SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001315478
申告総資産額
$38.9億
$38.9億
133 檔
43.5%
Q4 2024の報告期間中、Champlain Investment Partners, LLC(CIK: 0001315478)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $38.9億 に達し、合計 133 件の保有銘柄を報告しました。
Q4 2024期間中、Champlain Investment Partners, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(P, CFR, PEN等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 43.5% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | P | Everpure Inc-a | 株式-IT | 2.30% | +0.75% | +3.04% | |
| 2 | CFR | Cullen/frost Bankers Inc | 株式-金融 | 2.27% | +0.02% | -21.79% | |
| 3 | PEN | Penumbra Inc | 株式-ヘルスケア | 2.25% | -0.27% | -3.36% | |
| 4 | EG | Everest Group, Ltd. | 株式-金融 | 1.98% | — | -6.67% | |
| 5 | NTNX | Nutanix Inc - A | 株式-IT | 1.93% | +0.73% | -16.83% | |
| 6 | 8QR | Confluent Inc-class A | 株式-その他 | 1.92% | — | +1.25% | |
| 7 | ELF | Elf Beauty Inc | 株式-生活必需品 | 1.77% | -0.42% | +99.70% | |
| 8 | FTV | Fortive CORP | 株式-IT | 1.63% | — | -27.94% | |
| 9 | AME | Ametek Inc | 株式-資本財 | 1.63% | -0.30% | -30.43% | |
| 10 | OKTA | Okta Inc | 株式-IT | 1.62% | +0.11% | -13.91% | |
| 11 | WDAY | Workday Inc-class A | 株式-IT | 1.60% | — | +74.14% | |
| 12 | FRPT | Freshpet Inc | 株式-生活必需品 | 1.55% | — | -5.00% | |
| 13 | ROK | Rockwell Automation Inc | 株式-資本財 | 1.55% | — | +1.92% | |
| 14 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 株式-一般消費財 | 1.54% | — | -8.14% | |
| 15 | IEX | Idex CORP | 株式-資本財 | 1.50% | -0.50% | -7.41% | |
| 16 | PLNT | Planet Fitness Inc - Cl A | 株式-一般消費財 | 1.44% | +0.02% | -32.18% | |
| 17 | MSA | Msa Safety Inc | 株式-資本財 | 1.42% | +0.10% | +99.24% | |
| 18 | RGEN | Repligen CORP | 株式-ヘルスケア | 1.41% | +0.08% | +8.63% | |
| 19 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 株式-ヘルスケア | 1.38% | -0.54% | -7.01% | |
| 20 | ZS | Zscaler Inc | 株式-IT | 1.34% | -0.21% | -8.62% | |
| 21 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 株式-ヘルスケア | 1.32% | -0.24% | -8.41% | |
| 22 | XYL | Xylem Inc | 株式-資本財 | 1.30% | -0.46% | +6.76% | |
| 23 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | 株式-生活必需品 | 1.28% | — | -7.17% | |
| 24 | NDSN | Nordson CORP | 株式-資本財 | 1.14% | -0.40% | +2.87% | |
| 25 | MDB | Mongodb Inc | 株式-IT | 1.13% | -0.03% | -6.92% | |
| 26 | WAT | Waters CORP | 株式-ヘルスケア | 1.12% | -0.25% | -35.73% | |
| 27 | TECH | Bio-techne CORP | 株式-ヘルスケア | 1.10% | -0.17% | -7.17% | |
| 28 | HRL | Hormel Foods CORP | 株式-生活必需品 | 1.04% | — | -6.04% | |
| 29 | ESAB | Esab CORP | 株式-資本財 | 1.03% | +0.32% | +25.57% | |
| 30 | COO | Cooper Cos Inc/the | 株式-ヘルスケア | 1.01% | -0.67% | -4.52% | |
| 31 | FDS | Factset Research Systems Inc | 株式-金融 | 1.01% | — | -6.08% | |
| 32 | DXCM | Dexcom Inc | 株式-ヘルスケア | 0.99% | +0.47% | NEW | |
| 33 | KEYS | Keysight Technologies In | 株式-IT | 0.97% | — | -31.23% | |
| 34 | SNPS | Synopsys Inc | 株式-IT | 0.96% | -0.55% | +10.46% | |
| 35 | CLX | Clorox Company | 株式-生活必需品 | 0.95% | — | -7.75% | |
| 36 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 株式-金融 | 0.95% | -0.02% | -8.49% | |
| 37 | MTD | Mettler-toledo International | 株式-ヘルスケア | 0.93% | -0.43% | +4.20% | |
| 38 | WST | West Pharmaceutical Services | 株式-ヘルスケア | 0.92% | -0.66% | EXIT | |
| 39 | SJM | Jm Smucker Co/the | 株式-生活必需品 | 0.91% | — | -7.36% | |
| 40 | RYAN | Ryan Specialty Holdings Inc | 株式-金融 | 0.89% | -0.22% | -39.86% | |
| 41 | ESE | Esco Technologies Inc | 株式-IT | 0.87% | — | -18.46% | |
| 42 | EXK | Exact Sciences CORP | 株式-素材 | 0.87% | — | -2.29% | |
| 43 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 株式-IT | 0.86% | +0.18% | +82.87% | |
| 44 | TW | Tradeweb Markets Inc-class A | 株式-金融 | 0.85% | -1.08% | -41.67% | |
| 45 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 株式-IT | 0.85% | -1.10% | -21.18% | |
| 46 | SMPL | Simply Good Foods Co/the | 株式-その他 | 0.85% | — | -15.65% | |
| 47 | VLTO | Veralto CORP | 株式-資本財 | 0.84% | -0.26% | — | |
| 48 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | 株式-その他 | 0.80% | — | -33.05% | |
| 49 | TTC | Toro Co | 株式-資本財 | 0.79% | — | -7.54% | |
| 50 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 株式-一般消費財 | 0.78% | -1.10% | +27.36% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Champlain Investment Partners, LLC の Q4 2024 における米国株式保有時価総額は約 $38.9億、保有銘柄数は 133 件です。
Q4 2024 における上位3銘柄は P (2.3%)、CFR (2.3%)、PEN (2.3%) です。最大保有銘柄 P がポートフォリオの約 2.3% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q4 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。