | Firstservice CORP | 株式-その他 | 0.73% | -0.10% | -9.38% | |
| 15 | ESAB | Esab CORP | 株式-資本財 | 0.72% | -0.09% | +8.61% | |
| 16 | AGO | Assured Guaranty Ltd. | 株式-金融 | 0.71% | -0.11% | +13.19% | |
| 17 | CRUS | Cirrus Logic Inc | 株式-IT | 0.70% | -0.24% | -0.31% | |
| 18 | IPAR | Interparfums Inc | 株式-その他 | 0.70% | +0.04% | +0.74% | |
| 19 | KWR | Quaker Chemical Corporation | 株式-その他 | 0.67% | +0.09% | +5.33% | |
| 20 | ESE | Esco Technologies Inc | 株式-IT | 0.65% | -0.21% | -15.36% | |
| 21 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 株式-その他 | 0.64% | -0.13% | -0.33% | |
| 22 | TECH | Bio-techne CORP | 株式-ヘルスケア | 0.61% | +0.06% | +2.09% | |
| 23 | ESI | Element Solutions Inc | 株式-素材 | 0.59% | +0.08% | -2.57% | |
| 24 | LSTR | Landstar System Inc | 株式-資本財 | 0.57% | +0.02% | +11.42% | |
| 25 | FORM | Formfactor Inc | 株式-IT | 0.56% | -0.13% | -9.63% | |
| 26 | TRNS | Transcat Inc | 株式-その他 | 0.56% | -0.13% | +8.20% | |
| 27 | PAR | Par Technology Corp/del | 株式-その他 | 0.56% | -0.08% | EXIT | |
| 28 | ROG | Rogers CORP | 株式-その他 | 0.56% | — | +0.66% | |
| 29 | KFY | Korn Ferry | 株式-資本財 | 0.56% | -0.10% | -14.84% | |
| 30 | MORN | Morningstar Inc | 株式-金融 | 0.55% | -0.11% | -1.17% | |
| 31 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 株式-IT | 0.55% | -0.06% | +9.65% | |
| 32 | DORM | Dorman Products Inc | 株式-一般消費財 | 0.54% | +0.27% | +17.62% | |
| 33 | NPO | Enpro Inc | 株式-資本財 | 0.54% | +0.06% | -5.84% | |
| 34 | IESC | Ies Holdings Inc | 株式-資本財 | 0.53% | +0.18% | +15.15% | |
| 35 | ✓ | Intl Gnrl Insurance Hldngs L | 株式-その他 | 0.53% | -0.08% | -11.42% | |
| 36 | VMI | Valmont Industries | 株式-資本財 | 0.53% | +0.04% | +0.46% | |
| 37 | LFUS | Littelfuse Inc | 株式-IT | 0.52% | -0.23% | +5.94% | |
| 38 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 株式-素材 | 0.51% | -0.22% | -23.96% | |
| 39 | CGNX | Cognex CORP | 株式-IT | 0.51% | +0.01% | +1.45% | |
| 40 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | 株式-一般消費財 | 0.50% | -0.17% | +62.52% | |
| 41 | VVV | Valvoline Inc | 株式-一般消費財 | 0.48% | +0.01% | -2.84% | |
| 42 | TGNA | Tegna Inc | 株式-その他 | 0.47% | — | -3.08% | |
| 43 | LNN | Lindsay CORP | 株式-その他 | 0.46% | -0.02% | +1.57% | |
| 44 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | 株式-IT | 0.46% | -0.05% | +20.32% | |
| 45 | MLI | Mueller Industries Inc | 株式-資本財 | 0.45% | -0.05% | -1.59% | |
| 46 | HCSG | Healthcare Services Group | 株式-その他 | 0.45% | +0.05% | +6.99% | |
| 47 | COHR | Coherent CORP | 株式-IT | 0.45% | — | EXIT | |
| 48 | RS | Reliance Inc | 株式-素材 | 0.44% | -0.02% | -1.44% | |
| 49 | VSH | Vishay Intertechnology Inc | 株式-その他 | 0.43% | -0.17% | -2.19% | |
| 50 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 株式-資本財 | 0.43% | +0.02% | +3.55% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Royce & Associates LP の Q3 2024 における米国株式保有時価総額は約 $124.2億、保有銘柄数は 863 件です。
Q3 2024 における上位3銘柄は AL (1.2%)、ACA (1.2%)、ENOV (0.9%) です。最大保有銘柄 AL がポートフォリオの約 1.2% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q3 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。