SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001674546
申告総資産額
$47.5億
$47.5億
166 檔
31.0%
Q2 2024の報告期間中、Bellevue Group AG(CIK: 0001674546)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $47.5億 に達し、合計 166 件の保有銘柄を報告しました。
Q2 2024期間中、Bellevue Group AGのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(IONS, ARGX, VRTX等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 31.0% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IONS | Ionis Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 6.40% | -1.63% | -0.47% | |
| 2 | ARGX | Argenx Se - Adr | 株式-ヘルスケア | 4.83% | +0.44% | -14.69% | |
| 3 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 4.52% | -1.20% | -11.26% | |
| 4 | NBIX | Neurocrine Biosciences Inc | 株式-ヘルスケア | 4.25% | +0.08% | -7.65% | |
| 5 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 株式-ヘルスケア | 3.90% | -1.01% | -20.86% | |
| 6 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 3.63% | -1.84% | +0.17% | |
| 7 | BSX | Boston Scientific CORP | 株式-ヘルスケア | 3.22% | -1.39% | -18.39% | |
| 8 | RVMD | Revolution Medicines Inc | 株式-ヘルスケア | 3.17% | +0.56% | -0.88% | |
| 9 | SYK | Stryker CORP | 株式-ヘルスケア | 3.02% | +0.08% | +21.50% | |
| 10 | MRNA | Moderna Inc | 株式-ヘルスケア | 3.02% | — | -8.61% | |
| 11 | ITCIEUR | Intra-cellular Therapies Inc | 株式-その他 | 2.75% | — | -12.35% | |
| 12 | AGIO | Agios Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 2.72% | — | -3.16% | |
| 13 | ABT | Abbott Laboratories | 株式-ヘルスケア | 2.71% | -1.00% | +11.99% | |
| 14 | DXCM | Dexcom Inc | 株式-ヘルスケア | 2.34% | -0.01% | +3.89% | |
| 15 | INCY | Incyte CORP | 株式-ヘルスケア | 2.12% | — | +0.01% | |
| 16 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 株式-ヘルスケア | 1.89% | -0.19% | +14.26% | |
| 17 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.79% | +0.03% | +6.26% | |
| 18 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 株式-ヘルスケア | 1.70% | +0.35% | +38.30% | |
| 19 | PODD | Insulet CORP | 株式-ヘルスケア | 1.43% | -0.41% | +48.19% | |
| 20 | BDX | Becton Dickinson And Co | 株式-ヘルスケア | 1.32% | -0.11% | -16.45% | |
| 21 | MDT | Medtronic plc | 株式-ヘルスケア | 1.28% | -0.33% | -0.52% | |
| 22 | BHVN | Biohaven Ltd. | 株式-その他 | 1.15% | — | +77.47% | |
| 23 | INSM | Insmed Inc | 株式-ヘルスケア | 1.11% | +3.09% | -52.30% | |
| 24 | ARVN | Arvinas Inc | 株式-その他 | 1.03% | — | — | |
| 25 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | 株式-その他 | 1.01% | — | -24.05% | |
| 26 | CDNA | Caredx Inc | 株式-その他 | 0.99% | — | -0.54% | |
| 27 | ELV | Elevance Health Inc | 株式-ヘルスケア | 0.89% | +0.09% | +2.98% | |
| 28 | PEN | Penumbra Inc | 株式-ヘルスケア | 0.82% | -0.10% | EXIT | |
| 29 | EXK | Exact Sciences CORP | 株式-素材 | 0.80% | — | +1.79% | |
| 30 | ZBH | Zimmer Biomet Holdings Inc | 株式-ヘルスケア | 0.79% | -0.10% | +59.13% | |
| 31 | SG7 | Sage Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.79% | — | -0.02% | |
| 32 | CRL | Charles River Laboratories | 株式-ヘルスケア | 0.78% | — | +1.31% | |
| 33 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 株式-ヘルスケア | 0.74% | -0.51% | — | |
| 34 | LLY | Eli Lilly & Co | 株式-ヘルスケア | 0.73% | +0.01% | -14.30% | |
| 35 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 株式-ヘルスケア | 0.69% | — | -0.87% | |
| 36 | MGNX | Macrogenics Inc | 株式-その他 | 0.69% | — | -0.24% | |
| 37 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.68% | — | -24.65% | |
| 38 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.68% | +0.59% | +7.60% | |
| 39 | EPIEUR | Essa Pharma Inc | 株式-その他 | 0.67% | — | — | |
| 40 | PRCT | Procept Biorobotics CORP | 株式-その他 | 0.66% | -0.06% | -24.84% | |
| 41 | CI | THE Cigna Group | 株式-ヘルスケア | 0.66% | -0.23% | +54.55% | |
| 42 | GEHC | GE Healthcare Technology | 株式-ヘルスケア | 0.66% | -0.37% | +1.72% | |
| 43 | EXEL | Exelixis Inc | 株式-ヘルスケア | 0.66% | — | -5.25% | |
| 44 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.65% | — | +0.32% | |
| 45 | BDTX | Black Diamond Therapeutics I | 株式-その他 | 0.64% | — | — | |
| 46 | HCA | Hca Healthcare Inc | 株式-ヘルスケア | 0.64% | -0.24% | -23.42% | |
| 47 | OPCH | Option Care Health Inc | 株式-ヘルスケア | 0.64% | — | -24.12% | |
| 48 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | 株式-その他 | 0.64% | -0.15% | +18.76% | |
| 49 | ALGN | Align Technology Inc | 株式-ヘルスケア | 0.56% | -0.07% | -7.05% | |
| 50 | COO | Cooper Cos Inc/the | 株式-ヘルスケア | 0.56% | -0.16% | — |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Bellevue Group AG の Q2 2024 における米国株式保有時価総額は約 $47.5億、保有銘柄数は 166 件です。
Q2 2024 における上位3銘柄は IONS (6.4%)、ARGX (4.8%)、VRTX (4.5%) です。最大保有銘柄 IONS がポートフォリオの約 6.4% を占めています。
Q2 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。