SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001907884
申告総資産額
$18.1億
$18.1億
37 檔
46.2%
Q1 2026の報告期間中、Kynam Capital Management, LP(CIK: 0001907884)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $18.1億 に達し、合計 37 件の保有銘柄を報告しました。
Kynam Capital Management, LPは Q1 2026 にポートフォリオのセクターローテーションを実施し、新規買付 5 銘柄とともに 4 銘柄の全売却を行いました。
上位5銘柄(SNDX, CLDX, PCVX等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 46.2% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 11.60% | -1.87% | — | |
| 2 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 株式-その他 | 11.43% | -0.48% | -1.73% | |
| 3 | PCVX | Vaxcyte Inc | 株式-その他 | 10.48% | -1.09% | — | |
| 4 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 株式-その他 | 9.59% | -1.75% | -34.51% | |
| 5 | VERA | Vera Therapeutics Inc | 株式-その他 | 8.43% | -1.58% | -1.01% | |
| 6 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | 株式-その他 | 5.41% | -0.02% | +9.03% | |
| 7 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 株式-その他 | 4.44% | +1.84% | +368.04% | |
| 8 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | 株式-その他 | 4.35% | +0.15% | +67.44% | |
| 9 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 3.34% | -1.95% | -39.35% | |
| 10 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.83% | +3.72% | +59.24% | |
| 11 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.73% | +0.40% | — | |
| 12 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | 株式-その他 | 2.49% | +2.46% | — | |
| 13 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 2.26% | -2.26% | EXIT | |
| 14 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 2.05% | -2.05% | EXIT | |
| 15 | LEGN | Legend Biotech Corp-adr | 株式-その他 | 1.76% | +3.03% | — | |
| 16 | MBX | Mbx Biosciences Inc | 株式-その他 | 1.72% | +1.13% | — | |
| 17 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | 株式-その他 | 1.65% | +0.76% | +3.32% | |
| 18 | STRO | Sutro Biopharma Inc | 株式-その他 | 1.34% | +0.26% | +81.94% | |
| 19 | RVMD | Revolution Medicines Inc | 株式-ヘルスケア | 1.24% | -1.24% | EXIT | |
| 20 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | 株式-その他 | 1.22% | -0.64% | +23.39% | |
| 21 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.16% | -1.16% | EXIT | |
| 22 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.14% | +0.46% | -39.36% | |
| 23 | PHVS | Pharvaris N.V. | 株式-その他 | 1.12% | +0.14% | — | |
| 24 | EVMN | Evommune Inc | 株式-その他 | 0.89% | -0.89% | EXIT | |
| 25 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.87% | +2.54% | — | |
| 26 | GERN | Geron CORP | 株式-その他 | 0.63% | -0.15% | +97.79% | |
| 27 | ✓ | Engene Holdings Inc | 株式-その他 | 0.57% | -0.57% | EXIT | |
| 28 | DSGN | Design Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.51% | -0.52% | EXIT | |
| 29 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 株式-その他 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 30 | CLYM | Climb Bio Inc | 株式-その他 | 0.42% | -0.42% | EXIT | |
| 31 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | 株式-その他 | 0.42% | +0.05% | +21.35% | |
| 32 | BHVN | Biohaven Ltd. | 株式-その他 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 33 | PRLD | Prelude Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.34% | +0.37% | +101.88% | |
| 34 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | 株式-その他 | 0.29% | -0.05% | — | |
| 35 | ALEC | Alector Inc | 株式-その他 | 0.27% | +0.15% | — | |
| 36 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | 株式-その他 | 0.16% | — | — | |
| 37 | CADL | Candel Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.06% | — | — |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | +3.2% | +368.04% | 増加 |
| 2 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | +1.9% | +67.44% | 増加 |
| 3 | PCVX | Vaxcyte Inc | +1.9% | — | 変化なし |
| 4 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | +1.1% | -1.73% | 減少 |
| 5 | STRO | Sutro Biopharma Inc | +1% | +81.94% | 増加 |
| 6 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | +0.8% | — | 変化なし |
| 7 | EVMN | Evommune Inc | +0.7% | +237.23% | 増加 |
| 8 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | +0.7% | — | 変化なし |
| 9 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | +0.6% | -9.20% | 減少 |
| 10 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | +0.4% | +0.55% | 増加 |
| 11 | GERN | Geron CORP | +0.3% | +97.79% | 増加 |
| 12 | PRLD | Prelude Therapeutics Inc | +0.2% | +101.88% | 増加 |
| 13 | CLYM | Climb Bio Inc | +0.2% | -2.43% | 減少 |
| 14 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | +0.1% | — | 変化なし |
| 15 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | +0.1% | +21.35% | 増加 |
| 16 | ALEC | Alector Inc | +0.1% | — | 変化なし |
| 17 | DSGN | Design Therapeutics Inc | +0.1% | — | 変化なし |
| 18 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | 0% | — | 変化なし |
| 19 | PHVS | Pharvaris N.V. | 0% | — | 変化なし |
| 20 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | 0% | — | 変化なし |
| 21 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | -0.1% | +23.39% | 増加 |
| 22 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | -0.1% | +59.24% | 増加 |
| 23 | BHVN | Biohaven Ltd. | -0.1% | — | 変化なし |
| 24 | MBX | Mbx Biosciences Inc | -0.2% | — | 変化なし |
| 25 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | -0.3% | +3.32% | 増加 |
| 26 | ✓ | Engene Holdings Inc | -0.3% | -9.11% | 減少 |
| 27 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | -0.6% | +9.03% | 増加 |
| 28 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | -1.3% | -39.36% | 減少 |
| 29 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | -1.3% | -39.35% | 減少 |
| 30 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | -1.9% | -55.50% | 減少 |
| 31 | VERA | Vera Therapeutics Inc | -2.7% | -1.01% | 減少 |
| 32 | COGT | Cogent Biosciences Inc | -4.4% | -34.51% | 減少 |
| 33 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 34 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | — | NEW | 新規購入 |
| 35 | CGON | Cg Oncology Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 36 | LEGN | Legend Biotech Corp-adr | — | NEW | 新規購入 |
| 37 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | — | EXIT | 全売却 |
| 38 | RVMD | Revolution Medicines Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 39 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 40 | OMER | Omeros CORP | — | EXIT | 全売却 |
| 41 | CADL | Candel Therapeutics Inc | — | NEW | 新規購入 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Kynam Capital Management, LP の Q1 2026 における米国株式保有時価総額は約 $18.1億、保有銘柄数は 37 件です。
Q1 2026 における上位3銘柄は SNDX (11.6%)、CLDX (11.4%)、PCVX (10.5%) です。最大保有銘柄 SNDX がポートフォリオの約 11.6% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
URGN
市值: $4040.8万
今期最大全売却 / 減却
TYRA
前期市值: $4113.0万
Q1 2026 中に合計 30 件の調整を実施しました(新規買付 5 件、追加買付 12 件、減却 9 件、全売却 4 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。