SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001907884
申告総資産額
$18.1億
$18.1億
36 檔
47.4%
Q4 2025の報告期間中、Kynam Capital Management, LP(CIK: 0001907884)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $18.1億 に達し、合計 36 件の保有銘柄を報告しました。
Q4 2025において、Kynam Capital Management, LPは慎重なリスク回避姿勢を見せ、22 銘柄の減却および 5 銘柄の全売却を実施しました。
上位5銘柄(COGT, VERA, SNDX等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 47.4% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 株式-その他 | 13.99% | -1.75% | -21.82% | |
| 2 | VERA | Vera Therapeutics Inc | 株式-その他 | 11.11% | -1.58% | -14.77% | |
| 3 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 10.81% | -1.87% | -5.51% | |
| 4 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 株式-その他 | 10.31% | -0.48% | -2.58% | |
| 5 | PCVX | Vaxcyte Inc | 株式-その他 | 8.61% | -1.09% | -4.86% | |
| 6 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | 株式-その他 | 5.98% | -0.02% | +34.14% | |
| 7 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 4.67% | -1.95% | -0.25% | |
| 8 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.92% | +3.72% | -66.79% | |
| 9 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | 株式-その他 | 2.63% | — | -32.85% | |
| 10 | CGON | Cg Oncology Inc | 株式-その他 | 2.51% | — | -52.83% | |
| 11 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.44% | +0.15% | +145.88% | |
| 12 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.39% | +0.46% | -9.14% | |
| 13 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 株式-その他 | 2.36% | -0.43% | EXIT | |
| 14 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.06% | +0.40% | +35.27% | |
| 15 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | 株式-その他 | 1.90% | +0.76% | -15.14% | |
| 16 | MBX | Mbx Biosciences Inc | 株式-その他 | 1.88% | +1.13% | -53.26% | |
| 17 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 1.87% | -2.26% | EXIT | |
| 18 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 1.46% | -2.05% | EXIT | |
| 19 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | 株式-その他 | 1.35% | — | -35.88% | |
| 20 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | 株式-その他 | 1.28% | -0.64% | — | |
| 21 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.26% | +1.84% | -45.47% | |
| 22 | PHVS | Pharvaris N.V. | 株式-その他 | 1.14% | +0.14% | -5.13% | |
| 23 | ✓ | Engene Holdings Inc | 株式-その他 | 0.86% | -0.57% | EXIT | |
| 24 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.77% | +2.54% | -50.67% | |
| 25 | BHVN | Biohaven Ltd. | 株式-その他 | 0.51% | -0.37% | EXIT | |
| 26 | DSGN | Design Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.47% | -0.52% | EXIT | |
| 27 | STRO | Sutro Biopharma Inc | 株式-その他 | 0.35% | +0.26% | — | |
| 28 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | 株式-その他 | 0.35% | +0.05% | -32.43% | |
| 29 | GERN | Geron CORP | 株式-その他 | 0.29% | -0.15% | — | |
| 30 | CLYM | Climb Bio Inc | 株式-その他 | 0.26% | -0.42% | EXIT | |
| 31 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | 株式-その他 | 0.25% | -0.05% | -18.40% | |
| 32 | OMER | Omeros CORP | 株式-その他 | 0.22% | — | — | |
| 33 | EVMN | Evommune Inc | 株式-その他 | 0.20% | -0.89% | EXIT | |
| 34 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | 株式-その他 | 0.20% | — | -5.04% | |
| 35 | ALEC | Alector Inc | 株式-その他 | 0.20% | +0.15% | — | |
| 36 | PRLD | Prelude Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.15% | +0.37% | — |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +5.6% | -21.82% | 減少 |
| 2 | VERA | Vera Therapeutics Inc | +2.4% | -14.77% | 減少 |
| 3 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | +1.6% | +145.88% | 増加 |
| 4 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | +1.4% | +34.14% | 増加 |
| 5 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | +1.3% | +198.75% | 増加 |
| 6 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | +1.1% | -5.51% | 減少 |
| 7 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | +1% | +35.27% | 増加 |
| 8 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | +0.9% | -9.14% | 減少 |
| 9 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | +0.6% | — | 変化なし |
| 10 | PCVX | Vaxcyte Inc | +0.4% | -4.86% | 減少 |
| 11 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | +0.2% | -32.85% | 減少 |
| 12 | CLYM | Climb Bio Inc | +0.1% | — | 変化なし |
| 13 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | +0.1% | +12.37% | 増加 |
| 14 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | -0.1% | -5.04% | 減少 |
| 15 | GERN | Geron CORP | -0.1% | — | 変化なし |
| 16 | PHVS | Pharvaris N.V. | -0.1% | -5.13% | 減少 |
| 17 | DSGN | Design Therapeutics Inc | -0.1% | -23.79% | 減少 |
| 18 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | -0.1% | -52.43% | 減少 |
| 19 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | -0.2% | -35.88% | 減少 |
| 20 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | -0.3% | -18.40% | 減少 |
| 21 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | -0.4% | -32.43% | 減少 |
| 22 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | -0.4% | -50.67% | 減少 |
| 23 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | -0.4% | -45.47% | 減少 |
| 24 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | -0.6% | -0.25% | 減少 |
| 25 | MBX | Mbx Biosciences Inc | -0.7% | -53.26% | 減少 |
| 26 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | -0.8% | -15.14% | 減少 |
| 27 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | -1.4% | -2.58% | 減少 |
| 28 | ✓ | Engene Holdings Inc | -1.7% | -70.11% | 減少 |
| 29 | CGON | Cg Oncology Inc | -3.5% | -52.83% | 減少 |
| 30 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | -4.2% | -66.79% | 減少 |
| 31 | UTHR | United Therapeutics CORP | — | EXIT | 全売却 |
| 32 | BHVN | Biohaven Ltd. | — | NEW | 新規購入 |
| 33 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 34 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | — | EXIT | 全売却 |
| 35 | STRO | Sutro Biopharma Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 36 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | — | EXIT | 全売却 |
| 37 | EWTX | Edgewise Therapeutics Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 38 | OMER | Omeros CORP | — | NEW | 新規購入 |
| 39 | EVMN | Evommune Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 40 | ALEC | Alector Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 41 | PRLD | Prelude Therapeutics Inc | — | NEW | 新規購入 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Kynam Capital Management, LP の Q4 2025 における米国株式保有時価総額は約 $18.1億、保有銘柄数は 36 件です。
Q4 2025 における上位3銘柄は COGT (14.0%)、VERA (11.1%)、SNDX (10.8%) です。最大保有銘柄 COGT がポートフォリオの約 14.0% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
BHVN
市值: $793.6万
今期最大全売却 / 減却
UTHR
前期市值: $2001.0万
Q4 2025 中に合計 38 件の調整を実施しました(新規買付 6 件、追加買付 5 件、減却 22 件、全売却 5 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。