SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001424467
申告総資産額
$4.5億
$4.5億
115 檔
9.3%
Q2 2024の報告期間中、Lisanti Capital Growth, LLC(CIK: 0001424467)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $4.5億 に達し、合計 115 件の保有銘柄を報告しました。
Q2 2024期間中、Lisanti Capital Growth, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(OLLI, FRPT, QTWO等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 9.3% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 株式-生活必需品 | 2.20% | -1.10% | EXIT | |
| 2 | FRPT | Freshpet Inc | 株式-生活必需品 | 2.18% | -0.79% | EXIT | |
| 3 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 株式-IT | 2.02% | — | -1.03% | |
| 4 | TMDX | Transmedics Group Inc | 株式-ヘルスケア | 1.92% | — | -9.48% | |
| 5 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 株式-IT | 1.87% | +0.25% | NEW | |
| 6 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 株式-資本財 | 1.83% | — | -1.39% | |
| 7 | FORM | Formfactor Inc | 株式-IT | 1.83% | +0.74% | -1.02% | |
| 8 | CVLT | Commvault Systems Inc | 株式-IT | 1.77% | +1.55% | NEW | |
| 9 | WFRD | Weatherford International plc | 株式-エネルギー | 1.68% | -0.59% | EXIT | |
| 10 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 株式-資本財 | 1.67% | -0.48% | EXIT | |
| 11 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 株式-資本財 | 1.64% | +0.03% | -2.83% | |
| 12 | ONTO | Onto Innovation Inc | 株式-IT | 1.63% | -0.62% | +18.10% | |
| 13 | SPXC | Spx Technologies Inc | 株式-資本財 | 1.57% | — | -0.98% | |
| 14 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 株式-一般消費財 | 1.55% | -0.03% | +55.43% | |
| 15 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | 株式-その他 | 1.53% | -0.80% | EXIT | |
| 16 | PI | Impinj Inc | 株式-IT | 1.52% | +0.18% | NEW | |
| 17 | LNTH | Lantheus Holdings Inc | 株式-ヘルスケア | 1.50% | — | — | |
| 18 | FSS | Federal Signal CORP | 株式-資本財 | 1.47% | — | +13.91% | |
| 19 | PRCT | Procept Biorobotics CORP | 株式-その他 | 1.46% | — | -1.41% | |
| 20 | CLH | Clean Harbors Inc | 株式-資本財 | 1.40% | +0.11% | -3.13% | |
| 21 | CAMT | Camtek Ltd. | 株式-その他 | 1.40% | — | +11.16% | |
| 22 | RXST | Rxsight Inc | 株式-その他 | 1.38% | — | -1.16% | |
| 23 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 株式-その他 | 1.36% | — | +55.53% | |
| 24 | COHR | Coherent CORP | 株式-IT | 1.35% | -0.24% | EXIT | |
| 25 | ARHS | Arhaus Inc | 株式-その他 | 1.30% | — | +21.71% | |
| 26 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 株式-IT | 1.28% | -0.23% | +109.14% | |
| 27 | WING | Wingstop Inc | 株式-一般消費財 | 1.28% | — | -0.83% | |
| 28 | VCEL | Vericel CORP | 株式-その他 | 1.27% | +1.18% | NEW | |
| 29 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 株式-その他 | 1.23% | — | -1.00% | |
| 30 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 株式-一般消費財 | 1.19% | — | +62.26% | |
| 31 | GTLS | Chart Industries Inc | 株式-資本財 | 1.19% | — | +6.41% | |
| 32 | GKOS | Glaukos CORP | 株式-ヘルスケア | 1.18% | -0.19% | EXIT | |
| 33 | AZEK | Azek Co Inc/the | 株式-その他 | 1.16% | — | -2.76% | |
| 34 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | 株式-資本財 | 1.15% | +0.02% | — | |
| 35 | MOD | Modine Manufacturing Co | 株式-一般消費財 | 1.12% | -0.63% | -64.57% | |
| 36 | AVAV | Aerovironment Inc | 株式-資本財 | 1.11% | — | — | |
| 37 | PSN | Parsons CORP | 株式-IT | 1.10% | — | +19.34% | |
| 38 | VECO | Veeco Instruments Inc | 株式-その他 | 1.08% | — | +114.90% | |
| 39 | FN | Fabrinet | 株式-IT | 1.08% | -1.60% | EXIT | |
| 40 | VSEC | Vse CORP | 株式-資本財 | 1.08% | -0.27% | +14.29% | |
| 41 | SG | Sweetgreen Inc - Class A | 株式-その他 | 1.07% | — | +5.05% | |
| 42 | FTI | TechnipFMC plc | 株式-エネルギー | 1.06% | — | -39.72% | |
| 43 | FLR | Fluor CORP | 株式-資本財 | 1.04% | — | -19.23% | |
| 44 | RIG | Transocean Ltd. | 株式-エネルギー | 1.04% | — | +12.91% | |
| 45 | ITRI | Itron Inc | 株式-IT | 1.03% | — | +34.93% | |
| 46 | CROX | Crocs Inc | 株式-一般消費財 | 1.02% | +1.40% | NEW | |
| 47 | CRS | Carpenter Technology | 株式-資本財 | 1.00% | -0.50% | — | |
| 48 | LNWO | Light & Wonder Inc | 株式-その他 | 0.97% | — | -1.39% | |
| 49 | SITM | Sitime CORP | 株式-IT | 0.96% | -0.51% | — | |
| 50 | PCRX | Pacira Biosciences Inc | 株式-その他 | 0.95% | — | — |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Lisanti Capital Growth, LLC の Q2 2024 における米国株式保有時価総額は約 $4.5億、保有銘柄数は 115 件です。
Q2 2024 における上位3銘柄は OLLI (2.2%)、FRPT (2.2%)、QTWO (2.0%) です。最大保有銘柄 OLLI がポートフォリオの約 2.2% を占めています。
Q2 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。