SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001618205
申告総資産額
$2.1億
$2.1億
60 檔
25.8%
Q2 2024の報告期間中、Birchview Capital, LP(CIK: 0001618205)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $2.1億 に達し、合計 60 件の保有銘柄を報告しました。
Q2 2024期間中、Birchview Capital, LPのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(BMY, BIODESIX INC, ELUT等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 25.8% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 株式-ヘルスケア | 26.42% | -2.56% | -2.19% | |
| 2 | ✓ | Biodesix Inc | 株式-その他 | 8.04% | +0.65% | +6.50% | |
| 3 | ELUT | Elutia Inc | 株式-その他 | 7.11% | -0.02% | -6.25% | |
| 4 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 株式-ヘルスケア | 5.37% | +0.10% | -45.31% | |
| 5 | SILKUSD | Silk Road Medical Inc | 株式-その他 | 3.95% | — | — | |
| 6 | PRTA | Prothena Corporation plc | 株式-その他 | 3.88% | -0.42% | +20.05% | |
| 7 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 3.76% | -0.15% | — | |
| 8 | OVV | Ovintiv Inc | 株式-エネルギー | 3.21% | -0.98% | -11.88% | |
| 9 | UTHR | United Therapeutics CORP | 株式-ヘルスケア | 2.94% | -0.38% | -9.09% | |
| 10 | HROW | Harrow Inc | 株式-その他 | 2.90% | — | — | |
| 11 | STOK | Stoke Therapeutics Inc | 株式-その他 | 2.62% | -1.16% | — | |
| 12 | PHR | Phreesia Inc | 株式-その他 | 2.25% | -0.07% | EXIT | |
| 13 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 2.22% | +1.25% | +48.00% | |
| 14 | QDELUSD | Quidelortho CORP | 株式-その他 | 2.08% | -0.04% | +3.71% | |
| 15 | MASI* | Masimo CORP | 株式-その他 | 1.78% | — | — | |
| 16 | FHTX | Foghorn Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.71% | -0.13% | — | |
| 17 | ETRNUSD | Equitrans Midstream CORP | 株式-その他 | 1.60% | — | — | |
| 18 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.54% | -0.09% | — | |
| 19 | AXGN | Axogen Inc | 株式-その他 | 1.32% | — | +13.87% | |
| 20 | DCGO | Docgo Inc | 株式-その他 | 1.31% | — | — | |
| 21 | ALKS | Alkermes plc | 株式-ヘルスケア | 1.11% | +0.22% | — | |
| 22 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.93% | +0.28% | — | |
| 23 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | 株式-その他 | 0.85% | — | — | |
| 24 | CSTL | Castle Biosciences Inc | 株式-その他 | 0.68% | -0.04% | +142.86% | |
| 25 | XOM | Exxon Mobil CORP | 株式-エネルギー | 0.62% | — | — | |
| 26 | PGNY | Progyny Inc | 株式-その他 | 0.58% | — | — | |
| 27 | TXG | 10x Genomics Inc-class A | 株式-その他 | 0.54% | — | — | |
| 28 | KNSA | Kiniksa Pharmaceuticals International, plc | 株式-その他 | 0.52% | — | — | |
| 29 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 0.50% | -0.65% | EXIT | |
| 30 | CYTK | Cytokinetics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.50% | +0.07% | — | |
| 31 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 0.50% | -0.32% | EXIT | |
| 32 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.48% | +0.85% | — | |
| 33 | CHRS | Coherus Oncology Inc | 株式-その他 | 0.43% | — | — | |
| 34 | KPTIEUR | Karyopharm Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.38% | -0.07% | — | |
| 35 | ARVN | Arvinas Inc | 株式-その他 | 0.37% | — | — | |
| 36 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.37% | — | — | |
| 37 | XENE | Xenon Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 0.36% | -0.11% | — | |
| 38 | ✓ | Accelerate Diagnostics Inc | 株式-その他 | 0.35% | — | — | |
| 39 | SWTXUSD | Springworks Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.35% | — | — | |
| 40 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.32% | +0.01% | -20.36% | |
| 41 | NVCR | NovoCure Limited | 株式-ヘルスケア | 0.32% | -1.26% | EXIT | |
| 42 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.30% | +0.11% | — | |
| 43 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.30% | — | — | |
| 44 | ✓ | 株式-その他 | 0.28% | — | -3.11% | ||
| 45 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.26% | — | — | |
| 46 | BHVN | Biohaven Ltd. | 株式-その他 | 0.24% | — | — | |
| 47 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 0.23% | — | +100.00% | |
| 48 | XNCR | Xencor Inc | 株式-その他 | 0.22% | — | — | |
| 49 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 株式-その他 | 0.18% | — | — | |
| 50 | GTHXEUR | G1 Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.17% | — | — |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Birchview Capital, LP の Q2 2024 における米国株式保有時価総額は約 $2.1億、保有銘柄数は 60 件です。
Q2 2024 における上位3銘柄は BMY (26.4%)、BIODESIX INC (8.0%)、ELUT (7.1%) です。最大保有銘柄 BMY がポートフォリオの約 26.4% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q2 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。