SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001015083
申告総資産額
$42.5億
$42.5億
243 檔
7.2%
Q1 2024の報告期間中、Emerald Advisers, LLC(CIK: 0001015083)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $42.5億 に達し、合計 243 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2024期間中、Emerald Advisers, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(SMCIUSD, FRPT, FTAI等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 7.2% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全243銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SMCIUSD | Super Micro Computer Inc | 株式-その他 | 3.64% | — | -41.77% | |
| 2 | FRPT | Freshpet Inc | 株式-生活必需品 | 2.64% | +0.04% | +0.65% | |
| 3 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 株式-資本財 | 2.34% | — | +1.63% | |
| 4 | VRNS | Varonis Systems Inc | 株式-IT | 1.91% | +0.24% | +5.61% | |
| 5 | CRS | Carpenter Technology | 株式-資本財 | 1.79% | -0.76% | -7.65% | |
| 6 | TENB | Tenable Holdings Inc | 株式-その他 | 1.72% | -0.01% | EXIT | |
| 7 | GTLS | Chart Industries Inc | 株式-資本財 | 1.69% | — | +1.26% | |
| 8 | CHDN | Churchill Downs Inc | 株式-一般消費財 | 1.64% | — | +2.42% | |
| 9 | LIVN | LivaNova PLC | 株式-その他 | 1.59% | +0.17% | +44.40% | |
| 10 | TMDX | Transmedics Group Inc | 株式-ヘルスケア | 1.56% | -0.31% | +1.37% | |
| 11 | 2655787D | Blueprint Medicines CORP | 株式-その他 | 1.54% | — | -13.62% | |
| 12 | PLMR | Palomar Holdings Inc | 株式-金融 | 1.52% | -0.39% | +1.05% | |
| 13 | ATI | Ati Inc | 株式-資本財 | 1.46% | -0.77% | +27.18% | |
| 14 | TNET | Trinet Group Inc | 株式-その他 | 1.39% | — | +6.57% | |
| 15 | KTOS | Kratos Defense & Security | 株式-資本財 | 1.35% | -1.05% | +1.32% | |
| 16 | QTWO | Q2 Holdings Inc | 株式-IT | 1.32% | -0.12% | +59.33% | |
| 17 | RDNT | Radnet Inc | 株式-ヘルスケア | 1.31% | -0.14% | +22.30% | |
| 18 | PDFS | Pdf Solutions Inc | 株式-その他 | 1.24% | +0.58% | +20.98% | |
| 19 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 株式-IT | 1.24% | -1.36% | +21.75% | |
| 20 | SKWD | Skyward Specialty Insurance | 株式-その他 | 1.23% | -0.36% | +3.51% | |
| 21 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 1.23% | -0.02% | EXIT | |
| 22 | AVAV | Aerovironment Inc | 株式-資本財 | 1.22% | -0.35% | -13.63% | |
| 23 | NEO | Neogenomics Inc | 株式-ヘルスケア | 1.21% | — | +0.43% | |
| 24 | MMSI | Merit Medical Systems Inc | 株式-ヘルスケア | 1.13% | — | +0.18% | |
| 25 | ONT | Onterris Inc | 株式-その他 | 1.13% | — | +1.15% | |
| 26 | ONTO | Onto Innovation Inc | 株式-IT | 1.13% | +0.01% | +1.08% | |
| 27 | NVEEUSD | Nv5 Global Inc | 株式-その他 | 1.12% | — | -2.65% | |
| 28 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 株式-その他 | 1.12% | — | +16.81% | |
| 29 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 1.09% | -0.62% | +112.95% | |
| 30 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 株式-IT | 1.09% | +0.01% | NEW | |
| 31 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 株式-IT | 1.07% | -0.03% | EXIT | |
| 32 | FORM | Formfactor Inc | 株式-IT | 1.05% | — | +2.07% | |
| 33 | COLL | Collegium Pharmaceutical Inc | 株式-その他 | 1.05% | -0.42% | +0.51% | |
| 34 | BWIN | Baldwin Insurance Group Inc/ | 株式-その他 | 1.04% | — | +0.61% | |
| 35 | MC | Moelis & Co - Class A | 株式-金融 | 1.03% | -0.17% | +0.40% | |
| 36 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 1.03% | — | — | |
| 37 | AX | Axos Financial Inc | 株式-金融 | 0.99% | -0.11% | +28.30% | |
| 38 | SVV | Savers Value Village Inc | 株式-その他 | 0.97% | — | +7.40% | |
| 39 | AIR | Aar CORP | 株式-資本財 | 0.97% | +0.22% | +1.57% | |
| 40 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 株式-資本財 | 0.93% | — | — | |
| 41 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 株式-その他 | 0.92% | — | +1.24% | |
| 42 | RMBS | Rambus Inc | 株式-IT | 0.91% | -0.55% | +1.66% | |
| 43 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 株式-ヘルスケア | 0.87% | -1.21% | EXIT | |
| 44 | ARHS | Arhaus Inc | 株式-その他 | 0.86% | +0.08% | +1.06% | |
| 45 | BJRI | Bj's Restaurants Inc | 株式-その他 | 0.85% | +0.14% | -0.03% | |
| 46 | HLI | Houlihan Lokey Inc | 株式-金融 | 0.85% | — | +0.52% | |
| 47 | PI | Impinj Inc | 株式-IT | 0.85% | +0.01% | +35.88% | |
| 48 | AGYS | Agilysys Inc | 株式-その他 | 0.84% | +0.32% | +21.66% | |
| 49 | TMCI | Treace Medical Concepts Inc | 株式-その他 | 0.82% | — | +7.90% | |
| 50 | EYE | National Vision Holdings Inc | 株式-その他 | 0.79% | -0.33% | +1.16% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Emerald Advisers, LLC の Q1 2024 における米国株式保有時価総額は約 $42.5億、保有銘柄数は 243 件です。
Q1 2024 における上位3銘柄は SMCIUSD (3.6%)、FRPT (2.6%)、FTAI (2.3%) です。最大保有銘柄 SMCIUSD がポートフォリオの約 3.6% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q1 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。