SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001803146
申告総資産額
$16.1億
$16.1億
65 檔
23.3%
Q4 2024の報告期間中、Recurrent Investment Advisors LLC(CIK: 0001803146)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $16.1億 に達し、合計 65 件の保有銘柄を報告しました。
Q4 2024において、Recurrent Investment Advisors LLCは積極的な買い増し姿勢を示しました。当四半期中に新規買付 14 銘柄、追加買付 28 銘柄を記録し、買い増し動作が優位を占めました。
上位5銘柄(ET, LNG, CVE等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 23.3% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ET | Energy Transfer LP | 株式-エネルギー | 8.49% | +0.58% | +3.05% | |
| 2 | LNG | Cheniere Energy Inc | 株式-エネルギー | 7.33% | -0.66% | +1.08% | |
| 3 | CVE | Cenovus Energy Inc | 株式-エネルギー | 6.69% | -2.00% | +12.92% | |
| 4 | OKE | Oneok Inc | 株式-エネルギー | 6.07% | -0.03% | -1.31% | |
| 5 | TRGP | Targa Resources CORP | 株式-エネルギー | 5.85% | +0.71% | -1.31% | |
| 6 | SU | Suncor Energy Inc | 株式-エネルギー | 5.72% | -2.25% | +3.89% | |
| 7 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 株式-エネルギー | 5.52% | +0.28% | -0.98% | |
| 8 | EPD | Enterprise Products Partners | 株式-エネルギー | 5.31% | +0.82% | +14.70% | |
| 9 | WES | Western Midstream Partners L | 株式-エネルギー | 4.93% | +0.27% | +0.05% | |
| 10 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 株式-エネルギー | 4.72% | +0.21% | -0.89% | |
| 11 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 株式-エネルギー | 4.57% | -0.38% | -1.88% | |
| 12 | WMB | Williams Cos Inc | 株式-エネルギー | 4.23% | +0.18% | -1.04% | |
| 13 | SUN | Sunoco LP | 株式-その他 | 4.20% | +0.80% | +2.86% | |
| 14 | PSX | Phillips 66 | 株式-エネルギー | 4.11% | -0.31% | +4.61% | |
| 15 | DTM | Dt Midstream Inc | 株式-エネルギー | 3.10% | +0.36% | +3.56% | |
| 16 | ARLP | Alliance Resource Partners | 株式-その他 | 2.78% | — | +0.52% | |
| 17 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | 株式-エネルギー | 2.30% | -0.81% | +154.04% | |
| 18 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 株式-エネルギー | 2.24% | -1.30% | +15.79% | |
| 19 | VLO | Valero Energy CORP | 株式-エネルギー | 2.01% | +0.01% | +7.44% | |
| 20 | ENB | Enbridge Inc | 株式-エネルギー | 1.80% | +1.45% | +1.29% | |
| 21 | VNOMUSD | Viper Energy Inc-cl A | 株式-その他 | 1.55% | — | -31.68% | |
| 22 | TRP | Tc Energy CORP | 株式-エネルギー | 0.86% | +0.01% | +10.40% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 株式-エネルギー | 0.51% | -0.11% | +415.88% | |
| 24 | COP | Conocophillips | 株式-エネルギー | 0.30% | -0.05% | +111.82% | |
| 25 | CVX | Chevron CORP | 株式-エネルギー | 0.28% | -0.10% | — | |
| 26 | NTR | Nutrien LTD | 株式-素材 | 0.28% | -0.04% | -5.93% | |
| 27 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 株式-素材 | 0.25% | +0.01% | +77.09% | |
| 28 | NUE | Nucor CORP | 株式-素材 | 0.25% | +0.06% | +86.03% | |
| 29 | ABX | Barrick Gold CORP | 株式-金融 | 0.24% | — | +102.71% | |
| 30 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 株式-素材 | 0.21% | +0.03% | +18.79% | |
| 31 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 株式-その他 | 0.20% | +0.01% | -5.77% | |
| 32 | SDA | Sealed Air CORP | 株式-一般消費財 | 0.19% | — | +219.30% | |
| 33 | SW | Smurfit Westrock Plc | 株式-一般消費財 | 0.18% | +0.01% | +100.91% | |
| 34 | AA | Alcoa CORP | 株式-素材 | 0.18% | -0.01% | -33.14% | |
| 35 | NEM | Newmont CORP | 株式-素材 | 0.18% | -0.07% | +83.51% | |
| 36 | HAL | Halliburton Co | 株式-エネルギー | 0.18% | -0.01% | +176.30% | |
| 37 | CNQ | Canadian Natural Resources | 株式-エネルギー | 0.17% | -0.02% | — | |
| 38 | HES | Hess CORP | 株式-その他 | 0.16% | — | — | |
| 39 | WLK | Westlake CORP | 株式-素材 | 0.16% | -0.21% | +63.60% | |
| 40 | MTDR | Matador Resources Co | 株式-エネルギー | 0.15% | -0.05% | — | |
| 41 | FANG | Diamondback Energy Inc | 株式-エネルギー | 0.15% | -0.01% | — | |
| 42 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 株式-素材 | 0.12% | +0.02% | -6.44% | |
| 43 | DOW | Dow Inc | 株式-素材 | 0.10% | -0.22% | -6.70% | |
| 44 | SOBO | South Bow CORP | 株式-その他 | 0.09% | +0.20% | — | |
| 45 | DAR | Darling Ingredients Inc | 株式-生活必需品 | 0.09% | -0.01% | +34.92% | |
| 46 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 株式-素材 | 0.08% | +0.01% | -6.44% | |
| 47 | IP | International Paper Co | 株式-一般消費財 | 0.08% | +0.01% | -6.44% | |
| 48 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 株式-その他 | 0.07% | — | -7.74% | |
| 49 | MUSA | Murphy USA Inc | 株式-一般消費財 | 0.06% | +0.55% | +20.87% | |
| 50 | EXE | Expand Energy CORP | 株式-エネルギー | 0.06% | +0.03% | — |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ET | Energy Transfer LP | +1.2% | +3.05% | 増加 |
| 2 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | +1.2% | +154.04% | 増加 |
| 3 | LNG | Cheniere Energy Inc | +0.8% | +1.08% | 増加 |
| 4 | EPD | Enterprise Products Partners | +0.7% | +14.70% | 増加 |
| 5 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | +0.6% | -0.89% | 減少 |
| 6 | DTM | Dt Midstream Inc | +0.5% | +3.56% | 増加 |
| 7 | TRGP | Targa Resources CORP | +0.5% | -1.31% | 減少 |
| 8 | XOM | Exxon Mobil CORP | +0.4% | +415.88% | 増加 |
| 9 | WMB | Williams Cos Inc | +0.3% | -1.04% | 減少 |
| 10 | CVX | Chevron CORP | +0.3% | NEW | 新規購入 |
| 11 | CNQ | Canadian Natural Resources | +0.2% | NEW | 新規購入 |
| 12 | HES | Hess CORP | +0.2% | NEW | 新規購入 |
| 13 | MTDR | Matador Resources Co | +0.2% | NEW | 新規購入 |
| 14 | FANG | Diamondback Energy Inc | +0.2% | NEW | 新規購入 |
| 15 | COP | Conocophillips | +0.1% | +111.82% | 増加 |
| 16 | SDA | Sealed Air CORP | +0.1% | +219.30% | 増加 |
| 17 | HAL | Halliburton Co | +0.1% | +176.30% | 増加 |
| 18 | SW | Smurfit Westrock Plc | +0.1% | +100.91% | 増加 |
| 19 | SOBO | South Bow CORP | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 20 | NUE | Nucor CORP | +0.1% | +86.03% | 増加 |
| 21 | ABX | Barrick Gold CORP | +0.1% | +102.71% | 増加 |
| 22 | EXE | Expand Energy CORP | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 23 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | +0.1% | +77.09% | 増加 |
| 24 | EOG | Eog Resources Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 25 | CCK | Crown Holdings Inc | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 26 | MLM | Martin Marietta Materials | +0.1% | NEW | 新規購入 |
| 27 | VST | Vistra CORP | 0% | NEW | 新規購入 |
| 28 | CEG | Constellation Energy | 0% | NEW | 新規購入 |
| 29 | NEM | Newmont CORP | 0% | +83.51% | 増加 |
| 30 | CCJ | Cameco CORP | 0% | NEW | 新規購入 |
| 31 | 7SU | Summit Materials Inc -cl A | 0% | NEW | 新規購入 |
| 32 | OKE | Oneok Inc | 0% | -1.31% | 減少 |
| 33 | WLK | Westlake CORP | 0% | +63.60% | 増加 |
| 34 | DAR | Darling Ingredients Inc | 0% | +34.92% | 増加 |
| 35 | MUSA | Murphy USA Inc | — | +20.87% | 増加 |
| 36 | IP | International Paper Co | — | -6.44% | 減少 |
| 37 | BP | Bp Plc-spons Adr | — | -3.34% | 減少 |
| 38 | TRP | Tc Energy CORP | 0% | +10.40% | 増加 |
| 39 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 0% | -6.45% | 減少 |
| 40 | CF | Cf Industries Holdings Inc | 0% | -6.45% | 減少 |
| 41 | CWEN | Clearway Energy Inc-c | 0% | EXIT | 全売却 |
| 42 | WY | Weyerhaeuser Co | 0% | -6.44% | 減少 |
| 43 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 0% | -6.43% | 減少 |
| 44 | MOS | Mosaic Co/the | 0% | -6.44% | 減少 |
| 45 | FMC | Fmc CORP | 0% | -6.45% | 減少 |
| 46 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 0% | -6.44% | 減少 |
| 47 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 0% | -7.74% | 減少 |
| 48 | ENB | Enbridge Inc | 0% | +1.29% | 増加 |
| 49 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 0% | -5.77% | 減少 |
| 50 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | -0.1% | -6.44% | 減少 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Recurrent Investment Advisors LLC の Q4 2024 における米国株式保有時価総額は約 $16.1億、保有銘柄数は 65 件です。
Q4 2024 における上位3銘柄は ET (8.5%)、LNG (7.3%)、CVE (6.7%) です。最大保有銘柄 ET がポートフォリオの約 8.5% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
CVX
市值: $306.4万
今期最大全売却 / 減却
EQT
前期市值: $2121.8万
Q4 2024 中に合計 68 件の調整を実施しました(新規買付 14 件、追加買付 28 件、減却 23 件、全売却 3 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。