SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001982273
申告総資産額
$12.1億
$12.1億
603 檔
13.8%
Q2 2024の報告期間中、Nemes Rush Group LLC(CIK: 0001982273)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $12.1億 に達し、合計 603 件の保有銘柄を報告しました。
Q2 2024期間中、Nemes Rush Group LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(AAPL, AVGO, MSFT等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 13.8% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全603銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 株式-IT | 5.85% | +0.02% | -0.52% | |
| 2 | AVGO | Broadcom Inc | 株式-IT | 5.54% | +0.28% | -1.45% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 株式-IT | 4.73% | -0.31% | +0.30% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 株式-金融 | 3.48% | -0.04% | +0.90% | |
| 5 | ETN | Eaton Corporation plc | 株式-資本財 | 3.38% | +0.11% | -0.13% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 株式-IT | 2.75% | -0.31% | +1.15% | |
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 株式-IT | 2.73% | +0.02% | +849.20% | |
| 8 | QCOM | Qualcomm Inc | 株式-IT | 2.56% | +0.46% | +2.02% | |
| 9 | WMT | Walmart Inc | 株式-生活必需品 | 2.40% | -0.48% | +2.41% | |
| 10 | MRK | Merck & Co. Inc. | 株式-ヘルスケア | 2.34% | -0.09% | +3.75% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 株式-一般消費財 | 2.29% | +0.02% | +0.70% | |
| 12 | HD | Home Depot Inc | 株式-一般消費財 | 2.24% | -0.06% | +2.09% | |
| 13 | CB | Chubb Limited | 株式-金融 | 1.99% | -0.12% | +2.35% | |
| 14 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 株式-IT | 1.98% | — | -0.57% | |
| 15 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 株式-ヘルスケア | 1.97% | — | +6.49% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 株式-通信サービス | 1.95% | -0.26% | +0.61% | |
| 17 | CME | Cme Group Inc | 株式-金融 | 1.72% | -0.65% | +3.53% | |
| 18 | LLY | Eli Lilly & Co | 株式-ヘルスケア | 1.70% | +0.21% | +2.44% | |
| 19 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 株式-素材 | 1.70% | — | +3.60% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 株式-通信サービス | 1.64% | +0.29% | +0.77% | |
| 21 | UNP | Union Pacific CORP | 株式-資本財 | 1.60% | — | +3.95% | |
| 22 | F | Ford Motor Co | 株式-一般消費財 | 1.59% | +0.07% | -0.30% | |
| 23 | DVN | Devon Energy CORP | 株式-エネルギー | 1.58% | — | +5.80% | |
| 24 | CSCO | Cisco Systems Inc | 株式-IT | 1.54% | +0.63% | +2.01% | |
| 25 | TT | Trane Technologies plc | 株式-資本財 | 1.52% | +0.05% | -0.36% | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 株式-ヘルスケア | 1.36% | -0.03% | +6.89% | |
| 27 | BBY | Best Buy Co Inc | 株式-一般消費財 | 1.29% | — | +6.44% | |
| 28 | CRM | Salesforce Inc | 株式-IT | 1.23% | -0.22% | +1.36% | |
| 29 | V | Visa Inc-class A Shares | 株式-金融 | 1.21% | +0.01% | +0.89% | |
| 30 | ALL | Allstate CORP | 株式-金融 | 1.20% | +0.01% | +1.46% | |
| 31 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 株式-IT | 1.14% | +0.24% | +1.54% | |
| 32 | RJF | Raymond James Financial Inc | 株式-金融 | 1.10% | -0.11% | +0.27% | |
| 33 | XOM | Exxon Mobil CORP | 株式-エネルギー | 1.09% | -0.35% | +195.73% | |
| 34 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 株式-ヘルスケア | 1.03% | — | +2.31% | |
| 35 | JNJ | Johnson & Johnson | 株式-ヘルスケア | 1.03% | -0.15% | +4.42% | |
| 36 | ICE | Intercontinental Exchange In | 株式-金融 | 0.98% | -0.20% | +1.93% | |
| 37 | LHX | L3harris Technologies Inc | 株式-資本財 | 0.96% | -0.23% | +7.03% | |
| 38 | SPGI | S&p Global Inc | 株式-金融 | 0.92% | -0.11% | +3.75% | |
| 39 | AMD | Advanced Micro Devices | 株式-IT | 0.88% | +0.17% | +7.55% | |
| 40 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 株式-エネルギー | 0.87% | -0.03% | -3.01% | |
| 41 | STE | STERIS plc | 株式-ヘルスケア | 0.77% | — | +3.11% | |
| 42 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 株式-ヘルスケア | 0.75% | — | +3.98% | |
| 43 | FISV | Fiserv Inc | 株式-その他 | 0.65% | -0.01% | +4.38% | |
| 44 | HAL | Halliburton Co | 株式-エネルギー | 0.64% | — | +4.97% | |
| 45 | PFE | Pfizer Inc | 株式-ヘルスケア | 0.54% | — | +19.77% | |
| 46 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型株・グロース | 0.54% | -0.16% | -15.04% | |
| 47 | AXP | American Express Co | 株式-金融 | 0.53% | -0.01% | +0.61% | |
| 48 | TJX | Tjx Companies Inc | 株式-一般消費財 | 0.53% | -0.10% | +8.24% | |
| 49 | RTX | Rtx CORP | 株式-資本財 | 0.49% | -0.08% | +0.61% | |
| 50 | NFLX | Netflix Inc | 株式-通信サービス | 0.43% | -0.14% | +0.32% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Nemes Rush Group LLC の Q2 2024 における米国株式保有時価総額は約 $12.1億、保有銘柄数は 603 件です。
Q2 2024 における上位3銘柄は AAPL (5.8%)、AVGO (5.5%)、MSFT (4.7%) です。最大保有銘柄 AAPL がポートフォリオの約 5.8% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q2 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。