SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001015083
申告総資産額
$42.5億
$42.5億
247 檔
7.3%
Q2 2024の報告期間中、Emerald Advisers, LLC(CIK: 0001015083)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $42.5億 に達し、合計 247 件の保有銘柄を報告しました。
Q2 2024期間中、Emerald Advisers, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(FTAI, FRPT, CRS等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 7.3% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全247銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 株式-資本財 | 3.59% | — | -3.83% | |
| 2 | FRPT | Freshpet Inc | 株式-生活必需品 | 2.92% | +0.04% | -5.03% | |
| 3 | CRS | Carpenter Technology | 株式-資本財 | 2.35% | -0.76% | -17.94% | |
| 4 | TMDX | Transmedics Group Inc | 株式-ヘルスケア | 2.04% | -0.31% | -38.22% | |
| 5 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 株式-IT | 2.02% | -1.36% | +4.02% | |
| 6 | VRNS | Varonis Systems Inc | 株式-IT | 1.92% | +0.24% | -5.30% | |
| 7 | INSM | Insmed Inc | 株式-ヘルスケア | 1.80% | -0.02% | +1.60% | |
| 8 | RDNT | Radnet Inc | 株式-ヘルスケア | 1.60% | -0.14% | -3.43% | |
| 9 | LIVN | LivaNova PLC | 株式-その他 | 1.57% | +0.17% | -3.42% | |
| 10 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 株式-その他 | 1.54% | — | -15.32% | |
| 11 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 株式-IT | 1.53% | -0.12% | -3.05% | |
| 12 | AVAV | Aerovironment Inc | 株式-資本財 | 1.51% | -0.35% | -0.18% | |
| 13 | TENB | Tenable Holdings Inc | 株式-その他 | 1.50% | -0.01% | EXIT | |
| 14 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 株式-金融 | 1.50% | -0.39% | -1.91% | |
| 15 | ATI | Ati Inc | 株式-資本財 | 1.49% | -0.77% | -9.66% | |
| 16 | KTOS | Kratos Defense & Security | 株式-資本財 | 1.48% | -1.05% | -3.62% | |
| 17 | AIR | Aar CORP | 株式-資本財 | 1.48% | +0.22% | +20.96% | |
| 18 | GTLS | Chart Industries Inc | 株式-資本財 | 1.47% | — | -4.59% | |
| 19 | FORM | Formfactor Inc | 株式-IT | 1.39% | — | -4.38% | |
| 20 | ONT | Onterris Inc | 株式-その他 | 1.38% | — | +2.43% | |
| 21 | PDFS | Pdf Solutions Inc | 株式-その他 | 1.34% | +0.58% | -4.12% | |
| 22 | MMSI | Merit Medical Systems Inc | 株式-ヘルスケア | 1.29% | — | -3.53% | |
| 23 | BWIN | Baldwin Insurance Group Inc/ | 株式-その他 | 1.29% | — | -2.78% | |
| 24 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 株式-その他 | 1.28% | -0.36% | +3.51% | |
| 25 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 株式-IT | 1.26% | +0.01% | NEW | |
| 26 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 株式-IT | 1.21% | -0.03% | EXIT | |
| 27 | ONTO | Onto Innovation Inc | 株式-IT | 1.15% | +0.01% | -19.22% | |
| 28 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 1.14% | -0.62% | -4.78% | |
| 29 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 株式-その他 | 1.13% | — | -2.25% | |
| 30 | PI | Impinj Inc | 株式-IT | 1.11% | +0.01% | +2.81% | |
| 31 | MOD | Modine Manufacturing Co | 株式-一般消費財 | 1.09% | -1.32% | — | |
| 32 | TDW | Tidewater Inc | 株式-エネルギー | 1.08% | — | +33.81% | |
| 33 | NEO | Neogenomics Inc | 株式-ヘルスケア | 1.07% | — | -3.22% | |
| 34 | NSSC | Napco Security Technologies | 株式-その他 | 1.06% | — | +118.32% | |
| 35 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | 株式-その他 | 1.06% | — | -4.20% | |
| 36 | AX | Axos Financial Inc | 株式-金融 | 1.06% | -0.11% | -3.35% | |
| 37 | AGYS | Agilysys Inc | 株式-その他 | 1.05% | +0.32% | -3.04% | |
| 38 | TNET | Trinet Group Inc | 株式-その他 | 1.05% | — | -3.86% | |
| 39 | MC | Moelis & Co - Class A | 株式-金融 | 1.04% | -0.17% | -4.05% | |
| 40 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 株式-資本財 | 1.00% | — | +4.85% | |
| 41 | RMBS | Rambus Inc | 株式-IT | 0.97% | -0.55% | +8.31% | |
| 42 | ARHS | Arhaus Inc | 株式-その他 | 0.95% | +0.08% | -3.75% | |
| 43 | KLIC | Kulicke & Soffa Industries | 株式-IT | 0.91% | +0.56% | +57.53% | |
| 44 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | 株式-生活必需品 | 0.90% | -0.21% | +16.24% | |
| 45 | NOG | Northern Oil And Gas Inc | 株式-エネルギー | 0.88% | — | +17.57% | |
| 46 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 株式-その他 | 0.88% | -0.42% | -2.89% | |
| 47 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 株式-その他 | 0.84% | — | -0.30% | |
| 48 | BJRI | Bj's Restaurants Inc | 株式-その他 | 0.82% | +0.14% | -3.59% | |
| 49 | CHDN | Churchill Downs Inc | 株式-一般消費財 | 0.80% | — | -58.70% | |
| 50 | VAL | Valaris Limited | 株式-エネルギー | 0.80% | — | +12.80% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Emerald Advisers, LLC の Q2 2024 における米国株式保有時価総額は約 $42.5億、保有銘柄数は 247 件です。
Q2 2024 における上位3銘柄は FTAI (3.6%)、FRPT (2.9%)、CRS (2.4%) です。最大保有銘柄 FTAI がポートフォリオの約 3.6% を占めています。
Q2 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。