SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001362255
申告総資産額
$9.6億
$9.6億
29 檔
45.7%
Q1 2026の報告期間中、Goodnow Investment Group, LLC(CIK: 0001362255)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $9.6億 に達し、合計 29 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2026において、Goodnow Investment Group, LLCは積極的な買い増し姿勢を示しました。当四半期中に新規買付 9 銘柄、追加買付 11 銘柄を記録し、買い増し動作が優位を占めました。
上位5銘柄(CVNA, GDDY, CART等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 45.7% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 株式-一般消費財 | 24.95% | -1.71% | +2.02% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 株式-IT | 6.75% | -0.03% | +0.47% | |
| 3 | CART | Maplebear Inc | 株式-一般消費財 | 5.68% | +1.57% | +0.43% | |
| 4 | EXPE | Expedia Group Inc | 株式-一般消費財 | 5.51% | +1.14% | -17.23% | |
| 5 | CACC | Credit Acceptance CORP | 株式-その他 | 5.40% | +1.61% | -0.36% | |
| 6 | W | Wayfair Inc- Class A | 株式-一般消費財 | 5.26% | +0.72% | +0.89% | |
| 7 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 株式-資本財 | 5.23% | -2.04% | — | |
| 8 | APTV | Aptiv PLC | 株式-一般消費財 | 5.16% | -5.16% | EXIT | |
| 9 | SGI | Somnigroup International Inc | 株式-一般消費財 | 4.94% | +0.65% | -4.70% | |
| 10 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 株式-IT | 4.09% | +1.20% | +0.36% | |
| 11 | CNM | Core & Main Inc-class A | 株式-資本財 | 4.08% | -1.16% | -0.90% | |
| 12 | APO | Apollo Global Management Inc | 株式-金融 | 3.14% | -1.69% | +0.61% | |
| 13 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 株式-一般消費財 | 2.75% | -2.75% | EXIT | |
| 14 | IR | Ingersoll-rand Inc | 株式-資本財 | 2.71% | -0.48% | -10.29% | |
| 15 | TDG | Transdigm Group Inc | 株式-資本財 | 2.29% | +0.54% | +16.64% | |
| 16 | GIL | Gildan Activewear Inc | 株式-一般消費財 | 1.83% | +1.24% | -12.55% | |
| 17 | SN | SharkNinja, Inc. | 株式-一般消費財 | 1.72% | +2.39% | +0.42% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 株式-金融 | 1.45% | +1.04% | — | |
| 19 | SPGI | S&p Global Inc | 株式-金融 | 1.12% | -0.11% | — | |
| 20 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 株式-IT | 1.04% | +1.01% | +53.61% | |
| 21 | IT | Gartner Inc | 株式-IT | 1.03% | -1.03% | EXIT | |
| 22 | COO | Cooper Cos Inc/the | 株式-ヘルスケア | 0.92% | -0.92% | EXIT | |
| 23 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 株式-ヘルスケア | 0.69% | -0.69% | EXIT | |
| 24 | CARG | Cargurus Inc | 株式-一般消費財 | 0.64% | +0.13% | +0.50% | |
| 25 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 株式-その他 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 26 | U | Unity Software Inc | 株式-IT | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 27 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 株式-一般消費財 | 0.29% | -0.29% | EXIT | |
| 28 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 株式-資本財 | 0.20% | +3.73% | — | |
| 29 | QXO | Qxo Inc | 株式-資本財 | 0.14% | +0.14% | -1.47% |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CACC | Credit Acceptance CORP | +0.6% | -0.36% | 減少 |
| 2 | CNM | Core & Main Inc-class A | +0.4% | -0.90% | 減少 |
| 3 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | +0.4% | +53.61% | 増加 |
| 4 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.4% | +16.64% | 増加 |
| 5 | SN | SharkNinja, Inc. | +0.2% | +0.42% | 増加 |
| 6 | IR | Ingersoll-rand Inc | +0.2% | -10.29% | 減少 |
| 7 | CARG | Cargurus Inc | 0% | +0.50% | 増加 |
| 8 | QXO | Qxo Inc | 0% | -1.47% | 減少 |
| 9 | CART | Maplebear Inc | -0.1% | +0.43% | 増加 |
| 10 | IT | Gartner Inc | -0.1% | +22.74% | 増加 |
| 11 | GIL | Gildan Activewear Inc | -0.2% | -12.55% | 減少 |
| 12 | APTV | Aptiv PLC | -0.2% | -9.76% | 減少 |
| 13 | APO | Apollo Global Management Inc | -0.3% | +0.61% | 増加 |
| 14 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.4% | -4.70% | 減少 |
| 15 | KVYO | Klaviyo Inc-a | -0.5% | -21.76% | 減少 |
| 16 | W | Wayfair Inc- Class A | -0.7% | +0.89% | 増加 |
| 17 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | -0.9% | +0.36% | 増加 |
| 18 | EXPE | Expedia Group Inc | -1.4% | -17.23% | 減少 |
| 19 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -1.8% | +0.47% | 増加 |
| 20 | CVNA | Carvana Co | -3% | +2.02% | 増加 |
| 21 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 22 | PYPL | Paypal Holdings Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 23 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 24 | YELP | Yelp Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 25 | V | Visa Inc-class A Shares | — | NEW | 新規購入 |
| 26 | SPGI | S&p Global Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 27 | COO | Cooper Cos Inc/the | — | NEW | 新規購入 |
| 28 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | — | NEW | 新規購入 |
| 29 | U | Unity Software Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 30 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | — | NEW | 新規購入 |
| 31 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | — | NEW | 新規購入 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Goodnow Investment Group, LLC の Q1 2026 における米国株式保有時価総額は約 $9.6億、保有銘柄数は 29 件です。
Q1 2026 における上位3銘柄は CVNA (24.9%)、GDDY (6.8%)、CART (5.7%) です。最大保有銘柄 CVNA がポートフォリオの約 24.9% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
SUNB
市值: $4777.2万
今期最大全売却 / 減却
PYPL
前期市值: $3926.4万
Q1 2026 中に合計 31 件の調整を実施しました(新規買付 9 件、追加買付 11 件、減却 9 件、全売却 2 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。