SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001982273
申告総資産額
$12.1億
$12.1億
703 檔
13.9%
Q1 2025の報告期間中、Nemes Rush Group LLC(CIK: 0001982273)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $12.1億 に達し、合計 703 件の保有銘柄を報告しました。
Nemes Rush Group LLCは Q1 2025 にポートフォリオのセクターローテーションを実施し、新規買付 12 銘柄とともに 1 銘柄の全売却を行いました。
上位5銘柄(AAPL, AVGO, JPM等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 13.9% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全703銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 株式-IT | 5.73% | +0.02% | -0.76% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 株式-IT | 5.02% | +0.28% | -1.89% | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 株式-金融 | 3.87% | -0.04% | -0.85% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 株式-IT | 3.73% | -0.31% | +0.06% | |
| 5 | MSI | Motorola Solutions Inc | 株式-IT | 2.87% | -0.31% | +0.62% | |
| 6 | WMT | Walmart Inc | 株式-生活必需品 | 2.86% | -0.48% | -0.02% | |
| 7 | ETN | Eaton Corporation plc | 株式-資本財 | 2.67% | +0.11% | +0.27% | |
| 8 | HD | Home Depot Inc | 株式-一般消費財 | 2.29% | -0.06% | +0.84% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 株式-一般消費財 | 2.26% | +0.02% | +0.37% | |
| 10 | CB | Chubb Limited | 株式-金融 | 2.25% | -0.12% | +1.88% | |
| 11 | CME | Cme Group Inc | 株式-金融 | 2.24% | -0.65% | +2.20% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 株式-IT | 2.18% | +0.02% | -1.24% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 株式-通信サービス | 2.10% | -0.26% | -0.79% | |
| 14 | QCOM | Qualcomm Inc | 株式-IT | 1.92% | +0.46% | +3.28% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 株式-IT | 1.92% | +0.63% | +0.97% | |
| 16 | TRGP | Targa Resources CORP | 株式-エネルギー | 1.79% | — | +3.08% | |
| 17 | UNP | Union Pacific CORP | 株式-資本財 | 1.65% | — | +3.67% | |
| 18 | JNJ | Johnson & Johnson | 株式-ヘルスケア | 1.62% | -0.03% | +2.87% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 株式-金融 | 1.59% | +0.01% | +1.07% | |
| 20 | ALL | Allstate CORP | 株式-金融 | 1.52% | +0.01% | +1.74% | |
| 21 | MRK | Merck & Co. Inc. | 株式-ヘルスケア | 1.52% | -0.09% | +6.82% | |
| 22 | LLY | Eli Lilly & Co | 株式-ヘルスケア | 1.50% | +0.21% | +1.44% | |
| 23 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 株式-IT | 1.49% | +0.86% | +0.33% | |
| 24 | TT | Trane Technologies plc | 株式-資本財 | 1.49% | +0.05% | +1.47% | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 株式-通信サービス | 1.39% | +0.29% | +1.98% | |
| 26 | ECL | Ecolab Inc | 株式-素材 | 1.37% | -0.05% | +6.59% | |
| 27 | LRCX | Lam Research CORP | 株式-IT | 1.33% | +1.91% | — | |
| 28 | JNJ | Johnson & Johnson | 株式-ヘルスケア | 1.30% | -0.15% | +10.59% | |
| 29 | CRM | Salesforce Inc | 株式-IT | 1.25% | -0.22% | +1.68% | |
| 30 | ICE | Intercontinental Exchange In | 株式-金融 | 1.23% | -0.20% | +2.34% | |
| 31 | BBY | Best Buy Co Inc | 株式-一般消費財 | 1.21% | — | +9.88% | |
| 32 | RJF | Raymond James Financial Inc | 株式-金融 | 1.20% | -0.11% | +1.00% | |
| 33 | F | Ford Motor Co | 株式-一般消費財 | 1.14% | +0.07% | -1.36% | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 株式-エネルギー | 1.10% | -0.35% | +0.79% | |
| 35 | FISV | Fiserv Inc | 株式-その他 | 1.06% | -0.01% | +6.51% | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 株式-ヘルスケア | 1.06% | — | +1.71% | |
| 37 | SPGI | S&p Global Inc | 株式-金融 | 1.03% | -0.11% | +1.29% | |
| 38 | LHX | L3harris Technologies Inc | 株式-資本財 | 0.91% | -0.23% | +6.18% | |
| 39 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 株式-ヘルスケア | 0.85% | — | +16.78% | |
| 40 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 株式-IT | 0.82% | +0.24% | +5.01% | |
| 41 | XFIV | Bondbloxx Bbg 5 Yr US Treas | ETF-その他 | 0.69% | +0.02% | +39.89% | |
| 42 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型株・グロース | 0.64% | -0.16% | -0.11% | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 株式-一般消費財 | 0.62% | -0.07% | +12.61% | |
| 44 | XTRE | Bondbloxx Bbg 3y US Tsy ETF | ETF-その他 | 0.61% | -0.02% | +45.53% | |
| 45 | AMD | Advanced Micro Devices | 株式-IT | 0.61% | +0.17% | +11.44% | |
| 46 | TJX | Tjx Companies Inc | 株式-一般消費財 | 0.61% | -0.10% | +4.25% | |
| 47 | XTWO | Bondbloxx Bbg 2y US Tsy ETF | ETF-その他 | 0.59% | -0.03% | +42.16% | |
| 48 | CAVA | Cava Group Inc | 株式-一般消費財 | 0.57% | — | +10.95% | |
| 49 | RTX | Rtx CORP | 株式-資本財 | 0.57% | -0.08% | -1.10% | |
| 50 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-その他 | 0.56% | — | +17.51% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Nemes Rush Group LLC の Q1 2025 における米国株式保有時価総額は約 $12.1億、保有銘柄数は 703 件です。
Q1 2025 における上位3銘柄は AAPL (5.7%)、AVGO (5.0%)、JPM (3.9%) です。最大保有銘柄 AAPL がポートフォリオの約 5.7% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
LRCX
市值: $1056.7万
今期最大全売却 / 減却
QQQM
前期市值: $3.2万
Q1 2025 中に合計 178 件の調整を実施しました(新規買付 12 件、追加買付 85 件、減却 80 件、全売却 1 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。