SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001426588
申告総資産額
$1.4億
$1.4億
88 檔
24.9%
Q1 2026の報告期間中、Barnett & Company, Inc.(CIK: 0001426588)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $1.4億 に達し、合計 88 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2026において、Barnett & Company, Inc.は積極的な買い増し姿勢を示しました。当四半期中に新規買付 12 銘柄、追加買付 36 銘柄を記録し、買い増し動作が優位を占めました。
上位5銘柄(UNM, WMB, OMF等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 24.9% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNM | Unum Group | 株式-金融 | 6.93% | -5.40% | -2.36% | |
| 2 | WMB | Williams Cos Inc | 株式-エネルギー | 6.36% | -2.59% | -1.73% | |
| 3 | OMF | Onemain Holdings Inc | 株式-金融 | 4.69% | +0.24% | +0.55% | |
| 4 | AGM | Federal Agric Mtg Corp-cl C | 株式-その他 | 4.29% | +0.85% | -1.74% | |
| 5 | ABBV | Abbvie Inc | 株式-ヘルスケア | 3.88% | -0.06% | -1.89% | |
| 6 | OKE | Oneok Inc | 株式-エネルギー | 3.76% | -0.47% | +1.81% | |
| 7 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 株式-IT | 3.54% | +2.65% | +45.84% | |
| 8 | GNRC | Generac Holdings Inc | 株式-資本財 | 3.45% | +1.48% | +1.90% | |
| 9 | NFG | National Fuel Gas Co | 株式-エネルギー | 3.22% | -0.86% | -1.92% | |
| 10 | PFE | Pfizer Inc | 株式-ヘルスケア | 2.99% | -0.19% | -17.74% | |
| 11 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 株式-ヘルスケア | 2.48% | -0.27% | -0.61% | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 株式-資本財 | 2.30% | -0.15% | -0.85% | |
| 13 | COP | Conocophillips | 株式-エネルギー | 2.14% | -0.53% | +0.08% | |
| 14 | AM | Antero Midstream CORP | 株式-エネルギー | 2.05% | -0.10% | +7.10% | |
| 15 | OUT | Outfront Media Inc | 株式-その他 | 2.00% | +0.27% | +46.76% | |
| 16 | SUN | Sunoco LP | 株式-その他 | 2.00% | -0.11% | — | |
| 17 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 株式-素材 | 1.86% | +0.13% | +1.03% | |
| 18 | MATV | Mativ Holdings Inc | 株式-その他 | 1.66% | +0.03% | +11.89% | |
| 19 | MPLX | Mplx LP | 株式-エネルギー | 1.65% | -0.27% | -2.21% | |
| 20 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 株式-金融 | 1.64% | +0.06% | +53.85% | |
| 21 | BKH | Black Hills CORP | 株式-公益事業 | 1.58% | -0.17% | +1.74% | |
| 22 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | 株式-その他 | 1.53% | -0.82% | +398.77% | |
| 23 | PZZA | Papa John's Intl Inc | 株式-その他 | 1.46% | -0.64% | +15.74% | |
| 24 | FMC | Fmc CORP | 株式-素材 | 1.37% | -0.53% | +226.56% | |
| 25 | ALLY | Ally Financial Inc | 株式-金融 | 1.36% | +0.12% | +2.29% | |
| 26 | ODC | Oil-dri CORP Of America | 株式-その他 | 1.36% | +0.60% | +116.53% | |
| 27 | VICI | Vici Properties Inc | 株式-不動産 | 1.34% | +0.06% | -12.98% | |
| 28 | BIPC | Brookfield Infrastructure-a | 株式-公益事業 | 1.28% | -0.16% | -1.19% | |
| 29 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 株式-金融 | 1.16% | -0.94% | -3.81% | |
| 30 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 株式-その他 | 1.11% | +0.46% | +203.32% | |
| 31 | UNP | Union Pacific CORP | 株式-資本財 | 1.01% | +0.07% | — | |
| 32 | GSL | Global Ship Lease, Inc. | 株式-その他 | 0.97% | -0.01% | +32.59% | |
| 33 | AAPL | Apple Inc | 株式-IT | 0.89% | +0.07% | +14.63% | |
| 34 | CSX | Csx CORP | 株式-資本財 | 0.86% | +0.09% | -12.31% | |
| 35 | WAB | Wabtec CORP | 株式-資本財 | 0.85% | +0.02% | — | |
| 36 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 株式-資本財 | 0.83% | -0.03% | — | |
| 37 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-その他 | 0.80% | +0.01% | -3.49% | |
| 38 | CNQ | Canadian Natural Resources | 株式-エネルギー | 0.70% | +0.34% | — | |
| 39 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-その他 | 0.70% | +0.07% | — | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 株式-通信サービス | 0.66% | +0.05% | +8.76% | |
| 41 | CCI | Crown Castle Inc | 株式-不動産 | 0.65% | +0.03% | +12.02% | |
| 42 | GT | Goodyear Tire & Rubber Co | 株式-一般消費財 | 0.62% | +0.04% | +61.83% | |
| 43 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-その他 | 0.58% | +0.09% | +2.64% | |
| 44 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 株式-その他 | 0.56% | -0.01% | — | |
| 45 | LH | Labcorp Holdings Inc | 株式-ヘルスケア | 0.55% | -0.03% | — | |
| 46 | RSPA | Invesco S&p 500 Ew Income Ad | ETF-大型株・グロース | 0.55% | +0.03% | +19.08% | |
| 47 | DE | Deere & Co | 株式-資本財 | 0.54% | +0.04% | — | |
| 48 | KR | Kroger Co | 株式-生活必需品 | 0.51% | -0.26% | -71.91% | |
| 49 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型株・グロース | 0.50% | -0.04% | +0.82% | |
| 50 | AR | Antero Resources CORP | 株式-エネルギー | 0.47% | -0.12% | -20.88% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Barnett & Company, Inc. の Q1 2026 における米国株式保有時価総額は約 $1.4億、保有銘柄数は 88 件です。
Q1 2026 における上位3銘柄は UNM (6.9%)、WMB (6.4%)、OMF (4.7%) です。最大保有銘柄 UNM がポートフォリオの約 6.9% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
今期最大新規買付
CNQ
市值: $90.6万
今期最大全売却 / 減却
PLYM
前期市值: $276.8万
Q1 2026 中に合計 78 件の調整を実施しました(新規買付 12 件、追加買付 36 件、減却 25 件、全売却 5 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。