SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001535387
申告総資産額
$4.5億
$4.5億
832 檔
8.7%
Q1 2026の報告期間中、Dynamic Technology Lab Private Ltd(CIK: 0001535387)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $4.5億 に達し、合計 832 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2026において、Dynamic Technology Lab Private Ltdは積極的な買い増し姿勢を示しました。当四半期中に新規買付 105 銘柄、追加買付 30 銘柄を記録し、買い増し動作が優位を占めました。
上位5銘柄(EA, CWAN, TXNM等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 8.7% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全832銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EA | Electronic Arts Inc | 株式-通信サービス | 2.32% | +0.91% | +368.62% | |
| 2 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 株式-IT | 1.63% | -1.63% | EXIT | |
| 3 | TXNM | Txnm Energy Inc | 株式-公益事業 | 0.83% | +0.08% | +0.02% | |
| 4 | 628 | Semrush Holdings Inc-a | 株式-その他 | 0.82% | -0.82% | EXIT | |
| 5 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | 株式-IT | 0.75% | -0.75% | EXIT | |
| 6 | IMXI | International Money Express | 株式-その他 | 0.64% | — | — | |
| 7 | FIVE | Five Below | 株式-一般消費財 | 0.63% | +0.15% | +124.46% | |
| 8 | XEL | Xcel Energy Inc | 株式-公益事業 | 0.58% | -0.13% | +1295.03% | |
| 9 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 株式-資本財 | 0.53% | -0.16% | +208.51% | |
| 10 | AMAT | Applied Materials Inc | 株式-IT | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 11 | ROST | Ross Stores Inc | 株式-一般消費財 | 0.46% | +0.04% | -26.13% | |
| 12 | NI | Nisource Inc | 株式-公益事業 | 0.45% | -0.45% | EXIT | |
| 13 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 株式-一般消費財 | 0.45% | -0.13% | +96.96% | |
| 14 | BHF | Brighthouse Financial Inc | 株式-金融 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 15 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 株式-一般消費財 | 0.40% | -0.04% | +83.33% | |
| 16 | FDX | Fedex CORP | 株式-資本財 | 0.39% | +0.03% | — | |
| 17 | NSC | Norfolk Southern CORP | 株式-資本財 | 0.39% | -0.39% | EXIT | |
| 18 | BC | Brunswick CORP | 株式-一般消費財 | 0.38% | -0.25% | +305.63% | |
| 19 | PRGS | Progress Software CORP | 株式-その他 | 0.38% | -0.38% | EXIT | |
| 20 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 株式-一般消費財 | 0.38% | -0.38% | EXIT | |
| 21 | ITRI | Itron Inc | 株式-IT | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 22 | BKH | Black Hills CORP | 株式-公益事業 | 0.36% | -0.36% | EXIT | |
| 23 | HRI | Herc Holdings Inc | 株式-その他 | 0.35% | -0.06% | +902.75% | |
| 24 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 株式-一般消費財 | 0.35% | -0.35% | EXIT | |
| 25 | TEX | Terex CORP | 株式-資本財 | 0.35% | -0.35% | EXIT | |
| 26 | CNQ | Canadian Natural Resources | 株式-エネルギー | 0.34% | -0.27% | — | |
| 27 | GVA | Granite Construction Inc | 株式-資本財 | 0.34% | -0.34% | EXIT | |
| 28 | PHM | Pultegroup Inc | 株式-一般消費財 | 0.34% | -0.34% | EXIT | |
| 29 | VST | Vistra CORP | 株式-公益事業 | 0.33% | -0.03% | +190.49% | |
| 30 | SJM | Jm Smucker Co/the | 株式-生活必需品 | 0.33% | -0.25% | +145.77% | |
| 31 | PCG | P G & E CORP | 株式-公益事業 | 0.33% | -0.33% | EXIT | |
| 32 | AEE | Ameren Corporation | 株式-公益事業 | 0.33% | -0.33% | EXIT | |
| 33 | CTAS | Cintas CORP | 株式-資本財 | 0.32% | -0.32% | EXIT | |
| 34 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | 株式-金融 | 0.32% | -0.27% | +438.07% | |
| 35 | CHRW | C.h. Robinson Worldwide Inc | 株式-資本財 | 0.32% | -0.32% | EXIT | |
| 36 | STT | State Street CORP | 株式-金融 | 0.32% | +0.07% | +799.65% | |
| 37 | LBRT | Liberty Energy Inc | 株式-エネルギー | 0.32% | -0.12% | — | |
| 38 | IAG | Iamgold CORP | 株式-その他 | 0.31% | -0.02% | — | |
| 39 | RL | Ralph Lauren CORP | 株式-一般消費財 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 40 | NXST | Nexstar Media Group Inc | 株式-通信サービス | 0.31% | -0.24% | — | |
| 41 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 株式-IT | 0.31% | -0.16% | +418.36% | |
| 42 | LOPE | Grand Canyon Education Inc | 株式-生活必需品 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 43 | ACM | Aecom | 株式-資本財 | 0.30% | -0.11% | +278.25% | |
| 44 | ENVA | Enova International Inc | 株式-金融 | 0.30% | -0.10% | — | |
| 45 | SANM | Sanmina CORP | 株式-IT | 0.30% | +0.19% | +113.98% | |
| 46 | WMS | Advanced Drainage Systems In | 株式-資本財 | 0.30% | -0.30% | EXIT | |
| 47 | WGS | Genedx Holdings CORP | 株式-その他 | 0.30% | -0.17% | +189.93% | |
| 48 | FTS | Fortis Inc | 株式-公益事業 | 0.30% | -0.30% | EXIT | |
| 49 | CLX | Clorox Company | 株式-生活必需品 | 0.30% | -0.30% | EXIT | |
| 50 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 株式-一般消費財 | 0.29% | -0.19% | +13.93% |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EA | Electronic Arts Inc | +1.6% | +368.62% | 増加 |
| 2 | SONY | Sony Group CORP - Sp Adr | +0.6% | -95.66% | 減少 |
| 3 | XEL | Xcel Energy Inc | +0.5% | +1295.03% | 増加 |
| 4 | FIVE | Five Below | +0.3% | +124.46% | 増加 |
| 5 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.3% | +138.23% | 増加 |
| 6 | HRI | Herc Holdings Inc | +0.3% | +902.75% | 増加 |
| 7 | STT | State Street CORP | +0.3% | +799.65% | 増加 |
| 8 | OTIS | Otis Worldwide CORP | +0.3% | +208.51% | 増加 |
| 9 | BC | Brunswick CORP | +0.3% | +305.63% | 増加 |
| 10 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | +0.2% | +438.07% | 増加 |
| 11 | DAR | Darling Ingredients Inc | +0.2% | +361.58% | 増加 |
| 12 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | +0.2% | +418.36% | 増加 |
| 13 | LMND | Lemonade Inc | +0.2% | +516.55% | 増加 |
| 14 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | +0.2% | +459.94% | 増加 |
| 15 | MTN | Vail Resorts Inc | +0.2% | +574.18% | 増加 |
| 16 | IDCC | Interdigital Inc | +0.2% | +524.47% | 増加 |
| 17 | ACM | Aecom | +0.2% | +278.25% | 増加 |
| 18 | VST | Vistra CORP | +0.2% | +190.49% | 増加 |
| 19 | WMS | Advanced Drainage Systems In | +0.2% | +211.05% | 増加 |
| 20 | MAS | Masco CORP | +0.2% | +221.49% | 増加 |
| 21 | DY | Dycom Industries Inc | +0.2% | +245.14% | 増加 |
| 22 | KR | Kroger Co | +0.2% | +369.34% | 増加 |
| 23 | PWR | Quanta Services Inc | +0.2% | +160.20% | 増加 |
| 24 | HLI | Houlihan Lokey Inc | +0.2% | +259.94% | 増加 |
| 25 | DECK | Deckers Outdoor CORP | +0.2% | +435.95% | 増加 |
| 26 | STZ | Constellation Brands Inc-a | +0.2% | +294.24% | 増加 |
| 27 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | +0.1% | +96.96% | 増加 |
| 28 | PHM | Pultegroup Inc | +0.1% | +136.53% | 増加 |
| 29 | SJM | Jm Smucker Co/the | +0.1% | +145.77% | 増加 |
| 30 | GE | General Electric | +0.1% | +239.74% | 増加 |
| 31 | BBWI | Bath & Body Works Inc | +0.1% | +83.33% | 増加 |
| 32 | WGO | Winnebago Industries | -0.3% | -53.47% | 減少 |
| 33 | EVRG | Evergy Inc | -0.3% | -53.15% | 減少 |
| 34 | NFG | National Fuel Gas Co | -0.3% | -75.62% | 減少 |
| 35 | CALX | Calix Inc | -0.3% | -75.68% | 減少 |
| 36 | CCK | Crown Holdings Inc | -0.4% | -81.65% | 減少 |
| 37 | PODD | Insulet CORP | -0.4% | -66.49% | 減少 |
| 38 | IBN | Icici Bank Ltd-spon Adr | -0.4% | -85.00% | 減少 |
| 39 | WMT | Walmart Inc | -0.4% | -69.62% | 減少 |
| 40 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | -0.4% | -50.57% | 減少 |
| 41 | QSR | Restaurant Brands Intern | -0.5% | -76.54% | 減少 |
| 42 | A | Agilent Technologies Inc | -0.6% | -82.30% | 減少 |
| 43 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | -0.6% | -68.12% | 減少 |
| 44 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | — | NEW | 新規購入 |
| 45 | 628 | Semrush Holdings Inc-a | — | NEW | 新規購入 |
| 46 | DGX | Quest Diagnostics Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 47 | NI | Nisource Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 48 | BHF | Brighthouse Financial Inc | — | NEW | 新規購入 |
| 49 | MTCH | Match Group Inc | — | EXIT | 全売却 |
| 50 | SNX | TD Synnex CORP | — | EXIT | 全売却 |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Dynamic Technology Lab Private Ltd の Q1 2026 における米国株式保有時価総額は約 $4.5億、保有銘柄数は 832 件です。
Q1 2026 における上位3銘柄は EA (2.3%)、CWAN (1.6%)、TXNM (0.8%) です。最大保有銘柄 EA がポートフォリオの約 2.3% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
CWAN
市值: $1005.0万
今期最大全売却 / 減却
DGX
前期市值: $292.2万
Q1 2026 中に合計 200 件の調整を実施しました(新規買付 105 件、追加買付 30 件、減却 13 件、全売却 52 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。