SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001535387
申告総資産額
$4.5億
$4.5億
1001 檔
5.4%
Q1 2024の報告期間中、Dynamic Technology Lab Private Ltd(CIK: 0001535387)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $4.5億 に達し、合計 1001 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2024期間中、Dynamic Technology Lab Private Ltdのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(V, CNP, LLY等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 5.4% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
上位200銘柄を表示中(全1001銘柄)
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | V | Visa Inc-class A Shares | 株式-金融 | 0.58% | -0.07% | EXIT | |
| 2 | CNP | Centerpoint Energy Inc | 株式-公益事業 | 0.53% | +0.25% | NEW | |
| 3 | LLY | Eli Lilly & Co | 株式-ヘルスケア | 0.52% | — | +47.29% | |
| 4 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 株式-生活必需品 | 0.50% | — | -39.43% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 株式-IT | 0.47% | -0.23% | EXIT | |
| 6 | UGI | Ugi CORP | 株式-公益事業 | 0.46% | -0.09% | EXIT | |
| 7 | ROST | Ross Stores Inc | 株式-一般消費財 | 0.46% | +0.04% | +68.86% | |
| 8 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 株式-ヘルスケア | 0.46% | — | +26.75% | |
| 9 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 株式-一般消費財 | 0.46% | — | -33.59% | |
| 10 | FN | Fabrinet | 株式-IT | 0.43% | — | +759.73% | |
| 11 | PFGC | Performance Food Group Co | 株式-生活必需品 | 0.42% | +0.08% | NEW | |
| 12 | TRIP | Tripadvisor Inc | 株式-その他 | 0.42% | — | — | |
| 13 | LBRT | Liberty Energy Inc | 株式-エネルギー | 0.41% | -0.12% | +89.02% | |
| 14 | NRG | Nrg Energy Inc | 株式-公益事業 | 0.41% | -0.09% | EXIT | |
| 15 | PGR | Progressive CORP | 株式-金融 | 0.40% | — | +36.15% | |
| 16 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 株式-一般消費財 | 0.40% | — | — | |
| 17 | FE | Firstenergy CORP | 株式-公益事業 | 0.40% | +0.38% | NEW | |
| 18 | UBER | Uber Technologies Inc | 株式-資本財 | 0.39% | +0.49% | +275.06% | |
| 19 | ON | On Semiconductor | 株式-IT | 0.38% | +0.32% | NEW | |
| 20 | IRDM | Iridium Communications Inc | 株式-通信サービス | 0.38% | -0.04% | EXIT | |
| 21 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 株式-金融 | 0.37% | +0.49% | NEW | |
| 22 | BJ | Bj's Wholesale Club Holdings | 株式-生活必需品 | 0.37% | +0.13% | NEW | |
| 23 | WMT | Walmart Inc | 株式-生活必需品 | 0.36% | +0.27% | +2141.73% | |
| 24 | DOW | Dow Inc | 株式-素材 | 0.36% | -0.24% | EXIT | |
| 25 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 株式-一般消費財 | 0.36% | -0.19% | -11.52% | |
| 26 | SKAA | Skechers USA Inc-cl A | 株式-その他 | 0.36% | — | — | |
| 27 | RPD | Rapid7 Inc | 株式-その他 | 0.35% | — | +429.46% | |
| 28 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 株式-資本財 | 0.34% | — | — | |
| 29 | PARR | Par Pacific Holdings Inc | 株式-エネルギー | 0.34% | — | +775.24% | |
| 30 | ORCL | Oracle CORP | 株式-IT | 0.33% | — | — | |
| 31 | CPA | Copa Holdings, S.A. | 株式-その他 | 0.33% | — | +319.66% | |
| 32 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 株式-通信サービス | 0.33% | +0.19% | +273.95% | |
| 33 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 株式-その他 | 0.32% | — | — | |
| 34 | SDA | Sealed Air CORP | 株式-一般消費財 | 0.32% | — | +498.20% | |
| 35 | HUN | Huntsman CORP | 株式-素材 | 0.32% | — | -21.25% | |
| 36 | TRGP | Targa Resources CORP | 株式-エネルギー | 0.32% | — | +67.20% | |
| 37 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 株式-素材 | 0.32% | — | -36.71% | |
| 38 | MAR | Marriott International -cl A | 株式-一般消費財 | 0.31% | +0.23% | — | |
| 39 | BEN | Franklin Resources Inc | 株式-金融 | 0.31% | — | — | |
| 40 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | 株式-金融 | 0.31% | -0.27% | — | |
| 41 | UNP | Union Pacific CORP | 株式-資本財 | 0.31% | — | — | |
| 42 | BRZE | Braze Inc-a | 株式-その他 | 0.31% | — | — | |
| 43 | OVV | Ovintiv Inc | 株式-エネルギー | 0.31% | — | — | |
| 44 | MGA | Magna International Inc | 株式-一般消費財 | 0.31% | -0.13% | EXIT | |
| 45 | UPS | United Parcel Service-cl B | 株式-資本財 | 0.31% | — | +151.77% | |
| 46 | SLB | Slb LTD | 株式-エネルギー | 0.31% | — | -42.06% | |
| 47 | ABT | Abbott Laboratories | 株式-ヘルスケア | 0.30% | -0.09% | EXIT | |
| 48 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 株式-資本財 | 0.30% | -0.05% | EXIT | |
| 49 | QRVO | Qorvo Inc | 株式-IT | 0.30% | — | +263.77% | |
| 50 | SYF | Synchrony Financial | 株式-金融 | 0.30% | +0.29% | NEW |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Dynamic Technology Lab Private Ltd の Q1 2024 における米国株式保有時価総額は約 $4.5億、保有銘柄数は 1001 件です。
Q1 2024 における上位3銘柄は V (0.6%)、CNP (0.5%)、LLY (0.5%) です。最大保有銘柄 V がポートフォリオの約 0.6% を占めています。
Q1 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。