SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001543568
申告総資産額
$1.4億
$1.4億
68 檔
26.3%
Q4 2024の報告期間中、Connective Capital Management, LLC(CIK: 0001543568)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $1.4億 に達し、合計 68 件の保有銘柄を報告しました。
Q4 2024期間中、Connective Capital Management, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(ISRG, GLNG, MSFT等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 26.3% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 株式-ヘルスケア | 13.33% | -2.35% | — | |
| 2 | GLNG | Golar LNG Limited | 株式-エネルギー | 8.45% | — | — | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 株式-IT | 7.57% | -0.62% | — | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 株式-IT | 7.38% | -0.11% | — | |
| 5 | QLD | Proshares Ultra Qqq | ETF-その他 | 6.68% | +1.89% | — | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 株式-一般消費財 | 5.40% | +0.21% | — | |
| 7 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型株 | 4.51% | +0.24% | — | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 株式-通信サービス | 3.93% | +0.09% | — | |
| 9 | CCJ | Cameco CORP | 株式-エネルギー | 3.63% | -0.33% | +15.61% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 株式-通信サービス | 3.51% | +0.33% | +3.39% | |
| 11 | COST | Costco Wholesale CORP | 株式-生活必需品 | 2.74% | +3.65% | — | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 株式-IT | 2.57% | +3.86% | — | |
| 13 | MELI | Mercadolibre Inc | 株式-一般消費財 | 2.45% | -0.79% | — | |
| 14 | AKX | Ansys Inc | 株式-その他 | 2.02% | — | — | |
| 15 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 株式-金融 | 1.94% | — | +32.26% | |
| 16 | IBM | Intl Business Machines CORP | 株式-IT | 1.89% | — | — | |
| 17 | HUBS | Hubspot Inc | 株式-IT | 1.86% | — | — | |
| 18 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 株式-通信サービス | 1.40% | — | — | |
| 19 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 株式-IT | 1.35% | — | — | |
| 20 | ZG | Zillow Group Inc - A | 株式-通信サービス | 1.28% | — | -15.70% | |
| 21 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 株式-金融 | 1.08% | — | — | |
| 22 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 株式-生活必需品 | 1.00% | — | — | |
| 23 | LPTH | Lightpath Technologies Inc-a | 株式-その他 | 0.85% | — | — | |
| 24 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 株式-IT | 0.85% | -3.71% | EXIT | |
| 25 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | 株式-その他 | 0.71% | — | — | |
| 26 | BLZE | Backblaze Inc-a | 株式-その他 | 0.70% | — | — | |
| 27 | ETHE | Grayscale Ethereum Staking E | ETF-その他 | 0.67% | — | — | |
| 28 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 株式-金融 | 0.63% | -0.77% | EXIT | |
| 29 | EVEX | Eve Holding Inc | 株式-その他 | 0.58% | — | — | |
| 30 | CEG | Constellation Energy | 株式-公益事業 | 0.58% | +0.02% | — | |
| 31 | BYRN | Byrna Technologies Inc | 株式-その他 | 0.52% | — | -35.42% | |
| 32 | SRTA | Strata Critical Medical Inc | 株式-その他 | 0.51% | — | — | |
| 33 | ASPN | Aspen Aerogels Inc | 株式-その他 | 0.50% | — | — | |
| 34 | OOMA | Ooma Inc | 株式-その他 | 0.50% | — | — | |
| 35 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.49% | — | — | |
| 36 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 株式-資本財 | 0.46% | — | -20.66% | |
| 37 | CAN | Canaan Inc | 株式-その他 | 0.45% | — | — | |
| 38 | TWI | Titan International Inc | 株式-その他 | 0.44% | — | — | |
| 39 | RCMT | Rcm Technologies Inc | 株式-その他 | 0.41% | — | — | |
| 40 | GCT | GigaCloud Technology Inc. | 株式-その他 | 0.40% | — | — | |
| 41 | ACB | Aurora Cannabis Inc | 株式-その他 | 0.38% | — | — | |
| 42 | CDZI | Cadiz Inc | 株式-その他 | 0.38% | — | — | |
| 43 | DOMO | Domo Inc - Class B | 株式-その他 | 0.37% | — | — | |
| 44 | NBIS | Nebius Group N.V. | 株式-その他 | 0.32% | — | — | |
| 45 | NEWT | Newtekone Inc | 株式-その他 | 0.29% | — | — | |
| 46 | UAMY | United States Antimony CORP | 株式-その他 | 0.28% | +0.10% | NEW | |
| 47 | FCEL | Fuelcell Energy Inc | 株式-その他 | 0.24% | — | — | |
| 48 | EVTL | Vertical Aerospace Ltd. | 株式-その他 | 0.22% | -0.13% | EXIT | |
| 49 | RENT | Rent THE Runway Inc-a | 株式-その他 | 0.21% | — | — | |
| 50 | LFMD | Lifemd Inc | 株式-その他 | 0.19% | — | — |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Connective Capital Management, LLC の Q4 2024 における米国株式保有時価総額は約 $1.4億、保有銘柄数は 68 件です。
Q4 2024 における上位3銘柄は ISRG (13.3%)、GLNG (8.4%)、MSFT (7.6%) です。最大保有銘柄 ISRG がポートフォリオの約 13.3% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q4 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。