SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001517796
申告総資産額
$1.1億
$1.1億
117 檔
26.0%
Q4 2025の報告期間中、Rangeley Capital, LLC(CIK: 0001517796)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $1.1億 に達し、合計 117 件の保有銘柄を報告しました。
Rangeley Capital, LLCは Q4 2025 にポートフォリオのセクターローテーションを実施し、新規買付 46 銘柄とともに 53 銘柄の全売却を行いました。
上位5銘柄(WBD, GDEN, CLMT等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 26.0% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
今期最大新規買付
WBD
市值: $791.4万
今期最大全売却 / 減却
WOW
前期市值: $489.2万
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 株式-通信サービス | 6.57% | -1.54% | — | |
| 2 | GDEN | Golden Entertainment Inc | 株式-その他 | 4.74% | — | — | |
| 3 | CLMT | Calumet Inc | 株式-その他 | 4.28% | -1.22% | -21.66% | |
| 4 | PRTA | Prothena Corporation plc | 株式-その他 | 4.16% | -0.51% | -6.40% | |
| 5 | YEXT | Yext Inc | 株式-その他 | 3.92% | +0.19% | +7.41% | |
| 6 | ARVN | Arvinas Inc | 株式-その他 | 3.90% | -0.98% | -43.08% | |
| 7 | ABUS | Arbutus Biopharma CORP | 株式-その他 | 3.36% | — | — | |
| 8 | RNAGBP | Avidity Biosciences Inc | 株式-その他 | 3.23% | — | — | |
| 9 | RPTX | Repare Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.78% | — | +99.39% | |
| 10 | ✓ | 株式-その他 | 2.75% | -1.02% | EXIT | ||
| 11 | SEG | Seaport Entertainment Group | 株式-その他 | 2.52% | +0.53% | -0.31% | |
| 12 | DK | Delek US Holdings Inc | 株式-その他 | 2.51% | -1.38% | -50.49% | |
| 13 | ✓ | Berto Acquisition CORP | 株式-その他 | 2.44% | +0.11% | NEW | |
| 14 | GRND | Grindr Inc | 株式-その他 | 2.38% | +0.14% | — | |
| 15 | PLYM | Plymouth Industrial Reit Inc | 株式-その他 | 2.19% | — | — | |
| 16 | ECHO | Echostar Corp-a | 株式-通信サービス | 2.17% | -0.36% | +4.35% | |
| 17 | FWRD | Forward Air CORP | 株式-その他 | 2.04% | -0.78% | +106.95% | |
| 18 | FLL | Full House Resorts Inc | 株式-その他 | 1.94% | +0.36% | +0.56% | |
| 19 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.64% | -0.05% | -62.57% | |
| 20 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 株式-IT | 1.60% | -0.64% | EXIT | |
| 21 | BHF | Brighthouse Financial Inc | 株式-金融 | 1.58% | — | +21.33% | |
| 22 | SEPN | Septerna Inc | 株式-その他 | 1.52% | -0.71% | -25.23% | |
| 23 | NLOP | Net Lease Office Property | 株式-その他 | 1.47% | -0.32% | -2.17% | |
| 24 | MRSN | Mersana Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.37% | — | — | |
| 25 | ✓ | Avadel Pharmaceuticals PLC ADR | 株式-その他 | 1.36% | — | — | |
| 26 | STHO | Star Holdings | 株式-その他 | 1.28% | +0.69% | +5.71% | |
| 27 | LEG | Leggett & Platt Inc | 株式-一般消費財 | 1.24% | -2.04% | EXIT | |
| 28 | CORZW | Core Scientific Inc - 27 | 株式-その他 | 1.17% | +0.27% | -29.22% | |
| 29 | CDZI | Cadiz Inc | 株式-その他 | 1.16% | -0.05% | -51.74% | |
| 30 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型株 | 1.02% | — | -75.00% | |
| 31 | SEM | Select Medical Holdings CORP | 株式-その他 | 1.00% | -0.79% | EXIT | |
| 32 | OMEX | Odyssey Marine Exploration | 株式-その他 | 0.99% | — | +26.96% | |
| 33 | RGR | Sturm Ruger & Co Inc | 株式-その他 | 0.95% | — | — | |
| 34 | SWKH | Swk Holdings CORP | 株式-その他 | 0.90% | -1.04% | EXIT | |
| 35 | KURA | Kura Oncology Inc | 株式-その他 | 0.89% | +0.14% | -14.25% | |
| 36 | GLUE | Monte Rosa Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.88% | -0.43% | EXIT | |
| 37 | TGNA | Tegna Inc | 株式-その他 | 0.85% | — | +430.00% | |
| 38 | BCYC | Bicycle Therapeutics Plc-adr | 株式-その他 | 0.78% | -0.07% | +1.54% | |
| 39 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 株式-その他 | 0.72% | -0.17% | — | |
| 40 | PL | Planet Labs Pbc | 株式-資本財 | 0.66% | — | — | |
| 41 | LNSR | Lensar Inc | 株式-その他 | 0.57% | -0.36% | EXIT | |
| 42 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 株式-その他 | 0.56% | -0.95% | EXIT | |
| 43 | ✓ | 株式-その他 | 0.52% | -0.02% | -25.72% | ||
| 44 | ✓ | 株式-その他 | 0.46% | — | — | ||
| 45 | EM | Smart Share Global LTD - Adr | 株式-その他 | 0.46% | -0.34% | EXIT | |
| 46 | KORE | Kore Group Holdings Inc | 株式-その他 | 0.46% | — | — | |
| 47 | 2KZ0 | Kezar Life Sciences Inc | 株式-その他 | 0.45% | -1.75% | EXIT | |
| 48 | ABVX | Abivax Sa-adr | 株式-その他 | 0.45% | +1.15% | -33.33% | |
| 49 | BUR | Burford Capital Limited | 株式-その他 | 0.43% | -0.05% | EXIT | |
| 50 | ✓ | General Purp Acquisition Cor | 株式-その他 | 0.42% | -0.03% | — |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RPTX | Repare Therapeutics Inc | +1.8% | +99.39% | 増加 |
| 2 | FWRD | Forward Air CORP | +1% | +106.95% | 増加 |
| 3 | TGNA | Tegna Inc | +0.7% | +430.00% | 増加 |
| 4 | ECHO | Echostar Corp-a | +0.7% | +4.35% | 増加 |
| 5 | BHF | Brighthouse Financial Inc | +0.5% | +21.33% | 増加 |
| 6 | SWKH | Swk Holdings CORP | +0.4% | +53.66% | 増加 |
| 7 | OMEX | Odyssey Marine Exploration | +0.2% | +26.96% | 増加 |
| 8 | GLUE | Monte Rosa Therapeutics Inc | +0.2% | -40.27% | 減少 |
| 9 | TMQ | Trilogy Metals Inc | +0.2% | — | 変化なし |
| 10 | PLRX | Pliant Therapeutics Inc | +0.2% | +273.63% | 増加 |
| 11 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | +0.1% | — | 変化なし |
| 12 | SEPN | Septerna Inc | +0.1% | -25.23% | 減少 |
| 13 | ABUS | Arbutus Biopharma CORP | +0.1% | — | 変化なし |
| 14 | ✓ | D. Boral Arc Acq I CORP. | +0.1% | +26.09% | 増加 |
| 15 | AVIR | Atea Pharmaceuticals Inc | 0% | — | 変化なし |
| 16 | VYNE | Vyne Therapeutics Inc | 0% | +100.00% | 増加 |
| 17 | WW | Ww International Inc-new | 0% | +9.09% | 増加 |
| 18 | STHO | Star Holdings | 0% | +5.71% | 増加 |
| 19 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 0% | — | 変化なし |
| 20 | PEPG | Pepgen Inc | 0% | -17.73% | 減少 |
| 21 | ✓ | Fifth Era Acquisition CORP I | 0% | +7.96% | 増加 |
| 22 | ABVX | Abivax Sa-adr | 0% | -33.33% | 減少 |
| 23 | ✓ | Otg Acquisition CORP. I | 0% | +10.08% | 増加 |
| 24 | ✓ | Oaktree Acquisition CORP Iii | 0% | +5.83% | 増加 |
| 25 | ✓ | Cslm Digita Asset Acq CORP I | 0% | +10.56% | 増加 |
| 26 | ✓ | 0% | +12.10% | 増加 | |
| 27 | IMXI | International Money Express | 0% | — | 変化なし |
| 28 | ✓ | — | -0.05% | 減少 | |
| 29 | MGNX | Macrogenics Inc | — | — | 変化なし |
| 30 | ANEB | Anebulo Pharmaceuticals Inc | — | +150.00% | 増加 |
| 31 | ANTX | An2 Therapeutics Inc | 0% | — | 変化なし |
| 32 | ✓ | 0% | — | 変化なし | |
| 33 | PMVP | Pmv Pharmaceuticals Inc | 0% | — | 変化なし |
| 34 | SEER | Seer Inc | 0% | — | 変化なし |
| 35 | IMA | Imagenebio Inc | 0% | +21.63% | 増加 |
| 36 | ✓ | 0% | +0.94% | 増加 | |
| 37 | ✓ | Highview Merger CORP | 0% | — | 変化なし |
| 38 | ✓ | Rallybio CORP | 0% | -51.81% | 減少 |
| 39 | OKUR | Onkure Therapeutics Inc-a | 0% | -6.75% | 減少 |
| 40 | LNSR | Lensar Inc | 0% | +7.27% | 増加 |
| 41 | ✓ | 0% | — | 変化なし | |
| 42 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | 0% | — | 変化なし |
| 43 | ✓ | 0% | -0.07% | 減少 | |
| 44 | KURA | Kura Oncology Inc | 0% | -14.25% | 減少 |
| 45 | ✓ | Spark I Acquisition CORP | 0% | -23.71% | 減少 |
| 46 | SITC | Site Centers CORP | 0% | — | 変化なし |
| 47 | CORZ | Core Scientific Inc | 0% | — | 変化なし |
| 48 | HEPS | D-market Electronic Serv-adr | -0.1% | — | 変化なし |
| 49 | AIFC | Ai Financial CORP | -0.1% | -39.96% | 減少 |
| 50 | FDMT | 4d Molecular Therapeutics In | -0.1% | -9.38% | 減少 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Rangeley Capital, LLC の Q4 2025 における米国株式保有時価総額は約 $1.1億、保有銘柄数は 117 件です。
Q4 2025 における上位3銘柄は WBD (6.6%)、GDEN (4.7%)、CLMT (4.3%) です。最大保有銘柄 WBD がポートフォリオの約 6.6% を占めています。
Q4 2025 中に合計 152 件の調整を実施しました(新規買付 46 件、追加買付 25 件、減却 28 件、全売却 53 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。