SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001821561
申告総資産額
$4.1億
$4.1億
569 檔
2.6%
Q1 2024の報告期間中、Inceptionr LLC(CIK: 0001821561)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $4.1億 に達し、合計 569 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2024期間中、Inceptionr LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(CB, ITW, PKG等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 2.6% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全569銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CB | Chubb Limited | 株式-金融 | 0.54% | — | — | |
| 2 | ITW | Illinois Tool Works | 株式-資本財 | 0.54% | — | — | |
| 3 | PKG | Packaging CORP Of America | 株式-一般消費財 | 0.54% | -0.53% | EXIT | |
| 4 | AME | Ametek Inc | 株式-資本財 | 0.54% | -0.20% | EXIT | |
| 5 | WMT | Walmart Inc | 株式-生活必需品 | 0.54% | +0.18% | NEW | |
| 6 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 株式-金融 | 0.54% | -0.19% | EXIT | |
| 7 | PG | Procter & Gamble Co/the | 株式-生活必需品 | 0.54% | -0.33% | EXIT | |
| 8 | STE | STERIS plc | 株式-ヘルスケア | 0.53% | -0.20% | EXIT | |
| 9 | ALL | Allstate CORP | 株式-金融 | 0.52% | -0.16% | +249.09% | |
| 10 | AEE | Ameren Corporation | 株式-公益事業 | 0.50% | +0.01% | — | |
| 11 | HII | Huntington Ingalls Industrie | 株式-資本財 | 0.48% | — | +349.15% | |
| 12 | GD | General Dynamics CORP | 株式-資本財 | 0.47% | -0.16% | +699.51% | |
| 13 | ABT | Abbott Laboratories | 株式-ヘルスケア | 0.47% | — | — | |
| 14 | MUR | Murphy Oil CORP | 株式-エネルギー | 0.47% | — | — | |
| 15 | NRG | Nrg Energy Inc | 株式-公益事業 | 0.46% | +0.15% | +207.30% | |
| 16 | AGO | Assured Guaranty Ltd. | 株式-金融 | 0.46% | — | — | |
| 17 | FE | Firstenergy CORP | 株式-公益事業 | 0.46% | +0.09% | — | |
| 18 | HCA | Hca Healthcare Inc | 株式-ヘルスケア | 0.46% | -0.40% | EXIT | |
| 19 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 株式-生活必需品 | 0.45% | -0.04% | — | |
| 20 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 株式-金融 | 0.45% | -0.08% | EXIT | |
| 21 | MCK | Mckesson CORP | 株式-ヘルスケア | 0.45% | +0.36% | NEW | |
| 22 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 株式-ヘルスケア | 0.44% | +0.03% | +227.01% | |
| 23 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 株式-IT | 0.44% | +0.20% | — | |
| 24 | ELV | Elevance Health Inc | 株式-ヘルスケア | 0.44% | +0.17% | NEW | |
| 25 | BPOP | Popular Inc | 株式-金融 | 0.44% | -0.12% | +692.12% | |
| 26 | JNJ | Johnson & Johnson | 株式-ヘルスケア | 0.44% | -0.10% | +317.38% | |
| 27 | STAG | Stag Industrial Inc | 株式-不動産 | 0.44% | -0.20% | — | |
| 28 | IR | Ingersoll-rand Inc | 株式-資本財 | 0.44% | — | +179.81% | |
| 29 | CME | Cme Group Inc | 株式-金融 | 0.43% | — | +376.73% | |
| 30 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 株式-ヘルスケア | 0.43% | -0.38% | EXIT | |
| 31 | AMT | American Tower CORP | 株式-不動産 | 0.43% | +0.35% | NEW | |
| 32 | EVR | Evercore Inc - A | 株式-金融 | 0.43% | -0.05% | EXIT | |
| 33 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 株式-IT | 0.42% | -0.01% | +58.43% | |
| 34 | POST | Post Holdings Inc | 株式-生活必需品 | 0.42% | -0.08% | EXIT | |
| 35 | CNC | Centene CORP | 株式-ヘルスケア | 0.42% | -0.02% | +637.70% | |
| 36 | GLW | Corning Inc | 株式-IT | 0.42% | — | +468.49% | |
| 37 | ROST | Ross Stores Inc | 株式-一般消費財 | 0.41% | +0.11% | NEW | |
| 38 | CTAS | Cintas CORP | 株式-資本財 | 0.41% | — | +116.30% | |
| 39 | ICE | Intercontinental Exchange In | 株式-金融 | 0.41% | -0.46% | EXIT | |
| 40 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 株式-IT | 0.41% | — | — | |
| 41 | WFC | Wells Fargo & Co | 株式-金融 | 0.41% | -0.29% | — | |
| 42 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 株式-生活必需品 | 0.41% | — | — | |
| 43 | A | Agilent Technologies Inc | 株式-ヘルスケア | 0.40% | — | — | |
| 44 | NUE | Nucor CORP | 株式-素材 | 0.40% | — | +215.89% | |
| 45 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 株式-ヘルスケア | 0.40% | — | +502.93% | |
| 46 | HST | Host Hotels & Resorts Inc | 株式-不動産 | 0.40% | -0.11% | EXIT | |
| 47 | MUSA | Murphy USA Inc | 株式-一般消費財 | 0.40% | +0.19% | NEW | |
| 48 | BAP | Credicorp Ltd. | 株式-金融 | 0.40% | -0.18% | EXIT | |
| 49 | KLAC | Kla CORP | 株式-IT | 0.39% | -0.31% | EXIT | |
| 50 | CI | THE Cigna Group | 株式-ヘルスケア | 0.39% | +0.31% | — |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Inceptionr LLC の Q1 2024 における米国株式保有時価総額は約 $4.1億、保有銘柄数は 569 件です。
Q1 2024 における上位3銘柄は CB (0.5%)、ITW (0.5%)、PKG (0.5%) です。最大保有銘柄 CB がポートフォリオの約 0.5% を占めています。
Q1 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。