SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001424467
申告総資産額
$4.5億
$4.5億
106 檔
9.2%
Q2 2025の報告期間中、Lisanti Capital Growth, LLC(CIK: 0001424467)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $4.5億 に達し、合計 106 件の保有銘柄を報告しました。
Q2 2025期間中、Lisanti Capital Growth, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(CRDO, MGNI, LITE等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 9.2% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 株式-IT | 2.61% | +0.25% | NEW | |
| 2 | MGNI | Magnite Inc | 株式-その他 | 2.46% | +0.28% | +155.82% | |
| 3 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 株式-IT | 2.23% | -0.16% | EXIT | |
| 4 | EYE | National Vision Holdings Inc | 株式-その他 | 2.16% | -1.29% | EXIT | |
| 5 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 株式-一般消費財 | 2.11% | -0.03% | +31.48% | |
| 6 | SPRY | Ars Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 2.03% | — | +116.72% | |
| 7 | AMSC | American Superconductor CORP | 株式-その他 | 1.84% | — | — | |
| 8 | ROAD | Construction Partners Inc-a | 株式-資本財 | 1.83% | -0.61% | -9.72% | |
| 9 | MOD | Modine Manufacturing Co | 株式-一般消費財 | 1.78% | -0.63% | +510.00% | |
| 10 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 株式-資本財 | 1.78% | -1.36% | — | |
| 11 | CVLT | Commvault Systems Inc | 株式-IT | 1.76% | +1.55% | NEW | |
| 12 | ANIP | Ani Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 1.72% | — | -9.73% | |
| 13 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 株式-生活必需品 | 1.66% | -1.10% | EXIT | |
| 14 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | 株式-資本財 | 1.65% | +0.02% | -30.79% | |
| 15 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 株式-IT | 1.57% | — | -9.32% | |
| 16 | ELF | Elf Beauty Inc | 株式-生活必需品 | 1.55% | — | — | |
| 17 | BE | Bloom Energy Corp- A | 株式-資本財 | 1.53% | — | — | |
| 18 | RBC | RBC Bearings Inc | 株式-資本財 | 1.50% | -0.25% | -9.36% | |
| 19 | CELH | Celsius Holdings Inc | 株式-生活必需品 | 1.49% | — | — | |
| 20 | CRS | Carpenter Technology | 株式-資本財 | 1.47% | -0.50% | -8.91% | |
| 21 | WGS | Genedx Holdings CORP | 株式-その他 | 1.45% | — | +92.34% | |
| 22 | VSEC | Vse CORP | 株式-資本財 | 1.42% | -0.27% | -9.74% | |
| 23 | KTOS | Kratos Defense & Security | 株式-資本財 | 1.42% | -1.32% | EXIT | |
| 24 | MRCY | Mercury Systems Inc | 株式-資本財 | 1.41% | +0.14% | +58.45% | |
| 25 | GENI | Genius Sports Limited | 株式-その他 | 1.39% | — | -9.73% | |
| 26 | ADMA | Adma Biologics Inc | 株式-ヘルスケア | 1.39% | — | -10.53% | |
| 27 | DAVE | Dave Inc | 株式-その他 | 1.38% | +1.07% | NEW | |
| 28 | MP | Mp Materials CORP | 株式-素材 | 1.38% | — | +9.46% | |
| 29 | FROG | JFrog Ltd. | 株式-IT | 1.34% | +0.20% | +10.23% | |
| 30 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | 株式-その他 | 1.31% | -0.80% | EXIT | |
| 31 | TMDX | Transmedics Group Inc | 株式-ヘルスケア | 1.30% | — | +21.68% | |
| 32 | FIVE | Five Below | 株式-一般消費財 | 1.25% | -2.46% | EXIT | |
| 33 | SITM | Sitime CORP | 株式-IT | 1.25% | -0.51% | +79.15% | |
| 34 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 株式-その他 | 1.23% | -1.38% | EXIT | |
| 35 | SLAB | Silicon Laboratories Inc | 株式-IT | 1.16% | — | — | |
| 36 | VRNA | Verona Pharma PLC - Adr | 株式-その他 | 1.15% | — | — | |
| 37 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 株式-資本財 | 1.13% | +0.03% | -26.31% | |
| 38 | XMTR | Xometry Inc-a | 株式-その他 | 1.13% | +2.14% | NEW | |
| 39 | LRN | Stride Inc | 株式-生活必需品 | 1.11% | — | -32.71% | |
| 40 | ✓ | On Holding AG | 株式-その他 | 1.10% | — | — | |
| 41 | HQY | Healthequity Inc | 株式-ヘルスケア | 1.06% | — | -22.83% | |
| 42 | ALGM | Allegro Microsystems Inc | 株式-その他 | 1.04% | +1.65% | NEW | |
| 43 | PI | Impinj Inc | 株式-IT | 1.04% | +0.18% | NEW | |
| 44 | MTZ | Mastec Inc | 株式-資本財 | 1.03% | -1.22% | EXIT | |
| 45 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 株式-エネルギー | 0.97% | — | — | |
| 46 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | 株式-一般消費財 | 0.95% | — | +306.27% | |
| 47 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.94% | +1.75% | NEW | |
| 48 | VCEL | Vericel CORP | 株式-その他 | 0.94% | +1.18% | NEW | |
| 49 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 株式-IT | 0.93% | — | — | |
| 50 | CROX | Crocs Inc | 株式-一般消費財 | 0.87% | +1.40% | NEW |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Lisanti Capital Growth, LLC の Q2 2025 における米国株式保有時価総額は約 $4.5億、保有銘柄数は 106 件です。
Q2 2025 における上位3銘柄は CRDO (2.6%)、MGNI (2.5%)、LITE (2.2%) です。最大保有銘柄 CRDO がポートフォリオの約 2.6% を占めています。
Q2 2025 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。